Мама выгнала из дома

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Макфи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:19
Откуда: Красноярск

Мама выгнала из дома

Сообщение Макфи »

 
Тема отделена от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15383 ... 4093a1c0c8 Другиня



У меня всегда были замечательные взаимоотношения со своей мамулей...Мы с ней были не разлей вода...Пока...
Однажды в моей жизни( а именно год назад) появился молодой человек...Я с ним и раньше была знакома,но мы были просто знакомыми...Мама,кстати,часто говорила,чтобы я обратила на него внимание...просила его,допустим,собаку в ветеринарную клинику отвезти, мебель привезти...Через некоторое время я поняла,что влюбленна в этого человека, оказалось,что это взаимно...
Прошло 3 месяца...Все было нормально, мама была за меня рада...Но потом...
В день влюбленных он купил маме коробку конфет, постеснялся сам ее отдать и попросил меня...Так мама чуть не выкинула эти конфеты в форточку,сказав,что она не продается...Для меня это было шоком...
Дальше еще хлеще...На праздники он мне делал подарки,так мама опять заводила песню: "Он тебя подкупает"...
Потом мама начала мне промывать мозги, утверждая,что мы не пара, что он не моего уровня( в плане воспитания и образования), что я тоже ему не пара( он намного богаче меня)...
Его же мама относится ко мне замечательно...
В общем,продолжалось это очень долго, я не знала, на каком языке с ней говорить, она стала утверждать,что я их( маму и бабушку) продала, что я стала чужой...
Закончилось все тем,что она меня выгнала из дома...Без вещей,без ничего...Мой молодой человек повел себя помужски: меня в охапку и к себе домой...
Теперь моя жизнь состоит из постоянных звонков бабушки,которая меня упрекает в том,что я жестокая, что я променяла их на деньги,на чужих людей...Господи,как мне больно от нее это слышать...
Дело в том,что после всего произошедшего я постоянно звоню маме,прося у нее прощения,видимо на самом деле я виновата во всем,что произошло...Но она не хочет со мной разговаривать,бросает трубку...Когда я приехала к бабушке(мама временно живет с ней) так же попросить прощения, даже на колени упала,плакала,просила,чтобы все это закончитлось,но она ни в какую.."У меня нет дочери", "Ты для меня умерла"...
Бабушке особенно тяжело...Она устала слышать постоянные проклятья,пожелания смерти в мой адрес, Мишин и его родителей...
Я не знаю,что мне делать...Я очень хочу быть с ней,обнять,поцеловать...Какими бы хорошими родители Миши не были,но они НИКОГДА не смогут заменить мне мою маму...
Скоро новый год,я опять обязательно приеду к своим родным,но думаю мама меня опять не простит...
А летом мы хотим уже пожениться...Кто поведет меня под венец?:(Ведь ближе мамы и бабушки у меня никого нет...
У нас кстати чисто женская семья:я,бабушка,мама...Ни одна из них не была замужем...У мамы с бабушкой тоже были тяжелые отношения...
Может судьба у меня такая: разорвать этот "порочный" круг...
Помогите мне пожалуйста советом...Или просто поддержите...Я не знаю,что мне делать...Очень устала биться в стену непонимания...
Кстати,наши чувства с молодым человеком стали после этого только крепче...Он меня поддерживает,тоже страдает из-за того,что произошло...
С уважением,Ксения...
Диагностика добрачных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Ксения, вы нарушаете правила форума. Создайте свою тему, и я вам отвечу.
Макфи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Макфи »

 
А как это сделать?
Макфи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Макфи »

 
Вроде за меня это уже сделали:)))Спасибо...Жду ответа...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Ксения!

Наши замечательные модераторы уже открыли вам отдельную тему, спасибо им большое.

Ксения, ваша мама ведет себя, мягко говоря, неправильно.

Ваша мама хочет вызвать у вас чувство вины для того, чтобы вы поступили так, как ей хочется, и бросили своего молодого человека.

Она делает это отнюдь не безобидными способами: она выгоняет вас из дома и проклинает вас.

Ваша мама очень хорошо знает, что вы от нее очень сильно зависите, и специально бьет по вашим самым больным местам.

Ксения, ваша задача - перестать морально и эмоционально зависеть от мамы (почитайте здесь в разделе наши разговоры про зависимость и созависимость).

Я каждый раз всем повторяю слова моего духовного отца: «Родителей надо уважать и почитать, но не надо слушать». Во всех важных вопросах слушать нужно только себя. Можно и нужно прислушиваться к советам близких людей и учитывать их мнение, но решение должны принять только вы сами.

Ксения, вы приняли решение быть со своим молодым человеком. Молодой человек, судя по всему, хороший. Очень хорошо, что его мама хорошо к вам относится. Вот и живите спокойно и не обращайте внимания на безобразия ваших мамы и бабушки.

Мне кажется, что ваша мама вам завидует. Когда я в юности читала у Толстого про то, что старая графиня Безухова завидовала счастью, молодости и красоте своей дочери, мне казалось, что Толстой сочиняет. У меня в голове не укладывалось, как мать может завидовать дочери. Однако впоследствии я неоднократно убеждалась, что Толстой был прав.

Ксения, вам ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации ваших мамы и бабушки. Их цель – вызвать у вас чувство вины, заставить бросить вашего молодого человека и повторить семейный сценарий.

Ваша задача – отойти от семейного сценария и построить свою счастливую семейную жизнь.


Ксения, я привожу для вас молитву святым Киприану и Иустине, которую вам нужно будет читать, чтобы защитить себя от «проклятий» и негатива со стороны ваших родственников.

В Древнем Риме жила девушка Иустина, она была христианка. В нее влюбился сын богатого патриция, но она отвергла его ухаживания. Сын богача не привык, чтобы ему отказывали, и обратился к колдуну Киприану с просьбой сделать на Иустину сильнейший приворот. Приворот не подействовал, потому что Иустина была чиста душой и верила в Бога. Когда колдун Киприан понял это, он крестился, бросил колдовство и стал вместе с Иустиной проповедовать христианство.

Когда человек чист душой и верит в Бога, ему никто не может принести вреда, к нему не липнут никакие «проклятия» и он не мучается от созависимости с «нехорошими» людьми.

Молитва святым Киприану и Иустине.

О святие священномучениче Киприане и мученице Иустина! Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше мученически за Христа скончали есте, но духом от нас не отступаете есте, присно по заповедем Господним шествовати нас научающе и крест свой терпеливо нести нам пособствующе. Се, дерзновением ко Христу Богу и Пречистей Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас недостойных (имена). Будите нам заступницы крепции, да заступлением вашим сохраняеми невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Макфи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Макфи »

 
Спасибо большое и за совет:)))И за молитву:)))
Попытаюсь как то ослабить давление на себя...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»