в чем я виновата?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

в чем я виновата?

Сообщение Юля. »

 
День добрый. Прошу помощи психолога. Моя история такова: замужем чуть больше 2-х лет, знакомы 3 года. Познакомила нас моя бывшая коллега по работе. Чувства с моей стороны к нему возникли сразу. Но на то время он жил с другой женщиной гражданским браком. Хотя как жил? Он в одном общежитии, она в другом, встречались периодически, но он называл ее своей женой. Признался он мне в этом спустя 1,5 месяца, и где-то через неделю с ней он уезжает в другой город к ней на родину примерно на несколько дней, мне сообщает об этом в смс. Я решаю, несмотря на чувства, разорвать с ним отношения. Не звоню, не пишу... Дней через 10 приходит от него смска: я больнице (в том городе, куда уехал), попал в дтп. Вернулся он оттуда через 3 недели в кошмарном виде (одного глаза практически не видно, заплыл, весь в шрамах). Я, сердобольная, начала таскать его по врачам и реабилитировать морально, потому, что была жуткая депрессия после аварии. Та женщина его бросила в больнице сразу же, уехала с ребенком отдыхать, потом вернулась в наш город работать. Прошло пару месяцев, он окончательно пришел в себя и я решила с ним снова расстаться - я не хотела его делить ни с кем, потому как он не порвал отношения ни с ней, ни со мной. Далее, через некоторое время, он признался, что любит меня, порвал с ней и мы стали жить вместе, затем поженились. Потом началось самое интересное: человек, оказывается, любитель посиделок после работы с друзьями и бутылкой. Когда я пыталась возражать, мне было очень резко сказано: знай свое место, женщина (ну примерно в таком контексте). И вот одна такая посиделка закончилась постелью с этой бывшей дамой. И это через 4 месяца после свадьбы! Он пришел на след. день виноватый, якобы, и во всем мне признался. У меня была истерика, потом простила, все думала, а вдруг я виновата в этом сама? Я же звонила, ругалась с ним по поводу поздних пьяных приходов... Как-то стали жить дальше, он виноватился... Потом стало хуже. Он ушел с работы, там плохо платили и задерживали з/п. Я поддержала его, но не искал работу 7 (!!!) месяцев. Играл в компьютер и пил пиво. Ругались страшно, было тяжело в первую очередь морально... Потом нашел работу и стало еще хуже. Коллектив 4 человека ( мужчины) и через день посиделки с бутылкой. Иногда до 4-х утра. Я извелась, устала. А дома, как придет пьяный, ему надо меня разбудить, зацепить, накричать, оскорбить, чтоб я заплакала - тогда только он ложился спать, а я не спала остаток ночи. Выгоняла... Прощала... С этой своей бывшей отношений не разрывал, звонил ей. Последний раз поехал к ней 7 марта, пьяный, она его послала, как он сказал... Недавно он перешел на конкретные оскорбления меня (матом), просто потому, что посмотрела в его сторону не так. Когда довел до истерики, бегал ко мне в комнату каждые 20 минут и фотографировал "для того, чтобы доказать в суде, что это не он мне порезал вены", он считал, что я должна покончить из-за него жизнь самоубийством!!!! Прибежала моя подруга, потому, что я испугалась его, невменяемого, и он ей сказал такую фразу: мне 34 года, я выгляжу на 25, ЧТО Я ДЕЛАЮ РЯДОМ С ЭТОЙ СТАРУХОЙ???? Мне 37 лет! После этого я выставила его с вещами и мы подали на развод. До этого он кричал, что разводиться будет через суд и отсудит у меня машину, которую я на свои деньги покупала, и телевизор и холодильник! А когда решили разводиться, безропотно пошел в загс... И вот 2 недели мы врозь, вчера узнала, что он со своей бывшей снова встречается. Еще не развелись, а он уже... Я еще люблю его, хотя понимаю, что это глупо, но... Я устала от этого чувства ревности, я понимаю, что мы разошлись, но есть какие-то грани порядочности, хоть бы паузу взял... Интересно, как скоро пройдут мои чувства? Я слишком много ему прощала. В этом моя вина?
Диагностика добрачных отношений
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Ошиблась я... Бывшую он просто сразу же в соцсети в друзья добавил, а встречается совсем с другой, сказал, что всего 2 недели... т.е., как разошлись - он сразу с ней... не верится, что всего 2 недели, кажется, что больше...
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Сегодня развелись. Очень больно.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
У меня такая запутанная ситуация, что Вы мне не отвечаете? :?
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Юля, здравствуйте! Вам очень повезло, что Вы развелись. Вас можно поздравить с благополучным исходом из этой страшнейшей ситуации. Развод - это всегда больно. Даже, когда лучше, чем развестись, ничего сделать нельзя. Потерпите. Боль пройдет. Как терпеть? Терпите, как сильную физическую боль. Врачами замечено, что выздоравливает быстрее тот, кто терпит боль со смирением и благодарением.
Или Вам хотелось бы продолжать жить в аду? В чем Вы виноваты? Во многом. Так , как Вы, люди уважающие себя и думающие о своих будущих детях, супругов не выбирают. Вам надо сделать перерыв. Не встречаться ни с кем. И поробовать изменить себя, понять , что такое семья, какими должны быть просто нормальные отношения и, как надо выбирать спутника жизни. Если Вы изменитесь, Вы никогда даже не подойдете к таким, как Ваш бывший муж.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
спасибо, стало легче.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»