Кризис в семье.. помогите.. плиз..

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

lera
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 09:09
Откуда: томск

Кризис в семье.. помогите.. плиз..

Сообщение lera »

 
женаты 4 года.. растет дочь.. 1 годик нашей маленькой. Ребенок желанный...вчера яна него накинулась с кулаками....не подумайте что просто так... в последнее время а точнее как села дома с ребенок ко мне относятся как к аморфному существу.... я ничего уже не решаю в семье.. он заробатывает.. как хочет так и тратит.. хотя мне постоянно говрит об экономии.. вчера дал матери на подарок достаточно большую сумму денег.. я не против но можно было и со мной посоветоваться.. хотя мне на лечение зубов денег у нас нет...... 8) вчера поравала нашу свадебную фотографию.. большую....
настроения совсем нет.... :cry: :cry: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Кризис в семье.. помогите.. плиз..

Сообщение Кризисный психолог »

 
lera писал(а):женаты 4 года.. растет дочь.. 1 годик нашей маленькой. Ребенок желанный...вчера яна него накинулась с кулаками....не подумайте что просто так... в последнее время а точнее как села дома с ребенок ко мне относятся как к аморфному существу.... я ничего уже не решаю в семье.. он заробатывает.. как хочет так и тратит.. хотя мне постоянно говрит об экономии.. вчера дал матери на подарок достаточно большую сумму денег.. я не против но можно было и со мной посоветоваться.. хотя мне на лечение зубов денег у нас нет...... 8) вчера поравала нашу свадебную фотографию.. большую....
настроения совсем нет.... :cry: :cry: :cry:
То, что настроения нет - плохо. То, что дело доходит до кулаков - еще хуже. Но я не понимаю в чем кризис. Может быть Вам нужен как раз семейный психолог? А на какой платформе у Вас функционирует семья? Что является фундаментом семьи? Зачем вы живете? Для кого? Какую цель пытаетесь совместно достичь? Почему такое разделение ролей? насколько ответственен за функционирование семьи Ваш муж (насколько он ее осознает)? А что, по Вашему мнению, является ошибочным в Вашем поведении? А как Вы понимаете свои обязанности?
После ответов на эти вопросы я буду немного представлять ситуацию, и постараюсь помочь
lera
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 09:09
Откуда: томск

Сообщение lera »

 
мдя.. вопросов конечно уйма..проблема в том что мы пытаемся развестись вот уже 4 года.. и.... до сих пор нас что то держит... а муж мой.. как бы то по мягче сказать...короче он любит что бы все делали по его.... а я хочу что бы делали все по моему .. вот и проблема... каждый говорит другому что любит.. а доходит дело до конкреных поступков.. о любви никто не вспоминает... может мою тему действительно перенести в семейный психолог?? что скажете ?
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
lera писал(а):мдя.. вопросов конечно уйма..проблема в том что мы пытаемся развестись вот уже 4 года.. и.... до сих пор нас что то держит... а муж мой.. как бы то по мягче сказать...короче он любит что бы все делали по его.... а я хочу что бы делали все по моему .. вот и проблема... каждый говорит другому что любит.. а доходит дело до конкреных поступков.. о любви никто не вспоминает... может мою тему действительно перенести в семейный психолог?? что скажете ?
А скажу я то, что если не знаешь куда идешь и как идешь, если при этом еще и отсутствуют ориентиры, то вероятность придти в нужное место стремится к нулю. :(
И если непонятно для чего функционирует семья, не понятно зачем создавали семью, то уж совсем не понятно зачем раводится.
То, что все хотят по- своему - не удивляет. Это гордыня! мать всех грехов и пороков. Как с ней бороться написано много, но для этого надо понять саму платформу которая все это объясняет.
То , что каждый говорит о любви, на самом деле является манипуляцией, а не любовью.
Давайте я перенесу эту тему в раздел уважаемой Ирины Анатольевны, так как острого кризиса у Вас нет.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
С каких пор Вы заметили отсутствие согласованных действий со стороны Вашего мужа в распределении семейного бюджета? Если этот пробел существует с самой начальной стадии ваших отношений, и Вы это упустили из поля внимания, будет сложнее «втянуть» Вашего мужа к правильному пониманию этой проблемы. В случае, если этот факт стал результатом Ваших последних наблюдений, здесь можно предположить, что муж просто оказывает Вам сопротивление не находя веских аргументов своему недовольству Вашим поведением. Ограничивая Вас в средствах, демонстративно выражая свои положительные чувства к маме, задевая Вас таким образом, невольно хочет подчеркнуть своё влияние (власть) над Вами. Почему он вынужден прибегать к таким диким способам самоутверждения? Не кажется ли Вам, что потребность человека настоять на своем вызывает сопротивление, оно может выражаться по-разному. В Вашем случае это блокировка в финансовых ресурсах. Почему вы с супругом выбираете протестную линию поведения? Любящие люди не могут быть конкурентами друг другу. В такой войне нет победителей есть только побеждённые. Семья – это ристалище любви, где поле битвы сердца людей. Вы ведь с супругом любите друг друга?
Есть такая притча:
У одного мудреца был ученик, который завидовал своему учителю. Однажды ему в голову приходит мысль: поймаю бабочку, вложу её в ладони, подойду к учителю и спрошу: «Что у меня в руках – живое или мёртвое?» если он ответит живое, то незаметно крепко сомкну ладони, бабочка умрёт, а я скажу: «Нет, мёртвое.» если он ответит: «Мертвое», я разомкну ладони, бабочка улетит, я скажу : «Нет, живое». Ну и вот, приходит он к учителю и задаёт ему эти вопросы. Мудрец, как и подобает ему, выдерживает долгую паузу, и говорит: «Всё в твоих руках».

Солнышко, именно в ваших руках ваше семейное счастье.
Пишите.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»