Муж отдаляется от семьи

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Муж отдаляется от семьи

Сообщение ОляИ »

 
доброго времени суток!!! Мы женаты два года. До свадьбы год встречались. Последнее время муж со мной все меньше и меньше проводит времени. Он предпочитает днем и ночью сидеть за компьютером. В будние дни он поздно ложится, но мы спим вместе. А в выходные я уже сплю одна в другой комнате. Потом он отсыпается на выходных и опять сидит за компьютером или занимается своими делами. На меня обращает внимание только тогда, когда ему надо покушать. Если я пытаюсь сказать свое недовольство, он мне отвечает на это, что это его жизнь и он занимается чем хочет и семья тому не должна быть помеха. Придумывает себе какие-то хобби. В будние дни он естественно на работе. Приходя с работы, он садится опять за компьютер и сидит допоздна. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я не вешаюсь от скуки. Общаюсь с подругами. Дома не сижу, с ума не схожу. Занимаюсь какими-то своими делами. Но мне не хватает внимания, тепла, ласки, понимания от мужа. Я не знаю как его к себе привлечь. И вообще нормальна ли его позиция по отношению ко мне и вообще к семье в целом? Помогите разобраться.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
К сожалению. его позиция в вопросах семьи не правильная. об этом нужно было договариваться на берегу. Теперь же придется самой четко понимать эти ценности и следовать им. Возможно, муж упирается и не хочет уделять внимания Вам, потому что чем-то Вы ему не угодили, хочет изменить Вас, а объяснить по -человечески не может этого. Может быть в конфликте и говорил, но Вы его не слышите и не меняетесь. В общем, как говорят, ищем причины. И постарайтесь "не нудить", не упрекать. Выдержите паузу побольше, наберитесь сил для разговора, приготовьте серьезные аргументы в пользу конструктивного построения семьи, решения общих вопросов и интересов, проведения досуга и, надеюсь все наладится.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»