Как смириться с тем, что не любит?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

veronika83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:59

Как смириться с тем, что не любит?

Сообщение veronika83 »

 
Здравствуйте. Очень прошу вас, помогите советом. Встречались 1,5 года, отношение ко мне было идеальным, мечтала о семье и ребенке, все время слышала "мы всегда будем вместе, у нас все будет хорошо". Пока не узнала недавно, что он до сих пор поддерживает отношения с бывшей (застала у него однажды утром). Каялся, что запутался, меня любит, а с ней долго не мог преодолеть чувство собственности, встречались несколько лет, и она его до сих пор не отпускает, преследует. Я действительно его очень люблю и готова была простить. Оставила его одного разобраться в себе и принять решение, сама уехала отдыхать. Итог: приехала, встречал в аэропорту с цветами, сказал, что там все закончено, и он думает о смене жилья (сейчас они живут в одном доме), чтобы мы могли начать нормальную совместную жизнь (брак подразумевается). Поверила, свидания возобновили, но теперь только на моей территории. Надо сказать, что я живу одна в квартире родителей, они за городом, он тоже в своей квартире один. На днях были у меня, ночью звонок в дверь. Это была она, его бывшая. Видимо, там точка еще не поставлена... Он вышел, поговорил с ней 5 мин, вернулся, остался. Итог: вчера я сказала, что не могу так больше, и что если он не даст ей понять, что мы вместе - а именно подадим заявление и будем создавать семью прямо сейчас,а не когда-то потом, когда он сменит жилье - то я делаю вывод, что он не готов на это ради меня. При этом он категорически отказывается временно жить в квартире моих родителей, ну и меня, понятно, к себе не зовет - "всем будет неудобно". Он промолчал в ответ на мои условия, я не выдержала, не могу так больше, сказала, что все кончено. Второй день сама не своя. Скажите, как мне правильно себя вести, боюсь быть игрушкой в руках нерешительного человека, боюсь потерять любимого, ставя условия. Продолжать такие отношения, где есть место разборкам с бывшей, - выше моих сил, теряю уважение к себе и веру в наши отношения. Прошу, помогите советом.
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Вероника!

Очевидно, что ваш молодой человек не готов создавать семью.

Ваш молодой человек толком не знает, чего он хочет. Вы не сможете объяснить ему, чего он должен хотеть.

Это не нерешительность, а очень большой человеческий и душевный дефект.

Избегайте, пожалуйста, мужчин, которые ведут себя «идеально»: они всегда ведут двойную жизнь.

Дорогая Вероника, вы совершенно правы: продолжать такие отношения не стоит ни в коем случае.

Поймите, пожалуйста, что это нехороший человек, что вы не разглядели его сразу. Отношения с ним не принесут вам ничего, кроме страданий.

Дорогая Вероника, простите его и отпустите его.
veronika83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:59

Сообщение veronika83 »

 
Спасибо, головой все понимаю, нужен был трезвый взгляд со стороны, стараюсь держаться и не звонить, надеюсь, что выдержу, хоть и очень больно.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Вероника, если будет нужно, пишите. Я с вами!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»