Как объяснить жене что семья брата это его семья?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Как объяснить жене что семья брата это его семья?

Сообщение Leha vodila »

 
Такая ситуация. У нас с женой детей нет. Просто политика такая - сначала сами обеспечимся а потом и о детях думать будем (а нам уже далеко не по 20 лет). У моего младшего брата уже есть один ребенок и вот недавно выяснилось что скоро будет еще один. Брат живет у моей матери а я в семье жены. И вот я теперь боюсь сказать своей жене что у меня будет еще один племянник, потому что она говорила примерно следующее: "Они сами еще ни своего жилья не имеют да и деньгами не ворочают куда им еще ребенка заводить?" Я ей объяснял что это их личное дело да только она все на своей волне : "Чего ты должен у тещи жить? Там (в смысле у матери) они теперь хозяева, все прописаны а ты (я)им до лампочки" И вот теперь скоро появится еще один ребенок у брата и боюсь что на меня опять обрушится... Хотя я тут каким боком... Попробуй жене объясни... А вы бы что посоветовали? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Жене трудно понять ситуацию, потому что обычно муж должен взять на себя решение жилищной проблемы. А это, понимаете, основной вопрос. Женщина выходит замуж, т.е.за мужа, за его крепкую, надежную спину и.т.д. Когда она этого не видит, она начинает нервничать, пилить мужа и теряет к нему уважение. А уважение к нам появляется, когда мы выполняем свои обязанности и стараемся для любимых людей. Женщины, если не чувствуют себя уверенно с мужчиной, боятся рожать от него детей. Пора взять в свои руки ситуацию и проявить мужской характер, найти варианты решения жилищной проблемы, чтобы она устраивала и Вас и жену. Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»