Помогите советом! Хочу вернуть жену

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

DE63
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:51

Помогите советом! Хочу вернуть жену

Сообщение DE63 »

 
Здравствуйте!Мне 40 ,жене 33.Мы с женой в браке 10 лет.Есть любимая дочка.
2 года назад я потерял работу и не мог найти новую почти год.Жене пришлось пойти на работу не из лучших.Как она (супруга)призналась позже,уже тогда хотела развестись,но СПАСИБО ЕЙ -не сделала этого.За это время наши отношения были натянуты до предела.Я замкнулся ,срывался(словесно) иногда.Практически перестал уделять внимание ей и дочери.Был в подавленном состоянии- на работу не брали.Сейчас ,конечно, я ОЧЕНЬ сожалению о своем поведении в тот период.Жена ,тоже не в лучшем состоянии,пошла на курсы по энергетике человека(карма,биополе и т.д.).Пыталась достучаться до меня -бесполезно.
Теперь я работаю больше полугода,но... жена твердо и категорично объявила неделю назад о разводе.Отчасти мотивируя свое решение о несовпадении наших с ней биополей и т.д.(результат походов на курсы).Я начал было подозревать ее в измене,но факты не подтвердились и стал очень ревнив.Мы разговариваем в последнее время более откровенно и честно ,чем за прошедшие годы совместной жизни.Но супружеских отношений нет,и живем как брат с сестрой.Сейчас объединяет нас -наша ЛЮБИМАЯ дочка.
Были попытки совместных поездок,походов в кино(всей семьей,втроем).Но в ответ слышу ,что только вдвоем с дочкой, либо о плохой энергетике от меня.
С дочкой у меня очень хорошие отношения.
Подскажите,пожалуйста,что возможно в моей ситуации.
Спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вашу супругу хотя и "занесло" в эзотерическую сферу, но видно, что у нее есть потребность разобраться в происходящем и в себе. Конечно эзотерика опасная зона и необходимо молиться о том,чтобы Господь помог ей встать на путь истинный. А в плане психологическом Вам остается поддерживать с ней общение насколько можно и не паниковать. Наше горячее желание сохранить семью при этом доказывая любовь к супругу хорошими поступками всегда находит отклик со стороны Бога.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»