помогите.нет душевных сил

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

помогите.нет душевных сил

Сообщение котика »

 
добрый день.
нашла сегодня этот форум и очень нужен совет.сама когда-то училась на психолога.но как говориться"сапожник без сапог".
хочется взгляда со стороны.сама себе не могу помочь.постоянно анализирую-капаюсь в себе и чувствую скоро заболею из-за всего этого.
замуж я вышла в 18лет(познакомились мы с ним в армии.когда служил недалеко от города нашего.я приезжада в гости к подруге и мы познакомились с солдатами).он жил в другом городе.отслужив он уехал к себе в город заканчивать учебу.
я его ждала-в то время писала письма.звонила.
потом поехала на н.год к нему в другой город за 2000км.
он встретил как-то "сухо".....но я думала такой характер.прожила у них 6дней.все это время мне было с ним скучно.он либо смотрел телевизор-либо ходили выпивать к его друзьям(он с ними выпивал.я так общалась с девчонками).
перед тем как мне уезжать-я попросила его вечером погулять со мной вечером.он не захотел.
на следующий день я уехала в город к себе.
писать продолжал.я отвечала.потом он приехал к нам в гости летом.я его любила очень.он же был каким-то сухим.но я думала в отца своего.
тот тоже не открыт на эмоции.перед уездом подарил мне кольцо.через год мы поженились.
я училась.он работал.получал мало.но как-то родители мои помогали.
прожили с родителями ,потом папа мой подарил 1комн квартиру.переехали.
сыну было 2годика.
муж устроился на более хорошую работу.
я тоже мечтала выйти на работу.когда ребенку будет года 3
сказала об этому мужу.он в то время уже хорошо получал.
хорошо помню его лицо.вместо поддержки он сказал"ДА ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ-КУДА ТЫ ПОЙДЕШЬ?!
хотя у меня высшее образование-я терпеливая-старательная.
мне так нужно было его слова что я смогу конечно и выйду и все у меня получится.(его самого всегда устраивали родственники на работы.сам никогда по собеседованиям не бегал)
потом я поплакала над его словами и как-то отмолчалась и стала жить дальше.
он часто попрекал едой.одеждой.первую вещь он купил мне как мы прожили 7лет.до этого получал мало и я носила то что родители покупали еще в Вузе.
потом дела его стали идти хорошо.он купил мне и другие вещи.дарил цветы.
позже он взял кредит и мы обменяли мою квартирку на большее.
пока делали ремонт как-то все забылось.но в большей квартире и начались все беды.ссоры.
он стал говорить что в доме все его.что куплено им.и тд.
в общей сложности я не работала 11лет(какая же я дура извините)
5лет я училась.и потом до школы с ребенком была.
сейчас я работаю психологом с ребенком.получаю около 20тыс.
я не чувствую себя нужной.он меня упрекает.недавно токнул сильно.
говорит чтоб я вернула за все что он мне дарил.у меня нет сейчас возможности отдать ему за все.недавно забрал все украшения-что дарил.сын увидел что папа все отобрал.расплакался и отец все вернул.сказала на развод подавай он говорит тебе надо иди и подай(но говорил это матами).говорит что сделает мою жизнь невыносимой.что я буду ходить голодная и нищая.при сыне меня унижает.
хотя когда женились у него ничего не было.приехал в город с дорожной сумкой.мне же папа подарил машину(пусть и нашу русскую.но по тем временам это почти по цене как квартира было,папа же и квартиру нам дал как старт.всегда люьил мужа как своего сына)всегда была с мужем и в горе и радости и без денег.
обибка моя в том что не работала.но вот такой у меня характер
не уверена в себе.поддержки не было.запуталась что не смогу не сумею.
ждала его поддержки-чтоб помог вселил уверенность.
а он наоборот втаптывал мою самооценку.
года три назад как-то мимо его рпботы проезжала.увидела как он идет с сотрудницей с работы(ей 47лет.ему 36).я ему сказала об этом он ответил мол она сама его за ручку взяла.
