Как развестись???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Джесика
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 03:25

Как развестись???

Сообщение Джесика »

 
Здравствуйте у меня вот такая ситуация
Я в браке 5 лет. У нас есть ребенок почти 3 года. муж выпивает причем часто!Может ночью собраться и уйти с друзьями.Раньше было хуже когда ребенок был совсем маленьким,он меня бил и пил оч. сильно,я не знала как мне жить одной с грудным ребенком на руках,работы у меня никакой не было и нет(но щас это не проблема найти,не то что когда ребенок был совсем маленьким),помощи тоже ждать было не откого(у меня нет родителей).Я узнала что в товремя когда я только родила он мне изменял!
Я очень хочу с ним развестись и жить с ребенком своей жизнью,постоянно об этом ему говорю,но когда он это слышит,свирпеет и готов на меня накинуться(я его очень боюсь)И еще сразу говорит что заберет ребенка,если уйдет(мне идти не куда квартира моя),но я то знаю,что он это говорит потому что не хочет идти жить к своим родителям!если он это сделает я просто сойду с ума,не смогу жить без дочки!
я в отчаиние,постоянно в стрессе нахожусь!Говорила с ним и по хорошему чтоб ушел,я буду давать ему видеться с ребенком когда он захочет и по плохому(истериками) Он протсто боиться что его не поймут родители,очень боиться соего папу!А вынуждена из-за этого страдать!Есть мысли пойти поговорить с его мамой,чтоб она его как то забрала к себе,но не могу решиться на этот разговор,представляю как сразу же разревусь,а не могу так открыто разговаривать с чужими людьми!
Знаю что должна решиться на развод и выгнать его,потому что так жить больше нельзя,но как?
Помогите советом!Заранее благодарна!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дело в том, что подчас функция психологов людьми воспринимается, как выдача советов. Нелегкое бремя в таком случае ложится на нас! отвечать за чьи-то разводы. Задача психолога заключается в том, чтобы проанализировать проблему и вместе с обратившимся найти оптимальный, конструктивный выход. А с такими конкретными вопросами лучше идти к священнику. Поисповедоваться, причаститься, да и глядишь все пойдет на поправку. Боюсь, что если Вы пойдете к его маме, он будет тоже недоволен, мамам не всегда нравится, когда критикуют их чад. Даже зная недостатки их, они обижаются на критику. В лучшем случае, она посочувствует, но изменить ситуацию можете только вы с ним. Его поступкам нет оправдания, но Вам тоже прийдется менять свое поведение. Помоги Вам Христос!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»