Помоги разобраться, понять, принять!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Squirrel
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:35

Помоги разобраться, понять, принять!

Сообщение Squirrel »

 
Познакомились мы, когда мне было 22, а ему 44. Разница в возрасте, конечно, огромная. Но нам было настолько интересно и хорошо вместе, что эта пропасть была не ощутима. Он потрясающе ухаживал. Главное, оберегал меня. Не настаивал на близости. Всё время повторял, что боится сделать неверный шаг и потерять меня. Говорил, что за всю жизнь не чувствовал таких чувств как сейчас. И вот, наконец, встретил ту самую женщину, с которой хочет остаться навсегда. Мои родители дали добро на наш союз, видя его серьезное отношение ко мне. И через 8 месяцев мы стали жить вместе. И всё было бы хорошо, но у него был странный график работы. Домой он приходил через день. Объяснял всё ночными сменами. Но его отношение ко мне не позволяло мне усомниться в его чувствах. Жениться он тоже не торопился. Говорил, что уже был женат. И что если мы распишемся, то в нашей жизни ничего не изменится. А раз так то и зачем. Ведь нам и так хорошо…Я ему безгранично верила, поэтому и приняла ситуацию, такой как она есть. Так мы прожили 4 счастливейших года.
И вот однажды он стал жаловаться на невероятную занятость на работе. На плохое самочувствие… Начались проблемы в интимной сфере. Тут, я конечно в силу молодости, дала маху. Не поддержала его как следует. Я расценивала проблемы с интимом как его безразличие ко мне. На этой почве мы ссорились, я обижалась. Он обижался на меня. И чем дальше, тем хуже…Взаимное неудовлетворение и разочарование. Продолжали жить. В остальном все было хорошо. Каждый день признания в любви. В апреле 2010 г. его положили на серьезную операцию (с почкой). Прогнозировали неутешительный диагноз. Но, слава Богу, всё обошлось. Именно в тот момент, когда он лежал в больнице, у меня и появилась уверенность в том, что у него кто-то есть! Мне все говорили, что этого не может быть, что он после операции и всё такое. Но, видимо, интуиция это шестое чувство женщины. После выписки я залезла в его телефон, чего никогда не позволяла себе ранее, а тааам…. В общем, я встретилась с той женщиной «из телефона». Она рассказала, что носила ему бульоны в больницу и ухаживала за ним. Он сказал, что он холост и живет с мамой… Но, якобы, между ними ничего не было и после того, что она о нём от меня узнала и быть ничего не может. Посоветовала его простить. Он тоже утверждал, что между ними ничего не было. Я поверила и простила. С того времени до сегодняшнего дня прошел год. И прожила я его как в аду. Вся измучилась подозрениями, и измучила его. Весь год ругались. Но примирения были бурными и страстными. Он уверял и клялся, что я по-прежнему единственная женщина в его жизни и любит он только меня. Я ненадолго успокаивалась, но вскоре мы снова ссорились из-за моих подозрений. Из-за скандалов наша интимная жизнь сошла практически на нет. Даже когда не ссорились, он говорил, что просто боится меня или очень устал. В декабре расстались на три недели по его инициативе. Сказал, что устал от постоянных скандалов и что нужно привести мысли в порядок. Но он вернулся и сказал, что любит меня с каждым днем все сильнее. И, что нужно этот трудный период просто пережить. При этом начал тщательно скрывать свой телефон и даже выключать его на ночь. В общем, всё так вяло и тянулось до июня. То ссоры, то примирения, признания в любви, отсутствие секса, вечная занятость на работе… Я несколько раз предлагала расстаться, потому что было уже понятно, что это не жизнь, а мучение. Эмоциональная мясорубка. Но отказывался меня отпускать, а самой уйти сил не было. И вот я поняла, что если не узнаю правду, то сойду с ума от подозрений. И узнала. Оказалось, что он так и не разорвал отношений с той женщиной. И жил на две семьи. Ей он сказал, что разорвал со мной все отношения. Говорил ей, что она единственная. Мало того она оказалась племянницей лучшей подруги моей мамы. И живет с моими родителями в одном дворе! Постоянно с ними пересекается! Мы с ней снова встретились. Она, конечно, была в шоке. Т.к. так же как и я была уверена в его порядочности. Рассказала, что весь год подозревала его в связи со мной, но он ее так же как и меня ловко разубеждал. Ей 38 лет. У нее двое маленьких детей. Она ушла от своего мужа к моему, так как полюбила и поверила ему. А он прошелся по нашим сердцам. Я поставила его перед выбором. Он сказал, что любит меня и хочет начать всё с чистого листа, если я ему позволю. Потом он узнал, что я общалась с этой женщиной. Был взбешен. Ей сказал, что я всё вру. Мне написал, что ставит точку в наших отношениях. Ушел молча. Не прощаясь. Не извинившись. Не сказав спасибо за вместе прожитые 6,5 лет. Сейчас он с ней. Прошло полтора месяца. Не общаемся. Вещи он не забирает. Ключи от квартиры не отдает. Недавно ОНА написала мне смс: мне кажется вы помиритесь и всё будет по старому. О том, что не верит ему и подозревает, что мы продолжаем общаться.
Мне, конечно, очень больно. Не могу поверить, что это всё со мной. Пытаюсь понять, почему он тянул и не мог решить с кем остаться. Я понимаю, что там всё свежо было и чувства новые. Так почему не уходил от меня. Тем более я сама предлагала. Зачем говорил, что любит? Зачем предлагал всё начать заново, а потом с лёгкостью захлопнул перед моим носом дверь… Почему вещи не забирает и ключи не отдает…
В общем сумбурная получилась история. И, в общем-то банальная. Объясните мне, что это было? Я стала запасным аэродромом? Я запуталась и очень больно. Помогите разобраться. СПАСИБО!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Получилось все именно так потому что не стоит "бухаться" в отношения вне брака. Почитайте литературу по добрачным отношениям и все поймете. Не стоит тратить время на мужчину неудачника. Постарайтесь всю эту историю пережить и быть более осмотрительной.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»