Родители считают, что моя семья должна быть на втором месте

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ТаняЛада
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:48

Родители считают, что моя семья должна быть на втором месте

Сообщение ТаняЛада »

 
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Дело в том, что 7 лет назад я приехала в Москву со своим теперь уже бывшим мужем. спустя 2 года ко мне приехал мой брат. Он поступил учиться, устроился жить в общежитие. в общежитии он только иногда ночевал. Я его кормила, он приносил стирать нам свои вещи, брал у меня деньги. Спустя 3 года брата отчислили т.к. он не посещал занятия, я с мужем развелась. Брат переехал ко мне жить (я снимаю квартиру). Он иногда отводил и забирал моего сына в детский сад (деньги он мне никогда не давал за квартиру). В этом году я вышла замуж, мы ждем второго малыша. Брат ещё живет с нами. Сейчас он мне платит 4ую часть за квартиру (вплатил 2 раза за 5 лет). Я ему говорю, чтобы он снимал себе отдельно т.к. у меня теперь семья. Он ищет квартиру 2 месяца, пока никак. Сейчас он работает, и начал есть отдельно т.к. когда я сказала, что мол он тоже должен покупать что-нибудь. Он ответил: Я не собираюсь тебя кормить при том, что я не прошу у него ничего, просто устала содержать своего брата которому 22 года. Он приходит домой часто пьяный. Недавно уснул посреди комноты рядом с нашим диваном (это в однокомнатной квартире). Родители сейчас со мной не разговаривают т.к. я не хочу больше жить на брата, а хочу жить своей жизнью, своей семьей. Я давлю на него, чтобы он съехал. Родители недавольны моим мужем. и со слов мамы: если бы Артур (брат) получал бы столько сколько вы вдвоем. (Он получает сейчас примерно столько же сколько я, даже больше)... я ему говорю съезжай. и что бы твоей ноги у нее больше не было...(Это слова мамы). После этих слов я с мамой не разговариваю. Папа звонит и говорит, что мол скоро мой муж меня все равно бросит и я к ним прибегу. Хотя когда от меня ушел мой первый муж я к ним не прибегала, я вышла на работу когда сыну было 3 мес. и содержала брата который не хотел тогда работать и просто жил у меня и не собирался уезжать к родителям: говоря. я мол ищу работу. искал года 2 - работу официанта. Мы с мужем живет очень хорошо, я счастлива, он меня любит, заботиться. Он работает сам на себя на нашей грузовой машине. Он приехал ко Мне из Германии в которой он прожил 19 лет, т.к. я не захотела уезжать из России, организовал здесь работу. Я хочу жить своей семьей, я всегда помогала родителям и деньгами и физически, но жить и работать на брата я не готова. Хочу сохранить свой счастье, свою семью. Может быть я не права? иногда кажется, что мама меня родила, что бы я содержала своего брата... хотя он младше меня на 6 лет. что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Узы родства, несомнено необходимо поддерживать, но Вам нужно устраивать свою жизнь. Брат уже взрослый парень и не сирота к тому же. Поэтому вы имеете право на свою личную жизнь. Правда родственникам нужно говорить об этом очень кооректно, чтобы не нажить врагов и потихоньку брату помочь отделиться от Вас. Постарайтесь это делать мягко, но уверенно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»