Как быть в такой ситуации?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Kat!
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:22

Как быть в такой ситуации?

Сообщение Kat! »

 
Здравствуйте я встречаюсь с парнем полтора года мне 19 ему 21,первый год у нас была всё замечательно кроме меня ему был не кто не нужен,говорил что я самая лучшая и единственная что он давно хотел девушку с которой он будет вместе та как все эти гулянки и всё остальное когда он пришёл с армии его достало,мы всегда ходили отдыхать к друзьям вместе но причём но некогда не докучали друг другу,иногда он ходил к друзьям один по сидеть чисто мужской компанией,наши отношения были такими чистым! и и без корыстными, хотели по венчаться даже,я привыкла к таким душевным и чистым отношениям.Но спустя год он замарочился и запутался стал ходить отдыхать по выходным без меня при этом даже трубку иногда не берёт,стал говорит о том что не ещё не нагулялся в плане общения гулянок и флирта с девушками,причём он сказал что е хочет ходить со мной не куда потому что он хочет не просто общаться с девушками а как то флиртовать,он говорит что ему это нравиться что он самоутверждается за счёт этого как мужчина быть в центре внимания,он некогда не был таким и некогда этого не говорил,поэтому я была удивлена, он хочет чтобы я это воспринимала как в порядке вещей т.к расставаться со мной у него желания нет потому что он считает меня самой лучшей и любит меня,а когда он нагуляеться то начнёт вести себя нормально,я привыкла видеть его порядочным и стала с ним встречаться именно потому что он был не такой как все,он был порядочным парнем,таким я его по любила и другого воспринимать просто! не смогу,теперь за спиной весь этот флирт и его постоянные гу! лянки это больно и мне становиться плохо от одной этой мысли,то что человек начал так портиться. Мне он в свою очередь сказал что если я буду флиртовать то он меня бросит,хотя я знаю что нет,но просто я сама не смогу так же поступать потому что я девушка порядочная (хотя сама страдаю из за этого),но и терпеть такие выходки не собираюсь,да и я от одной тока мысли о его подобных подлостях сразу начинаю думать о растовании,так как до него у меня был гулящий парень я натерпелась и в итоге ничего хорошего с этого не вышло, и больше мне такого не нужно.Я понимаю что он ещё молодой я поэтому не запрещаю ему с кем то общаться,но начал перегибать палку. Самое интересное что когда я ему начинаю говорить Так поступать нельзя,каждый мужчина иногда заглядывается и хочет чего то большего,но порядочный мужчина любящий и уважающий свою девушку себе такого не позволит,на что он отвечает Слушай да ты права я был не прав так нельзя поступать,один раз даже расплакался просил прощения (я думаю он запутался да он и сам говорил о этом поэтому он меняет своё мнение каждый день),говорил что хочет чтобы наши отношения были такими как раньше,но через несколько дней стал говорить что это его сущность что он всё равно будет так делать,а потом тут же говорит мучное изделие (заменено автоцензором) да я сам не знаю что мне действительно нужно (поэтому я на него не давлю).Сегодня он мне сказал "Мне надо подумать что мне действительно нужно,но пока я буду думать вести я себя собираюсь так же как и сейчас".Я тоже не могу так долго ждать когда же он там надумает да ещё и за это время нагуливаться будет.Он позиционирует себя как слабо характерного он постоянно пытается переложить отве! тственность на меня в плане решений ( таких как быть нам вместе или нет),сегодня с просила у него зачем тогда ты опять говорил что хотел бы по венчаться со мной (он мне говорил это не давно) на что он ответил "Зачем ты на меня этим давишь.." "Какой же я плахой,да я вот такой раз такой..." а ничего с этим сделать не может. Мне жалко было бы расстаться с ним из за его глупостей провстречавшись с ним полтора года из за его не определённости,ведь он мне не безразличен, да тем более он очень хороший как человек,но стал портиться сейчас (и то видно что совесть его грызёт и он хочет поступить хорошо но не может выбрать верный путь). У нас всё будет хорошо как раньше если он будет мне верен и не будет так себя вести по отношению ко мне и флиртовать с девушками.Он метается из угла в угол и говорит что ему наверно нужно потерять чтобы понять что я ему нужна,хотя он итак понимает что я нужна ему (мне кажется он просто думает по гулять в этот период и вернуться,но я его такого не приму,так не поступают) да и после этого уже не те отношения были бы,было бы куча сомнений и обид. Понимаете при правильном раскладе я думаю что могу повлиять на него т.к он прислушивается ко мне.Только я сейчас не знаю как правильно до него это донести.Он сказал что хочет подумать,но при это ждёт что же я ему скажу на всё это? А я впервые в жизни даже не знаю что и ответить потому как запуталась,раньше всегда знала как себя повести в той или иной ситуации,а теперь не могу понять как себя вести. Помогите мне пожалуйста подскажите как правильно себя повести в этой ситуации и что мне ему ответить на это? Как дать понять что подобные загулы не стоят того чтобы терять любимую девушку? А если же вы считаете что в данной ситуации его нельзя наставить на истинный путь но и расставаться не стоит, то тогда подскажите мне пожалуйста что сделать для того чтобы я могла тоже общаться с парнями,флиртовать, гулять без него и при этом не чувствовать жуткое угрызение совести перед ним да и вообще??Ведь я считаю что у каждого должна быть личная жизнь,но помимо этого близкие и любимые люди должны многие вещи делать вместе и не должны делать таких подлостей и уж тем более изменять, я вообще не знаю что на него нашло,в принципи по нему видно что он не гулящий по натуре,но если на него не повлиять то может им стать.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Может быть посмотреть какое-то время на его поведение? Не определится-закруглять эти отношения. Парень молодой, несамостоятельный, противоречивый. 1,5года срок в отношениях, когда нужно определяться:да-да, нет-нет. Иначе будет волоынка и тягомотина. Да и сами Вы подготовьтесь к браку: читайте больше литературы об отношениях между мужчиной и женщиной, об особенностях их поведения, характеров...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»