Вопрос о браке и меркантильности

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Евгеша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:53

Вопрос о браке и меркантильности

Сообщение Евгеша »

 
Вот думала начали жить с мужем, долгов не много осталось, отношения наладились, ну не тут то было.... Начну с начала, муж сам приезжий из деревни, я горожанка, как человек он не плохой да и семьянин отличный но но.. Приехал он в город 10 лет назад, мать осталась в деревни, в свое время он имел нууу очень хороший зароботок, который позволял есть черную икру, и купить машину в автосалоне( правда в кредит) ситуация поменялась от заработка остались воспоминания, остались долгиии долги, мы н! ачали жить, первого ребенка рожали за счет моих родителей, от пеленки до коляски все они, они сыграли нам свадьбу, купили квартиру, лечение ребенка, тут ка бы времена стали полегче мы стали даже себе что-то позволять, зароботок наладился, стали позволять себе технику покупать. да и так просто жить, я забеременнела вторым, вот и время подходит, авсе жду щас за кредит расчитаюсь, машина в конце концов будет( тк она в кроедите документы замороженны и она просто стоит), думаю ремонт начнем, а тут как снег наголову его мамочка собрадась продовать дом и мотать суда в город, разница между жильем в 2 раза, и тут он вспомнил о маме, что надо ей помочь и продать машину купив ей квартиру, а о чем они думалии 10 лет почему все за счет моей семьи и моих детей, нет иногда возникает вопрос а вообще она о чем думает, пускай муж благодорит за развод свою маму, что делать не знаю как муж он хороший ну и это положение дел меня не устраивает, по лучается по факту пристриоился сам теперь и маму можно , причем енсть еще сын старший и этим разговорам второй год, только старший сын тоже вполне благоустроенный почему-то отказал,хотя он и приглашал да и ситуация у него лучше, авидители мама не хочет ей только в наш город надо. Обьясните, пожалуйста, наверное мозгов не хватает, о чем она думала когда похоронила мужа, прошло 20 лет союз роаспался ты видишь что дкревня умерла, ладно свои приколы, сын живет в городе свыше 10 лет ну о чем думали все это время, он покупал себе тачки, а расплачиваться мне?????? Просто не хочеться разводиться но и не намеренна терпеть, за чей счет банкет????
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Боюсь быть не объективной или Вам может не понравиться мой ответ, но мне кажется Ваш муж в чем -то задолжал маме, сейчас вдруг вспомнил об этом и хочет ее отблагодарить. Понятно, что в ущерб как кажется вашей семье. Но ведь семья это кто? Супруги, потом их дети, а потом ближайшие родственники супругов. И то что приходится в какой-то момент давать другому, что просит, это очевидные вещи. Потому что может наступить момент: такой возможности больше не предоставится. Вспоминаю историю одной моей знакомой, как она злилась на свекровь за то, что та требовала к себе внимания. Муж моей знакомой был обижен на нее. В скором времени, свекровь умерла и у нее осталось огромное чувство вины перед свекровью. Конечно, нежелательно, чтобы муж "сел на шею" и использовал только ваши возможности. И тут очень важно преодолеть это противостояние найдя компромисс. Два года раскручивается эта ситуация и пока не находит выхода. Наверное это кому-то выгодно держать этот накал страстей. Вы ревнуте к матери? Мужу не хватает внимания и он "придумал" этот треугольник. Или у вас общение сводится к бытовым вопросам и вы не развиваетесь и поэтому возник конфликт, который "подпитывает" отношения. Во всяком случае, желаю вам найти конструктивное решение и примириться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»