как простить мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Клариса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:02
Откуда: МО

как простить мужа

Сообщение Клариса »

 
здраствуйте. я в браке 18 лет. на это рождество муж не ночевал дома... следующей ночью пришла смс на номер мужа...он спал пьяный... я подумала что то случилось со старенькой его мамой или другой родней...посмотрела.... там смс от ЛЮБИМОЙ...такие нежности... разбудила мужа -допытала все...( он говорит зачем тебе это надо было ...жила бы и дальше спокойно) уже полгода изменяет...не предохраняясь... хотел проверить забеременеет ли она... ( а анализы сдать не смог-страх наверно за свое бесплодие возможное ) нашей дочке 16 лет.... пытались завести сына года два...я пролечилась-все нормально...только вперед.... вот он усомнился в себе...и заигрался в любовь... ходит как робот повторяет-простишь ...простишь.... не уходит.... но сам не кается не просит прощения...ничего...приходит пьет и спать.... я в шоке-истерики...грубости...такого друг другу наговорили...что накопилось за все годы... прошу его попоститься-пойти на причастие...покаятся...и я пойду обязательно... но с любовницей не порвал-она умница красавица и интимные подробности... я в аду... такое ощущение что кто то умер... третий день не ем не готовлю...в ауте.... на карвалоле... как в дальнейшем мне ему доверять... не могу с ним спать... об интиме-до тошноты от мысли.... во мне столько злобы не было никогда...я стала другой... его я стала называть соседом... как простить если он не каится... чего тогда ждать от него в дальнейшем...нет доверия...
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте! Я прочитала ваше письмо. Я отвечу вам как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Клариса!

Вы спрашиваете, как простить вашего мужа, если он не раскаивается в содеянном.

Если человек раскаивается и просит у нас прощения, то обязательно надо его простить и никогда об этом не вспоминать.

Но если человек не раскаивается и не просит прощения, то его надо простить и отпустить. Надо отодвинуть его на очень большую дистанцию.

Если вы сейчас отодвинете мужа с его безобразиями на очень большую дистанцию, то вам будет легче справиться с вашей злобой и с адскими переживаниями.

Было бы лучше для вас, если бы ваш муж теперь ушел. Почему он не уходит? Его там никто не ждет?
Клариса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:02
Откуда: МО

Сообщение Клариса »

 
Ирина Александровна спасибо за ответ... почему муж не ушел... потому что она уехала домой на украину-была здесь на заработках.... уходить не хочет... все бубнит-простишь...я обозвала ее шлюхой-он: ты ее не знаешь она хорошая.... вот если она вернется к лету-все опять повторится? подарки ей покупал...елочку к празникам и т.п. прям вторая семья.... утром сели в нашу машину с ним...спрашиваю ты ее катал -говорит а как же.... именно это слово... я как ошпаренная вылетела из машины... наверно у меня уже психоз... может таблетки какие попить... разводится ему не выгодно-бизнес делить... поживем как соседи в разных комнатах.... значит это мне ниспослано свыше... на неделе поеду на испаведование-злюсь много...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Клариса!

Вы говорите, что ваш муж «все бубнит – простишь…», но при этом не раскаивается в том, что он сделал.

Если он не раскаивается, то их отношения действительно могут возобновиться.

Поживите пока как соседи в разных комнатах. Ваша задача – отделить его от себя. Если вы отделитесь от него эмоционально, то вы будете гораздо меньше мучиться.

Обязательно исповедуйтесь и причаститесь.
Клариса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:02
Откуда: МО

Сообщение Клариса »

 
спасибо за совет....но как долго спать отдельно... он хочет секса...пристает... мне противно.... говорит разве двоих нас нельзя любить одновременно... намекал чтоб мы жили все вместе...гарема захотел...мой муж извращенец? или садист.... а я все выпытываю что да как? вот зачем мне нужно знать все подробности....а он рассказывает с удовольствием.... за столько лет и не подозревала с каким человеком живу... улыбается симпотично... не жадный... добрый... решил еще одну несчастную обогреть....( ее бывший муж бил и изменял) может с ее стороны месть такая...не я так другая пострадала бы..
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Спать отдельно нужно до тех пор, пока ваш муж не раскается в том, что он делает.

Клариса, возьмите дистанцию, а то вы попадете в созависимость с очень нехорошим человеком.

Идите к батюшке, исповедуйтесь и попросите его совета.
Клариса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:02
Откуда: МО

Сообщение Клариса »

 
поговорила с ним.... считай мы только познакомились... поухаживай за мной...завали цветами ( а то несчастный букетик на 8 марта и видела) пригласи в ресторан...я в ответ приготовлю любимые его блюда при свечах.... хочу чтобы он на меня переключился.... и конечно зову в церковь на исповедание.... я сейчас не готовлю...нет женской доброй магии... так он покупает себе пива креветки пельмени...а нам с дочей ничего.... обижен был когда выставила его чемодан... интересно он вообще понимает что унизил меня...
мне остается только ждать.... напишу если что изменится....дустучусь ли до него...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Клариса, идите к батюшке, исповедуйтесь, попросите его совета и выполняйте то, что он вам скажет.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»