тупик наверно...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Ирина Александровна здравствуйте!Наконец то добралась до компьютера и скорее к Вам!
У нас все хорошо.Дома тишина и покой.Я догуливаю отпуск.Не представляете-пустилась во все "тяжкие",поменяла гардероб себе и детям,новые шторы в детскую(перед отьездом папа сделал ремонт у них),на кухню всякие безделушки,посуда и т.д.,перекрасилась,наростила ногти,даже коврики в ванной туалете поменяла.
Успела получить лечение у терапевта массаж,витамины,уколы-все предписания и все соблюдала как ни когда...
Хочу на собрания АА,пока по шагам не работаю.Очень помогает ежедневник М.Битти.Лекции все Новиковой посмотрела и с сыном смотрели,обсуждали потом очень бурно,у него тоже пока отрицание есть.
Про себя что можно сказать-так хорошо ни когда себя не чувствовала,высыпаюсь,гуляю,общаюсь все на большом знаке +,только вечерами иногда берет знаете ли скука что ли....
Даже боюсь себе в этом признаться.
Дорогой звонит из далекого-далека каждый день.
У меня страх что приедит и я расслаблюсь вот в чем дело.
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Снежана, что значит «расслаблюсь»?
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
У меня появился страх.Вроде чувствую себя уверенно,но...
Все равно на собрании ты или нет внутри себя идет диалог,учусь рассуждать и понимать свои эмоции.Пересматриваю некоторые моменты жизни прошлого,ищу ошибки стараюсь не повторять.Даже завела дневник- пишу.
Страх-что приедит муж,и начнется все сначала...Понимаю-глупо боятся того чего еще нет.Как бы мой сын сказал-ты просто загоняешся мам.
Ложилась спать вчера ругала себя,за то что недоверие и неуверенность прет прям напирает на меня.
Еще раз повторюсь что чувствую сейчас даже лучше чем всегда,спокойно,радостно,это говорит о том что МОГУ БЫТЬ ОДНА,МОГУ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ.
Это недоверие себе или собственным силам,что приедит моя ГЛАВНАЯ головная боль и начнется.
По своим собственным ощущениям сейчас не могу сказать,что я его больше не люблю,на расстоянии все таки,и он говорит,что скучает и я тоже...Может до конца еще в себе не разобралась.
Если опять же работать по шагам как у В.Новиковой то вокруг все равно все измениться хочешь ты этого или нет.Так же как с болезнью,так и с выздоровлением,все становятся участниками процесса как со знаком+ или -.
Вот такая проблема.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Снежана, вы правильно говорите: вы «просто загоняетесь».

Попробуйте жить так, как вы жили в отпуске, и после возвращения мужа.

Живите так, как лучше вам и вашим детям.

Иными словами, попробуйте дистанцироваться от него. Посмотрим, что это даст.
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Ирина Александровна спасибо огромное за совет!Сейчас читаю книгу и вот что нашла,это ответ на мой вопрос и мою "загонялку"


Отстраненность включает в себя «умение жить текущим моментом» — жить здесь и сейчас. Мы позволяем жизни состояться, случиться вместо того, чтобы принуждать и пытаться контролировать ее. Мы искореняем сожаления о прошлом и страхи о будущем. Мы извлекаем максимум из каждого дня.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»