Не могу забеременеть. Как жить дальше? Опускаются руки

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Dasha2012
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:22

Не могу забеременеть. Как жить дальше? Опускаются руки

Сообщение Dasha2012 »

 
Вот уже 4 месяца депрессия. Ничего не хочу. Работать нормально не могу, на ребенка срываюсь. А вся проблема состоит в том, что я замужем во второй раз, жили хорошо душа в душу. Но 2 года назад я забеременела. Но моя мама считает, что дети зло. В течении 2 недель, взрывала мне мозг. Пошла на аборт. Теперь не могу забеременеть. С мужем отношения расстроились. На ребенка от первого брака не обращаю внимания, срываюсь на все. Муж у меня хороший, но я все чаще думаю, что его надо отпустить. ! Ведь у него должна быть своя семья, с собственными детьми. Как быть не знаю. Вся эта беготня по больницам, меня изматала. Каждый раз идя в больницу, переживаю психоз. Давно бы руки на себя наложили, да вот ребенок, он никому не будет нужен. С мамой уже два года отношения не наладились. Вот так преживаю все в себе. Уже так больше не могу. Мне все говорят, что мол не зацикливайся, а я не могу переключиться.На работе тоже проблему. Может быть такое что останусь скоро без работы, так как я работаю на месте человека, который в дикрете. Как быть ?????????????????? Не больше смысла в жизни. А я его так люблю. Но он ведь должен быть счастлив. Что делать ???????
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте! Я прочитала ваше письмо. Я вам отвечу как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Даша!

Насколько я понимаю, ваша депрессия связана с осознанием того, что вы не можете забеременеть во втором браке.

Наверняка вы считаете, да и я тоже считаю, что невозможность забеременеть как-то связана с абортом, который вы сделали два года назад.

Эта связь может иметь выражение как в реальных физических заболеваниях, так и в психосоматических нарушениях.

Давайте исключим реальные заболевания. Вы прошли медицинское обследование? Что говорят врачи?

Если врачи не находят у вас бесплодия, то нарушение репродуктивной функции носит психосоматический характер.

Напишите мне, какой диагноз ставят вам врачи, и в зависимости от этого мы с вами построим нашу дальнейшую работу.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»