Жена любит другого. Можно и нужно ли ли сохранять семью?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Юрий-Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:44
Откуда: Feltre (BL), Italia

Жена любит другого. Можно и нужно ли ли сохранять семью?

Сообщение Юрий-Д »

 
Ситуацию я более менее осветил тут
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13443
Собственно вопрос в названии темы. Я хочу сохранить семью, но что и как делать я не знаю. Не хотелось бы взвалить на себя всю работу по дому и превратиться в раба или тряпку. Договориться не получается. Её сердцу не прикажешь. Он старше меня и я уверен, что дал бы ему фору и в зар.плате и в спорте и в постели. Но со слов жены он добрее, и ещё немаловажный фактор: у него есть свой дом в Италии. А у меня только дом родителей в Украине, ну и у неё тоже родительский дом в Украине.
Как вызвать уважение и завоевать любовь? Что делать? и Как быть? Пробовал завести её в церковь Санта Антонио в Падове, но после того как жена увидела мощи Святого в вазах со спиртом, у неё тут же исчезло всякое уважение и к церкви и к религии в целом.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Силы всегда много у Любви, а любовь у Бога. Держитесь до последнего! Женщины хорошие провокаторы: хотят убедиться, что с ними настоящий , сильный мужчина вот такими варварскими способами.
Я не раз наблюдала: один из супругов ударит, а потом наблюдает, как другой себя поведет? Если выдержал удар-остаются вместе и второй начинает уважать его. Вот такая жесткая психология. Любовь закаляется в горниле искушений. И не следует себя жалеть. У Вас есть любимое хобби, займитесь им, а попутно общайтесь с ней и уделяйте внимание ребенку.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»