когда расстаться лучше...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

sashka-lapka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:03

когда расстаться лучше...

Сообщение sashka-lapka »

 
Мы живем вместе два года, ребенку год. Сейчас понимаю, что с самого начала поступала неправильно – я не планировала с ним семью, не видела в нем единомышленника и близкого родного человека. У меня была просто дикая страсть и зависимость. Ребенка очень хотела и решила родить «для себя», не понимая тогда, что это не ребенок для меня, а я для ребенка, что это личность со своими интересами. Все эти два года живем, постоянно ругаясь, чем дальше, тем больше. Сначала мы проводили все время вместе, но с тех пор как я забеременела и родился малыш, мой образ жизни кардинально изменился, а он так и продолжил встречаться по ночам с друзьями и вместо какого-то совместного проведения времени уткнулся в компьютерные игрушки (которыми и до этого много лет «болел»). То, что я предлогаю, ему неинтересно, а я считаю, что нужно жить и получать радость от того, что можешь себе позволить, а не «пережидать» жизнь в компьютере. Сейчас у нас нет общего досуга, тем для разговоров. Заботы он не проявляет, хоть я пытаюсь попросить, объяснить, но для него не существует понятия о том, чтобы беречь, сочувствовать и помогать тому, кто рядом и нуждается в его помощи. Это он не со мной такой «плохой», он просто так устроен. Сына он любит, но особенно не уделяет ему внимания. По хозяйству помощи не оказывает, деньги у нас раздельные. Дома может не появляться целыми днями. Я уверена, что не изменяет, но ни времени, ни внимания для меня он не находит. Мы живем рядом, но не вместе. Очень тяжелые отношения с его матерью. Они между собой частенько ссорятся, кричат, чуть не матом ругаются. Мне очень неприятно с ней общаться, но терплю, приходим с ребенком в гости время от времени. Не сказать, что бил, но руку поднимал на меня, ломал мебель и вещи дома. Я очень устала. Терплю всё ради сына, но ему от вечных скандалов тоже очень тяжело, а бывает и молодого человека жаль, не поднимается рука его выгнать. Я не вижу будущего вместе. Мне очень хочется с ним расстаться. Куда ни кинь, во всем у нас с ним разлад, ничего не связывает. Только малыш, но мы не заботимся о нем ВМЕСТЕ. Он хочет, чтобы и без него дома всё было хорошо, чтобы все делала я. Хотя обеспечивать нас в свою очередь он не в состоянии. Я уверена, что боль после расставания пройдет, и впереди много светлых надежд. И малыша растить так хочется если не в счастье, то хотя бы в спокойствии. А я уверена, что счастье тоже будет. Простите за длинное письмо. Я, видимо, ищу себе оправдание. Я может и люблю этого человека, но это не настоящая любовь, это отголоски той страсти, что была сначала, и привычка. Я очень хочу расстаться с ним, спокойно жить и воспитывать любимого малыша. Неужели это однозначно неправильно? Неужели лучше, если у него перед глазами будет такой пример отношений.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Разные бывают ситуации, разные и советы. Как можно советовать разводиться я просто не знаю. Такие вопросы меня заводят в тупик. Я могу только сказать, что даже медведя можно научить плясать. Было бы желание и любовь. Любили теперь понимаем, что не любим, так мы расставляем себе капканы, а потом спохватываемся, а все так закрутилось...повторяюсь, но если мы захотим, горы можно свернуть. Если есть вера с горчишное зерно...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»