потом мы отмечали его день рожденье и там была эта сотрудница.в кафе все они (муж..сотрудники)выпили и стали танцевать.она потом достала платок и стала мужу моему при мне лоб вытирать.
я ей сказала что мол что это такое.
муж говорит ты чего меня ревнуешь .ей е 47лет
мол не глупи и не сравнивай себя с ней.она всегда с собой на работу еду брала и его угощала(он работал зам начальником отдела)часто с этой теткой по делам ездили.
а в том году он поссорился с братом.не пришел домой ночевать.я звонила его искала.тел не отвечал.потом сестра меня надоумила поехать по адресу тетки этой.
и точно.машина его стояла у ней под окнами.мы зашли в подъезд.поднялись к ней.и что увидели?
она выпившая.он спит на растеленном диване.у ней.
она стала отпираться что мол он пьный приехал.еле на ногах стоял.ну она его поддержала и спать уложила.
но мы до этого ей звонили и спрашивали не приехзжал ли он к ней.она скрыла что не приезжал
а он СПАЛ УЖЕ У НЕЙ!
разбудить я его не смогла.устром он пришел домой.я всю ночь плакала сидела.он же прошел мимо и лег спать днем.проснулся молча ходил.я сказала что подаю на развод.
неделю молчал.потом принес цветы.но раскания я не видела.
но я пережила такой стресс.так это в себя пропустила.что похудела на 4кг.и не могла пить.то есть когда пила воду как то горло от стресса сжималось.я поперхивалась.потом и есть могла с трудом.сейчас с едой наладилось.с водой когда попереживаю трудно.
вот так.сейчас подала документы на развод.ему ничего не говорю пока.тк у сына завтра день рожденье.
муж же каждый день проводит по вечерам в баре.приходит с работы и пьет там пиво.приходит в час два ночи.ничего по дому не делает.сыну с уроками не помогает.живем как соседи.он сам себе варит стирает.
меня обвиняет что я ему ничего не делаю.а я не могу.сил нет.не относится он ко мне с заботой.по осени мне удалили зубюя лежала с температурой.а он ушел пить к брату на праздник даже не спросил как я.
и самое плачевное.что отец у него такой же.так же относился к матери.
нервы трепал до тех пор пока мать его онкологией не заболела.
но слава богу все обошлось.она здорова.а свекр 8лет прожил с другой женщиной и сейчас снова к свекровке пришел.и она его приняла.
___________________________________________________________
а муж мой вот все это видит.и думает женщина все может простить.даже когда в беде муж бросает.как его отец мамку босил в онкологии ушел.думал она умрет а она выжила.всю жизнь мать их и работала и огород содержала и мужа берегла.а что получила?невры..слезы..рак....я так за нее переживала.а сейчас в муже вижу все такие же черты характера как и у свекра и так боюсь что со мной поступят так же.
а я нежности любви хочу.
мне всего 31год.
часто снится со что я кому то нужна.что меня искренне обнимают целуют.
да я ради такого человека на край света пойду.пусть хоть дворником работает.помогите мне как мне быть?
есть ли жизнь после развода
Диагностика добрачных отношений
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Я ему и писала по электронке и так говорила что всегда любила и буду его любить
но последнее время ощущаю-что навязываюсь.уже наверно месяц полтора мы просто молчим.ему нечего сказать видно.а когда я что-то про нашу жизнь начинаю говорить он срывается на раздражение.говорит"шуруй"или маты.пару раз открыто посылал.
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
а вообще чувствую себя цветком.одиноким и брошенным.который стоит в тени и который не увидит солнца
чуть немного тепла и нежности и я на все согласна.
все могу в себе переменить я его очень люблю.от этого еще горьче
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, здесь на сайте материалы о преодолении любовной зависимости:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441

а также тему «Сил нет», автор Феклуша:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15591
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»