Уйти сейчас или остаться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Shada
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Уйти сейчас или остаться?

Сообщение Shada »

 
Я тоже сейчас переживаю развод. Как же это тяжело. Читаешь статьи, понимаешь, что именно так ты себя и должна вести, не вспоминать былое, радоваться жизни, но..на практике это очень сложно сделать. С мужем живу уже 2,5 года. Живем в съемной квартире в Питере. Сейчас я заканчиваю университет, пишу диплом, поэтому уволилась с работы, чтобы не мешать моей учебной деятельности. Почти год у нас идут ссоры, упреки, вранье, загулы, "пеления", уходы. Я часто пыталась поговорить с мужем о происходящем, но никогда это не заканчивалось нормально. И вчера мы всё-таки поговорили. Он сказал, что разлюбил меня как женщину. Он любит меня как сестру, как близкого человека, который его многому научил, который многое дал ему. Для него я самый близкий человек, но любовь настоящая прошла. Он у меня очень ревнивый человек, всё время упрекал меня в том, что я смотрю на мужчин, что могу улыбнуться. Хотя я ему повода такого не давала. (Но я люблю его всем сердцем, всей душой!) От этого все недоверие. Окончательную "точку" поставила поездка моя в теплую страну с подругой. Он сам настоял на том, чтобы я отдохнула. На море мы познакомились с компанией девушек и молодых людей, с ними и проводили время. Но муж этого не понял, когда увидел фотографии где присутствовали мужчины, у него сразу подкрались сомнения, начались упреки в измене. И его никак было не переубедить, что это не так! Но как-то прожили мы ещё год. За этот год он очень изменился. Я узнала, о том что изменил он мне, но я знаю, что это из-за "слепой мести",поэтому простила ему, потому что за 2,5 года он дал повод усомниться в нём. И сейчас Он не хочет чтобы я уходила от него, говорит, что не отпустит меня. Но любовь былую не вернуть. И в этом виновата я. Он хочет дружить. Дружить и жить вместе, потому что ему хорошо со мной, ему интересно со мной, он постоянно говорит, что я самая красивая, самая-самая. Любую свободную минуту мы стараемся провести вместе. Но это не любовь. Ему не безразлична моя судьба. Я не работаю, снимать квартиру пока не смогу. Вот когда найду хорошую работу, когда найду квартиру, тогда он меня и отпустит. - это его слова. А сейчас нет, сейчас мы будем вместе, также жить, как и раньше. Господи, как же тяжело осознавать, что это скоро закончится. Он не когда слова в пустую не скажет. Если он говорит, что разойдёмся, если говорит, что любовь прошла-значит это так и есть. У меня в голове не укладывается, что это конец. Есть и смысл дальше с ним жить, зная, что любовь не вернуть. Он просит прощения за то что разлюбил, не хочет причинять мне боль, но обратно время не вернуть и надо жить дальше. Что делать? Как уйти? Или пытаться вернуть? ПОмогите. Очень нуждаюсь в совете.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Постарайтесь просто верить, что все может измениться в лучшую сторону. Ведь мы все "ходим под Богом". И так же как ему кое-кто нашептал, что он Вас не любит, в свое время слева, от Ангела могут прийти противоположные мысли. Постарайтесь взять себя в руки и не пускать на порог сердца уныние, вот этим и займитесь и все Господь управит. Так себе и повторяйте. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»