Как мне жить дальше?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

Как мне жить дальше?

Сообщение tomah2302 »

 
Помогите советом. Жить не хочется. все время плачу.Прожили с мужем в браке 32 года.Родили и вырастили 4 детей.Уже все взрослые Есть две внучки. Муж их всех любил. За нашу долгую жизнь всякое было. муж изменял и не раз ,а я прощала. Хотела сохранить семью. А вот последние полгода стала замечать равнодушие мужа ко мне. Но даже не могла подумать, что опять предательство. Ведь уже нам по 51 году. И я думала что в этом возрасте человек становиться мудрым, понял , что дороже и ближе семьи нет. Но в один "прекрасный" день,муж был выпивши и, не смущаясь меня и дочери (ей 29 лет) стал разговаривать с любовницей по телефону-"люблю, целую крепко,крепко" и т.д.Она старше его- ей 55 лет и они десять лет назад встречались, но тогда муж одумался и остался в семье. Я больше эту подлость не могла терпеть и попросила его чтобы он уходил.Муж снял квартиру. Я не знаю живет он с любовницей или один, но сразу же забрал все свои вещи, инструменты...Со мной не общается.И я ему не звоню не пишу. Младшей дочери за два месяца позвонил один раз. К внучкам забегал на пять минут при этом чествовал себя неловко.Очень душа болит. Я знаю , что и я сложный человек. Но мужу не разу не изменила. Только вот всегда считала что человека надо воспринимать таким какой он есть и не надо стараться его изменить. как этого хотел мой муж. (изменить меня, но сам при этом меняться не хотел. когда уходил сказал, что ему надоела скучная жизнь, хочет последние годы пожить ради себя и для себя. помогите мне пережить его уход. полная аппатия ко всему. не могу ничего делать, мысли только о нем. ведь много у нас с ним было хорошего.как мне жить дальше!!! Обычно молодые мечутся сходятся расходятся ,а нам уже за 50. как же так можно?!!! и как мне правильно в дальнейшем себя с ним вести? Вот сейчас позвонил, что надо встретиться насчет раздела.Помогите!! Мне больше ненакового надеяться!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Сами знаете: если человек не хочет меняться, силком не заставишь. Вот он и сделал выбор в пользу "веселой жизни". Однако, понятно, какие чувства испытываете Вы, это очень тяжелый удар. Может быть он еще вернется, чтобы опять испытать насколько Вы способны его любить. Но в этом случае, самое главное увидеть, что он осознал что блуд это низкое падение, в противном случае, какой смысл, что он вернется к Вам? Только лишь, чтобы был рядом, как посторонний человек? Самое главное: вести себя достойно, не опускаться до истерик и слез. Сказать: "Да, это твой выбор, ты можешь вести себя как угодно, но я очень переживаю, потому что считаю, что это не правильный поступок. И мне не все равно, куда ты катишься, потому что я тебя люблю. мне бы хотелось, чтобы мой любимый человек совершал правильные поступки, был сильным. В таком духе....
tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

Сообщение tomah2302 »

 
Огромное спасибо за ответ и совет!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»