моя история

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Аидочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 01:42

моя история

Сообщение Аидочка »

 
Начну с того, что я Мусульманка выросшая на Крестинских обычаях по линии матери
Я хожу в церковь, ставлю свечи за упокой всех предков ,
Кроплю дом святой водою.
Я не нашу крест, так как не крешенная но у меня медальон с образом ПРИ СВЯТОЙ ДЕВЫ МАРИИ и ИИСУСА ХРИСТА. Я так же знаю некоторые молитвы
В детстве, когда моя бабушка, болела, я всегда уединялась, в комнате и молила, помощи мне всегда помогали, я верила что ПРИСВЯТАЯ МАТЬ НЕБЕСНАЯ моя ПОКРАВИТЕЛЬНИЦА. Но годы шли, жизнь моя меня поставила, перед сложными экзаменами с каждым годом я отдалялась от той девочки, которой была.
Моя взрослая жизнь, к сожалению, началась очень в раннем возрасте.
Встретив однажды красивого спортивного богатого мужчину
Я поняла, как тогда мне казалось это тот мужчина единственный на всю жизнь
При этом забыв все традиции менталитет, все на свете
Я родила от него ребенка сына копия отца не признавшего нас, но и не отказавшегося зная, что это его сын.
Сыну еще не было, года я вышла, замуж за мужчину на много старше себя
Сын рос, зная, моего мужа как родного отца Бог МИЛОВАЛ, он был хорошим, отцом за все годы не разу не поднял, руку на сына. Но счастье не было, я его. Уважала. Судьба распорядилась так я вернулась на родину
Сын пошел, в школу и тут началось то, что я боялась
Начались вопросы, почему у меня другая фамилия сын на моей фамилии
Я как-то хотела с ним поговорить, но боюсь
К его отцу идти неудобно боюсь, что подумает, я ради денег его ищу.
Видит, Бог я не ради его денег любила его и сына родила я тогда даже об этом подумать, у меня не хватило бы, просто ума я сама была ребенком. На одном из форумов встретила тему незаконно рожденные дети до сих пор слез немого сдержать. Поняла что ненавижу, этого человека за то, что мой сын сегодня называется незаконно рожденный . За то, что боязнь потери престижа в обществе не принял его

Мне очень ну жен совет как мне поступить
Сначала, поговорить, с отцом после рассказать сыну или ничего говорить не надо
Гордая, я очень знаю, что гордость тоже порок и грех
Но и смотреть сыну в глаза и скрывать то, что по праву имеет право знать тяжелый груз на душе.
Вы, наверное, скажете, зачем я сейчас не молюсь о решении? мне стыдно совесть мучает,
Совесть единственное из прошлого той девочки, которой я была.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Аида, из письма не совсем понятно в каком составе сегодня находится Ваша семья. Несмотря на то, что информации было изложено немало, но она носит спонтанный характер, и вызывает много попутных вопросов. Понятно, что Вы хотите получить конкретный совет: стоит ли рассказывать сыну всю предысторию, связанную с его незаконным рождением. Действительно, дети из неполных семей зацикливаются на вопросе - «где мой папа?», и очень болезненно воспринимают отсутствие одного из родителей. Одно дело, что мы можем ответить трёхлетнему ребёнку, который ещё не способен к анализу сложной семейной ситуации, и другое дело, когда ребёнку уже лет семь или больше. Потому что к этому времени у него уже формируются некоторые аналитические способности мышления. И дать ему информацию более или менее близкую к действительности не только можно, но и нужно.
Вы пишите, что мысли о том, что ребёнок является незаконнорожденным, вызывает в Вас бурю негативных эмоций - ненависти. Желательно, сначала разобраться со своими чувствами по отношению к отцу ребёнка: найти силы, чтобы объяснить и оправдать его поступок. Потому что если Вы будете рассказывать с обидой и раздражением об этом факте Вашей жизни сыну, то ему придётся искать в себе внутренние ресурсы, чтобы понять отца, а это слишком тяжёлая, неподъёмная ноша для детей этого возраста.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»