Возможен ли союз двух людей после развода??

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Возможен ли союз двух людей после развода??

Сообщение Prosto »

 
Подскажите мне пожалуйста я вся в сметении. 8 месяцев назад я расталсь с мужем, пол года как развелись. Прожили в браке почти 2 года, расбегались до этого 2 раза, первый раз провели день друг без друга, второй раз 3 недели,,, в этот раз 8 месяцев, но успели развестись по моей инициативе, хотя я его очень любила, но не могла больше этого терпеть. Он меня очень любил, не скажу, что прям был настоящим мужчиной, но я всегда знала, что он меня поймет, боялся всегда сделать мне больно, был не жадным, деньги всегда в дом. Но потом отношения начали охлаждаться, за ним начала ухаживать женщина, именно ухаживать. Он сначала флиртовал, а потом тоже начал к ней клинья подбивать. Я не выдержила этого всего и ушла. Было очень плохо и больно, хотя он просил не уходи. А потом отпустил.
У меня вроде как начали зарождаться отношения, ноя чувствовала порой по его статусам и.т.п , что ем плохо, не так давно он мне прислал сообщения, потом мы увиделись, сейчас он меня очень просит вернуться, что он все понял. Носит обручальное кольцо, он даже кажется и не развелся. А я развелась. Но говорит, что не торопит меня, понимает все. Говорит, что такого никогда не повторится. Скажите пожалуйста со стороны психологии возможно ли так все понять и осознать за такой короткий промежуток времени? Либо это маска под которой он скрывается вновь, я не пойму. И возможно ли восстановить отношения, после всего того что было в нашей с ним жизни. Сразу добавлю, что я продолжаю его любить. И на протяжении всего этого времени он у меня не выходил из головы.
Диагностика семейных отношений
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Скажите пожалуйста со стороны психологии можно ли».. Нет нельзя.
Потому что психологией занимаются обычные люди, и их не учат колдовству.. А если по делу, то психолог может только помочь увидеть то, что Вы и сама понимаете и знаете..
«чувствовала порой по его статусам».., ориентируясь на чьи-то чужие мысли, сказанные не по Вашему поводу кем-то и когда-то, Вы действительно думаете, что можете почувствовать чье-то настроение, а главное не настроение, которое зависит от погоды и времени года, а прогнозировать, как Ваш бывший муж будет действовать?
«Говорит, что такого никогда не повторится». Это здорово! А если повторится? Вы готовы к этому?
«Было очень плохо и больно, хотя он просил не уходи». Со всеми может случится.. Но Вы ушли...
«Либо это маска».. либо это маска..
«И возможно ли восстановить отношения».. возможно..
Вам надо понять смысл Ваших желаний … Например, хочу всю жизнь получать удовольствие и жить одними чувствами.. Понять ради чего я хочу жить с этим мужчиной.
«Носит обручальное кольцо» ,некоторые носят кольца в носу. Скажите, кто для Вас муж? Объект, вызывающий чувства, или субъект, который , являясь не только мужчиной, но и мужем, проявляет себя не как активный участник соц. сетей с выставлением статуса (который примеряет на себя в виде красивого украшения), а как МУЖЧИНА, который прежде всего действует. Как действует мужчина? Может быть, строит дом, семью, дает детям образование, делает свою жену счастливой разными способами.. Но, может быть, я ошибаюсь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»