Грубое поведение мужа.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Аннанас
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:00

Грубое поведение мужа.

Сообщение Аннанас »

 
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я замужем 1 год. До этого знакомы были тоже год. История банальная. Мы с мужем на днях поругались. Это не первый раз, но ничего серьёзного. Обычная ссора между мужем и женой, тем более в первый год совместной жизни, притирки. Год тяжёлый, т.к. мы переехали в другую страну, с другим языком. Муж работает, а я ещё нет. Учим язык. Так вот, во время ссоры я психанула, схватила деньги и хотела выйти из дома, просто прогуляться, отойти.. Муж стоял на пути, не пускал. Я сделала рывок мимо него, оттолкнула его. А он меня схватил за шею и прижал к стене, не дал мне уйти... Я разревелась и очень испугалсь! Такого он никогда не позволял себе раньше! Никто такого со мной не позволял! Это, конечно, не удар, но грубые, насильственные действия! Он тут же понял, что сделал не то, стал просить прощения и до сих пор раскаивается. Говорит, что никогда не повторится. Но это тоже мы все знаем! Эта фраза - "если ударил один раз, значит будет бить" не выходит у меня из головы! Я в сомнениях! Я не знаю, что делать. После всех разговоров с ним и выяснений отношений, мне не стало легче. У меня как буд-то всё рухнуло. А у нас были планы, мы хотели детей... А теперь, я уже не знаю. Может стоит уйти, пока не поздно??? Мне не с кем посоветоваться, маме не могу рассказать такое, подруг здесь нет. Очень надеюсь на ваши отклики! Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Оба супруга ответственны за то, что с ними происходит. Каждый должен осознать свою долю вины. Вы сказали, что психанули, оттолкнули его. Вот и корень решения проблемы: он раскаялся в своем, а Вы поточнее формулируете свою долю вины и не просто констатируете, но и раскаиваетесь. И дальше -примирение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»