Помогите понять себя

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

мармышка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:22

Помогите понять себя

Сообщение мармышка »

 
Привет. В 18 лет вышла замуж, Переехала из другого города. В 21 родила девочку. Когда ребенку исполнился год муж ушел из семьи к однокласснице, которая когда то ему отказала. Было много гадостей, унижений. Но потом он понял что я лучше и вернулся через год. Я простила. Как мне казалось тогда. Я хорошая жена и хозяйка, меня воспитали так что мужу надо разрешать все, он и гуляет с друзьями и иногда пьет вечерами. Через год после возвращения родила сына. Сейчас ему 2 года. Но последний год я все чаще задумываюсь о разводе. Мы с мужем слижком разные. Я энергичная, темпераментная, шустрая, люблю активный отдых. А он любит вечерами сидеть и смотреть телек. В нашей семье за все отвечаю я, все проблемы решаю я. он всегда говорит что у меня лучше получится. я всегда мирилась с этим, но теперь не могу. У нас нет ничего общего кроме детей. Хотя он как муж ничего, не считая того что у нас секс 1 раз в месяц. когда я говорю что мне нужно больше, он не против чтоб я изменила, так как у нас с ним разные потребности. а я не могу, совесть мучает, да и неправильно так жить. что мне делать? жить ради детей и поставить на себе крест? ведь он твердит что люди в 30 лет не меняются...заранее спасибо...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Люди меняются, если они хотят меняться. А чтобы человек рядом с нами стал другим, нам нужно очень постараться не особенно зацикливаться на его недостатках. Мало приятного в том, что рядом мужчина не соответствующий идеалу, но как говорят: выбор сделан и идти нужно дальше. Самое главное, собственное развитие, об этом и Св. преп. Серафим Саровский говорил: "Стяжите дух мирен и тысячи людей рядом спасутся.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»