Кто отвечает в этом разделе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
В этом разделе отвечает один из наших любимых авторов бесед на сайтах "Пережить.ру" и "Настоящая любовь" Ирина Анатольевна Рахимова, директор социально-психологического центра "Православная семья".

Подробнее о ней: https://www.realove.ru/main/authors_RL?id=115

Тел. Центра: (495) 727-1190.

Свою ситуацию в этом разделе необходимо описывать кратко и по возможности объективно, то есть взгляд не только со своей стороны, но и со стороны другого человека.
В противном случае тема будет перенесена в другой раздел.
Последний раз редактировалось Брат 02 дек 2009, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Друзья, психологу поступает огромное количество однотипных вопросов, требующих практически идентичных ответов. В связи с этим вводится новое правило. Прежде чем писать свой вопрос, прочитайте ответы другим - возможно Вы найдете ответ и на свою ситуацию. Если ваша история окажется типовой, ваш вопрос может быть удален без объяснений.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
Новый психолог, который отвечает в разделе, - Ханума, ниже она представится более подробно.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Ханума »

 
Здравствуйте всем! Я гештальт-терапевт, занимаюсь семьями, проблемами детей и взрослых и веду гештальт-группы. Ещё пишу книги.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Троянда 7 »

 
Здравствуйте, а в каком городе у Вас проводятся занятия с группой ?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Ханума »

 
Меня зовут Дарья, 41 год, я православный психотерапевт. Живу в Германии и часто езжу в родной Питер. Уже уезжала из Германии насовсем, но снова вернулась, прожив в России с 2008 по 2011 год. Церковная жизнь здесь нисколько не хуже, чем в России, я прихожанка довольно большого прихода Покровского храма Дюссельдорфа, который относится к МП. У нас в Германии есть свой епископ - владыка Клинский Лонгин.
Группы и приём в настоящее время я тоже веду в Дюссельдорфе.
Большая просьба не писать длинных писем, и не писать в этот раздел про свои личные проблемы, - он посвящён только проблемам в семьях. Перед тем, как писать огромное письмо, просьба ознакомиться с подобными темами и ответами. Проблемы у всех людей одинаковые! Замечено, что все несчастные семьи несчастны каждая по-своему, а все счастливые семьи похожи друг на друга. Пожалуйста, будьте по возможности краткими!
Личные вопросы будут удалены из форума! Темы, которые были однажды открыты, и не были даже вторично посещены участником, будут также удалены через месяц.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
Раздел снова закрыт ввиду отсутствия психолога.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
Кабинет снова открыт.
Ермакова Е.Ю.
Психолог
Психолог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:53
Пол: женский

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Ермакова Е.Ю. »

 
Меня зовут Ермакова Елена Юрьевна, я кандидат психологических наук с 26-летним стажем практикующего психолога, в т.ч. в области семейной психологии. Живу и работаю то в Москве, то в Минске. Принцип работы семейного психолога могу выразить словами старой известной песни: "Только бездушье губит нас, лечат любовь и ласка".
Постараюсь понять Вас и помочь своими ответами.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
Увы, по состоянию здоровья психолог прекращает ответы на нашем форуме.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
Раздел вновь открыт. Можно писать свои просьбы, строго в рамках темы раздела.

Отвечает Надежда Камьянская, магистр психологии, православная, на своем приходе работает с детьми, подростками и молодежью. Специализируется на семейных проблемах, "трудных" подростках и проблемах в воспитании детей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Брат »

 
Раздел снова открыт. Отвечает психолог Лариса_Т.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кто отвечает в этом разделе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Лариса Ивановна, 1973 г.р., живу и работаю в Киеве. Получила высшее образование на факультете психологии в НПУ им. Драгоманова, прошла дополнительное обучение психологическому консультированию (186 часов, сертификат Академии педнаук), продолжаю обучение в долгосрочном проекте по обучению методу песонального экзистенциального анализа и работаю в этом методе.
Верю в Бога, по вероисповеданию - православная христианка.

Отвечаю на форуме по будним дням (работаю в офисе полную рабочую неделю, поэтому к возможным задержкам с ответами прошу отнестись с пониманием), в выходные и праздничные дни отвечаю по мере возможности.

Провожу платные очные консультации в Киеве (т.+38-066-126-6242, +38-097-440-6032 ), письменные и видео-консультации по скайпу.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»