Гиперчувствительность губит меня. Посоветуйте.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Гиперчувствительность губит меня. Посоветуйте.

Сообщение OlgaD »

 
Подскажите, как мне быть. Я очень чувствительна к настроению любимого. Объясню: он чуть чуть загрустит, у меня уже дипрессия, мне кажется, что он грустит, т.к. разлюбил, или чувства осблабли. Не поцелует один из десятка раз (мы часто целуемся), все, у меня мысли плохие. У нас нежные отношения: мы часто обнимаем друг друга, целуем, держим друг друга за руку. Он самый нежный мужчина из всех, которые у меня были. И очень серьезный в смысле отношений. Мне первой за свои 30 лет признался в любви. Но моя гиперчувствительность мешает мне. Что посоветуете?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Точнее, это называется мнительность. Мнительности свойственно приписывать то, чего на самом деле нет. Кроме того, думать за других. И как правило что-нибудь плохое. Значит, появилась "благоприятная " возможность поработать со своей тревожностью и неуверенностью. Ваши опасения обоснованы, потому что при такой отзеркаленности недалеко от созависимости. вы же не он? Вы совершенно другой человек, со своими чувствами и мыслями. Это вопрос самоконтроля. Попадая в одно поле с ним, нужно быть начеку, выстроить некую мысленную границу, он отдельно, я отдельно. Обратить внимание на то как Вы реагируете на его мимику, интонации. Дать себе паузу, не сразу включаться в диалог. Ваши отношения пока на высокой чувствительной волне, поэтому идет сильная эмоциональная включенность. Нужно включать разум.
Возможно, предыдущий неудачный опыт общения с мужчинами породил страхи, что этот тоже может оставить. Так ведь он не они, незачем программированием заниматься. Желаю удачи!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»