Вернуть любовь мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

She_O
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:00

Вернуть любовь мужа

Сообщение She_O »

 
Здравствуйте. Мы с мужем в браке 6 лет, живем вместе 8лет. У нас сынишка 4 года. Недавно узнала, что у него любовница уже почти год. Я ему простила измену, потому что всегда любила и люблю мужа и хочу сохранить семью. Я осознала свою вину в сложившейся ситуации: недостаточно уделяла внимания любимому, была очень эгоистичной, критиковала его, и просто не создавала домашнего уюта. Сама же отправила его в отпуск одного с ребенком, а он поехал туда вместе с ней. Это событие изменило меня целиком: я не виню его, не злюсь на него, сама стараюсь исправиться: создаю ему уют, поддерживаю его, убираю свой эгоизм, стараюсь доставить ему удовольствие в любви. Хожу в церковь, молю бога простить нам ошибки и помочь сохранить семью.
После того как я узнала он расстался с ней, потому что тоже считает, что это неправильно разрушать семью, НО при этом сказал, что ЛЮБИТ ЕЕ и постоянно думает о ней и хочет быть с ней, меня он больше не любит , не хочет меня и наступает на себя отказываясь от нее.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть любовь мужа, который любил меня до этого и которого я люблю? И как это сделать?
Диагностика семейных отношений
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Здравствуйте!
Ваша ситуация непростая. Решение Вашего мужа неоднозначно, потому что решив остаться в семье, душу он оставил в другом месте.
Об этом Вам не плохо бы поговорить с мужем.
She_O
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:00

Сообщение She_O »

 
Здравствуйте, Ева Львова.
Я понимаю, что со мной его нет. Пыталась неоднократно разговаривать. Но он говорит, что ничего нового сказать не может- все по-прежднему. При этом я понимаю, что если человек хочет уйти - он уйдет и его не удержит ничто и никто, и дело ни в детях, ни в прожитых вместе годах, и даже не в каких-то принципах. И пока он остался и до этого год не мог решиться уйти. Еще летом, когда я не знала, что у него любовница, на уровне интуиции мне казалось что, что-то "грязное" вмешалось в нашу жизнь, мне казалось, что кто-то делает порчу или приворот, ходила в церковь. Я и сейчас чувствую тяжелый негатив. Возможно, это все только от сложной ситуации. Врачи уже прописали мне антидепресанты и транквилизаторы, давление не спадает ниже 160, силы иссякают. В церковь хожу почти каждый день - это дает силы.
У всех нас свой крест, котороый мы должны нести. И я несу. Случилось то, что должно было случиться. Но я хочу не просто выстоять, я хочу сохранить семью.
Как вы думаете я могу вернуть его душу и чувства. Что и как мне нужно делать?
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
«Это событие изменило меня целиком: я не виню его, не злюсь на него, сама стараюсь исправиться: создаю ему уют, поддерживаю его, убираю свой эгоизм, стараюсь доставить ему удовольствие в любви», все это должен делать муж и чувствовать себя виновным.
«Он говорит, что ничего нового сказать не может- все по-прежнему». Например, если повернуть выключатель, загорится свет..,а если его не трогать, можно ли дождаться света? Если нового ничего нет между вами, что же изменится? Если Вы создаете все условия, чтобы ничего не изменилось..
«У всех нас свой крест, котороый мы должны нести». Значит ли это для Вас, что мы должны быть несчастны?( Иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть).
«Случилось то, что должно было случиться». Вы верите в судьбу?
«Как вы думаете я могу вернуть его душу и чувства. Что и как мне нужно делать?» Изменить себя. Стать прекрасной, уверенной женщиной, которая знает, что хочет , а не то, что ей кажется или кто-то ей сказал –она якобы должна хотеть и делать..
Мужчины любят уверенных женщин, знающих себе цену. Звучит, как кажется, немножечко агрессивно.. Но на самом деле, любому из нас приятно находиться с человеком, который открыто выражает свои чувства и его поступки точно отражают его внутреннее содержание. Это цельные искренние и независимые люди..
Которые центром своего нравственного совершенства выбирают не людей, а высший идеал.
Это значит, что нам не надо искать в ближнем (любимом) человеке того, что и в нас самих нет.
Надо выбрать такую точку опоры, которая бы не сдвигалась от внезапных вдруг нахлынувших порывов страсти к призрачным удовольствиям, убивающим все вокруг..
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»