Помогите разобраться! "сходится страшно"

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Пепи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:47

Помогите разобраться! "сходится страшно"

Сообщение Пепи »

 
Добрый вечер!я совсем запуталась...помогите, пожалуйста. мы с мужем официально развелись в 2009г но продолжаем жить до сих пор.....инициатор развода я, т.к. муж постоянно отсутствовал, работы не было постоянной, уезжал в длительные командировки, я с ребенком одна в чужом городе, дочка только родилась....чисто физически я не могла одна жить с ребенком, мужа постоянно не было.плюс еще его тяжелый характер, хамство, грубость....моя внешность критиковалась, я серая мышь итп.в общем я развелась, он не был против....но постоянно нам говорил, что нас любит, не отпустит,что я сама виновата, что у меня характер несносный, потом говорит, что он виноват во всем....и так тянулось.......в итоге мы то живем, то не живем, месяц поживем потом ругань и не живем также около месяца двух, по-разному бывало....и все причина ругани его хамство, может я требовательная...теперь понимаю, что эти ссоры можно было конструктивно решить...я тоже взрывная.....но продожала его любить и дочка ктому же, в общем я прощала и мы начинали все заново......и вот недавно я узнаю, что в эти перерывы он мне изменял, он объяснил тем, что я виновата,сама натолкнула его на это.......потом говорит, что все изменяют и это само собой, потом говорит, что он во всем виноват и нет ему прощения..............но он нас любит и не хочет отпускать........а я не знаю............что этот человек хочет на самом деле, любит ли он???сомневаюсь, изменял, разве любит???говорит, что я хорошая, лучше меня не найдет да и искать не будет......я боюсь с ним начинать заново......его взгляды, хотя потом я сказала раз ты так считаешь, что все изменяют нам с тобой не по пути, он тут же изменил решение, я так не считаю говорит.....я верный, но вот ошибся, извини, прости забудь.............а я не могу, но у нас дочка 4лет, что мне делать????я его в глубине души люблю......но сходится страшно...смогу ли простить, забыть, а достоин ли он моей любви и прощения????помогите разобраться...спасибо
Название темы дополнено согласно ПФ.Delfina

Пожалуйста, пишите грамотно: не надо многоточий( есть запятые, точки и заглавные буквы) Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Пепи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:47

Сообщение Пепи »

 
Извините, забыла представится, меня зовут Юлия, мне 29лет, мужу 32года, дочке 4годика.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Юлия!

Вы пишете, что ваш муж говорил, что это вы сами во всем виноваты, что у вас характер несносный, а потом говорил, что это он виноват во всем.

Юлия, я думаю, что вы оба одинаково во всем виноваты.

Вы говорите, что вы теперь понимаете, что эти ссоры можно было решить конструктивно.

Я думаю, что их и сейчас можно решить конструктивно.

Вы говорите, что вы сомневаетесь в чувствах мужа к вам, что раз он вам изменял, значит, он вас не любит.

Конечно же, это не так. Если бы он вас не любил, он уже давно бы ушел и не вспоминал про вас.

Вы говорите, что он сначала говорил, что это вы натолкнули его на измену своим поведением, что «все изменяют», но потом, когда вы ему сказали, что раз он так считает, то вам с ним не по пути, он изменил свои взгляды и стал говорить, что это он во всем виноват и нет ему прощения, что он вас любит и не хочет отпускать.

Я думаю, что ваш муж действительно во многом пересмотрел свои взгляды на измену.

Дорогая Юлия, я думаю, что надо дать вашим отношениям еще один шанс с учетом того, что вы теперь понимаете, что ваши ссоры можно «решать конструктивно».

Дорогая Юлия, если вы будете мне отвечать, то пишите, пожалуйста, без многоточий.
Пепи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:47

Сообщение Пепи »

 
спасибо большое за ответ!!!у меня еще такой болезненный вопрос, как забыть эти измены, я видела этих девушек, постоянно захожу на страничку и смотрю на них, понимаю, что делаю больно себе, потом начинается портится настроение, что он был с ними, своего рода мазохизм такой.как забыть, иногда мужа прям ненавижу как вспомню все. Я узнала осенью, в октябре месяце, и до сих пор больно, не так часто, но бывает. помогите, пожалуйста, как забыть, простить???спасибо.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»