Семья не клеится. Помогите

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

BonaDea
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:30

Семья не клеится. Помогите

Сообщение BonaDea »

 
Мы познакомились из-за одинаковой фамилии. Мне было 18 лет, ему 26. Влюбились как ненормальные. Через месяц он переехал к нам. Правда сказать его просто выгнала его мама,выражаясь без мат,а она сказала именно матом-шуруй туда,где тебя ждут. Мои родители отнеслись к этому спокойно и мы начали жить вместе. Еще через месяц мы пошли подавать заявление. Мне он казался действительно тем человеком-взрослый,многое умеет делать своими руками,поладил с мамой. Но уже ближе к свадьбе начались проблемы-он уволился с работы и не хотел искать новую, я штудировала все газеты с объявлениями и заставляла его ходить на собеседования, работа нашлась. Но тут появилась другая проблема-его мама стала категорически против нашей свадьбы,устраивала истерики,он ругался с ней, а зло срывал на мне. И почему-то стал периодически называть меня именем бывшей девушки.Не ложился спать со мной,говорил,что ему постоянно не до меня. Я плакала, но в 18 лет мне казалось,что если отменить свадьбу сейчас,то обо мне все не так подумают. Потом мы поженились и на какое-то время все затихло. Месяцев 9 он стабильно работал и дома появлялся только вечером,правда почти всегда ложился под утро-сидел в интернете. Потом я уехала на практику, а он поругался с шефом и ушел с работы. Денег совсем не стало. Мои родители продолжали платить за квартиру,как и раньше,кормить нас,но и еще пришлось отдавать кредит за нашу машину,моих заработков на все не хватало. Когда я начала давить чтобы муж искал работу он ответил: "Зачем?меня и так все устраивает". Решение нашлось в том,что он стал работать дома-делать рекламу,снимать ролики. Но заказы искать даже не пытался. Это выпало на нас с мамой.
Вот прошел уже год. Итог-по прежнему денег практически нет. Заказы искать не собирается. Стал постоянно высказываться в адрес моей мамы. Хотя его мама вообще не считает меня за человека и постоянно говорит,что меня не нужно слушать. Я с ней не ругаюсь, не хочу чтобы потом весь негатив выливался на мужа.
Но появилась еще одна проблема-он совсем перестал уделять мне внимания. Мы не разговариваем, только спим в одной постели. Все остальное время он чем-то занят, т.е. сидит в интернете.
Я хочу развода. Но может быть это я во всем не права?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы сами все правильно оценили: наделали много ошибок, вступив в брак по страсти, без рассуждения, не прислушались к своему сердцу, когда был серьезный сигнал-он перестал работать перед свадьбой, когда его мать стала препятствовать вам и т.д. Теперь нужно со всем этим разбираться и потихоньку разгребать. Если разведетесь, есть ли гарантия, что будете правильно подходить к выбору супруга? Ведь это очень серьезный вопрос. Может быть все-таки здесь клеить и мастерить из того, что сами же и выбрали? Конечно, это не простой и трудоемкий процесс, а кто обещал, что будет легко? Самое главное: просить у Бога мудрости, потому что мудростью жены спасается и она сама и близкие люди. Желаю Вам найти ключик к сердцу мужа.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»