Не знаю, что делать. Не могу так жить с женой, боюсь ошибить

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Mishel4l
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:05

Не знаю, что делать. Не могу так жить с женой, боюсь ошибить

Сообщение Mishel4l »

 
Здравствуйте, меня зовут Михаил. В 27 лет я познакомился и женился на женщине с двумя детьми, которым было по 8 лет, усыновил их, сейчас им по 22 года, зовут папой. Жена на момент нашего знакомства жила в деревне, с работы её уволили по сокращению, муж ушёл к другой (соседке), кольцо обручальное заложила, что бы было на что поесть. Торговала палёной водкой, что бы как то выжить. Теперь к делу, я сразу полюбил детей и её, она хорошо готовила, я всегда ! был чистый. Работал для семьи, все деньги отдавал ей.Я был военнослужащим, поэтому мы жили в гарнизоне, в служебном жилье. Потом, что то стало происходить, правда я этого не замечал, может был в себе сильно уверен. Она стала после конфликтов указывать, на то, что бы я собирал чемоданы. Когда я попал в госпиталь, забыла поздравить с днём рождения. Мы получили квартиру, дети выросли, получили образование, отслужили в армии. Жена стала часто уставать, спать в другой комнате, брать с собой сотовый телефон даже в туалет. Частые звонки с работы в 23 часа (она работает в тюрьме строгого режима), частые скандалы. Я не хотел с работы возвращаться домой, так как мне было в доме тяжело. Жена стала курить, из трёх слов одно только не матерное. Со своими коллегами, а это в основном мужчины, она меня не знакомила, в общем у меня стали появляться разные мысли. Я уехал в другой город на повышение, для меня это стало отдушиной, спал на стульях в кабинете, и мне было хорошо, деньги отправлял! домой. Сначала она меня занесла в чёрные списки в интернете, ! потом на телефоне, в общем писать что попало, что я плохой и т,д. , недавно я подал на развод, мне тяжело так как всё равно я пытаюсь вспоминать, ту которую когда то встретил (её), 5 лет я пытался сохранить семью, с её стороны было только одно "собирай чемоданы". Детей она мне так и не родила, не бил её, не упрекал ни в чём. Да и не о чём не сожалею. Всё равно хочу сохранить семью, но с её стороны нет ни каких шагов на встречу. 11 октября состоится развод, если хотя бы член семьи придёт в загс, я оставляю ей всё, квартиру, имущество, мне ни чего не надо.Не знаю, что делать?, Да, я познакомился с женщиной, которая меня любит, но всё равно меня тянет (правда не в сексуальном плане) к жене, сохранению брака. Считаю, что в том, что у меня есть связи на стороне, виновата жена. Может у меня паранойя?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Бывает так, что кто-то один из супругов так посадит на свою шею другого, что именно в этом он и виноват. Мы перед Богом в равной мере отвечаем за брак. Каждый за свое. Пока еще есть время до разводного процесса, обсуждайте с нею причины непонимания, не занимая обвинительную позицию. Поделите вину пополам: я признаю, в этом виноват, прими на себя свою долю ответственности. Хочется надеяться, что она услышит Ваше желание примирения, хотя по Вашему описанию, она огрубела и достучаться будет сложнее. Бог Вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»