Отношения с женатым

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

victoria176
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:15

Отношения с женатым

Сообщение victoria176 »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю любви и попросить совета. 4 месяца назад познакомилась с мужчиной, но он женат и с двумя детьми. Сначала мы просто общались,встречались и не заметили,как симпатия переросла в любовь. Дома у него проблемы,непонимание,скандалы,драки и унижения. Он постоянно тянется ко мне, я чувствую,что он любит меня и хочет быть со мной. В ноябре он поехал в командировку на север, жена даже не захотела проводить его, я ездила на вокзал и провожала любимого. Но ! с работой там ничего не вышло, он поехал обратно. Жена начала его ругать, пилить, отправляла назад. В декабре он поехал в командировку на 4 дня в Бурятию. Но и там ему не повезло. Машина сломалась,и он прожил в ней голодный и холодный 10 дней. Я звонила ему,поддерживала его. Дошло даже до того,что он начал прощаться со мной,думал,что уже никогда оттуда не вернется. Но я не падала духом и его старалась поднять... Он вернулся. Моей подруге говорил,что только от меня он получал поддержку и моральную помощь. Ему предлагали еще поехать в командировку,но он отказался.А жена устроила по этому поводу скандал,говорила,чтобы он ехал,в общем,выпроваживала его. Он мучается с ней. Но уйти пока не может. Квартира,в которой они живут,взята в ипотеку,ему нужно выплачивать.А я пока не работаю,только получаю образование. Поэтому нам сейчас будет тяжело жить вместе,хотя мы оба этого хотим. Я не хочу осуждать его жену,выставлять ее плохой,но как можно не впускать мужа домой и вынуждать его ноч! евать в подъезде,если он пришел домой выпивший, месяц назад он! сильно растянул ногу,так она ударила его по этой больной ноге,прекрасно зная о растяжении. Зимой он ходит в осенней шапке без перчаток, отморозил уши.Я считаю,что жена должна следить за этим,а ей,видимо,плевать! Он знаком с моей мамой. Мама его приняла,хотя знает,что он женат. Нам хорошо с ним вместе, мы любим друг друга. Я не хочу рушить чужую семью,но,мне кажется,эта семья уже давно разрушена,а живут они только из-за детей.Я хочу,чтобы он был счастлив,но с ней он счастья не видит,только боль. А когда он со мной, я вижу,как у него горят глаза,улыбка с лица не сходит.Как ему помочь? Как нам начать жить вместе? Как мне себя вести,чтобы он был уверен во мне и не разочаровался? Я боюсь,когда мы будем жить вместе, он начнет бегать к ней, как не довести до этого? Помогите,пожалуйста. Очень прошу!
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Виктория! Я прочитала ваше письмо. Я отвечу вам как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Виктория, а почему вы предполагаете, что если вы начнете жить вместе, то этот мужчина начнет бегать к своей жене?
victoria176
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:15

Сообщение victoria176 »

 
Не знаю, просто часто такое бывает, когда мужчины уходят к другой, потом начинают бегать к бывшей жене и в итоге совсем к ней возвращаются. Но я не хочу, чтобы у нас такое произошло.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Виктория, мне кажется, что этот мужчина не завершил отношения со своей женой и действительно будет к ней возвращаться. От вас тут ничего не будет зависеть. У них свои отношения, в которые вы «влезли».

Этот мужчина использует отношения с вами как «отдушину». Это нехорошая ситуация, которая не принесет вам ничего, кроме боли и разочарования.

Дорогая Виктория, в ваших интересах прекратить отношения с этим мужчиной. Пусть он сам разбирается в своих проблемах с женой.

Если он когда-нибудь разведется с женой, и вы убедитесь в том, что его намерения относительно вас действительно серьезны, что вы для него – не «спасательный круг», а человек, за жизнь которого он готов взять на себя ответственность, то тогда будет другой разговор.

Дорогая Виктория, вы сейчас влюблены в этого мужчину, вы идеализируете его и не видите реального положения дел. Мне кажется, вы и не хотите видеть реальное положение дел, иначе бы вы увидели, что это «проблемный» мужчина, который вам совершенно не нужен.
victoria176
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:15

Сообщение victoria176 »

 
То есть Вы считаете, что мне лучше всего уйти от него? Но я этого не хочу, и он не хочет. Он любит меня, беспокоится за меня, переживает. Я хочу быть с ним всегда, и он этого хочет.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Виктория, я сказала вам свое мнение о вашей ситуации.
victoria176
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:15

Сообщение victoria176 »

 
А как тогда мне лучше всего уйти от него, намекнув на то, что я буду ждать его? Как его натолкнуть на принятие решения? Или лучше пока немного подождать? Просто сейчас у него проблемы с жилищем. Они брали квартиру в ипотеку, но несколько месяцев не платили, и сейчас им надо заплатить большую сумму до 20 февраля, иначе квартиру заберут.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Дорогая Виктория, никогда никого ни на что не нужно «наталкивать», это манипуляция.

Ваш мужчина должен принять решение сам.

Виктория, остерегайтесь быть для него «спасательным кругом» в его проблемах. Вам не следует его «спасать». Это угрожает вам созависимостью с проблемами этого мужчины.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»