Муж хочет развода, есть ли надежда?...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Муж хочет развода, есть ли надежда?...

Сообщение Елена-79 »

 
Здравствуйте! Попробую вкратце, если получиться...
В браке 9 лет, есть сын - 5 лет. Два года назад муж уже уходил из семьи. Тогда, впредверии этого, отношения действительно ухудшились: конфликты с его родителями (жили вместе с ними 7 лет) по поводу воспитания ребенка, ссоры с мужем, отсутствие его поддержки, часто сбегал после работы пообщаться с друзьями и т.д. Тогда я предложила или что-то менять, или расстаться. Он выбрал второе и с легкостью ушел. Три месяца жил у тети в другом городе, пару раз в неделю приезжал домой. Все то время, я пыталась его вернуть: письма, смс-ки, слезы, уговоры, обещала измениться. Через три месяца после разрыва он вернулся. Родители переехали. У нас все стало налаживаться. Я действительно во многом изменилась: в главном - перестала ограничивать его свободу (и он действительно стал больше тянуться к семье). Так прожили два года. Я почувствовала, что за эти два года мы стали еще ближе, еще роднее друг другу. Я стала больше интересоваться его работой (вечерние поседелки и бесседы по душам стали нашей традицией). В интимных отношениях я тоже старалась внести по возможности разнообразие...В общем, жили душа в душу. Конечно, были мелкие размолвки, но мы их быстро гасили. Ситуация сильно изменилась, когда у него начались командировки (за 3-4 месяца до последнего разрыва). Сознаюсь, здесь плохую роль сыграла моя ревность и не готовность к его длительным поездкам...
В тот день мы делали ремонт. Все было замечательно: мы шутили, смеялись, строили планы на будующее, признавались друг другу в любви. Хочу сознаться, что в течение дня пили пиво. Вечером, как всегда из-за ерунды начали спорить. Слово за слово - скандал. В итоге муж избил меня (первый раз в жизни) на глазах у ребенка. Потом собрал вещи и ушел. На последок сказал, что когда вернеться, что бы меня здесь не было. Я уехала с ребенком к своей маме (за 600 км). Через неделю вернулась, чтобы перед окончательным отъездом уладить свои дела. Муж дал понять, что хочет развода. Я всего один раз пыталась с ним поговорить, чтобы образумить, подготовила целую речь. Когда говорили, на глазах у него были слезы. Но все-равно он сказал, что нам лучше расстаться. Что любви нет, осталась одна привычка. И тогда я его отпустила (на словах), пожелав счастья. Попросила, чтобы разводом занимался сам. Он забрал документы с собой. Но вот прошел месяц, знаю, что пока заявление не подал (говорит, у него сейчас нет времени). С ним практически не общаюсь. Веду себя так, буд то тоже согласна на развод. Он тоже почти не звонит. Правда, сегодня позвонил, что бы пообщаться с ребенком и почему-то первый раз за все это время обратился ко мне: "Привет, зая!" (так он меня называл раньше).
Может, я тешу себя пустыми надеждами? Как мне себя вести в этой ситуации. Здесь, даже если мы разведемся раньше, мне придется быть еще месяца 3-4, а затем я навсегда уеду с ребенком к своим родителям.
Помогите советом, прошу Вас! Я совсем измучилась!...
Диагностика отношений в сожительстве
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Почему Вы не отвечаете? Мне действительно нужен совет специалиста. Помогите, пожалуйста!!!!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»