что делать

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

anna19
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:12
Пол: женский

что делать

Сообщение anna19 »

 
Мне 28 лет, мужу 26 . Познакомились 7 лет назад, муж тогда в меня сильно влюбился, красиво ухаживал, потакал всем моим прихотям, я же позволяла себя любить, за отношения наши совсем не держалась, но прошло время и я поняла что уже сильно полюбила его, он сделал все что б я его полюбила.
Через год мы начали жить вместе. Мы были счастливы. Хоть и было много проблем: постоянная не хватка денег, не понимание родителей и т.д. мы были счастливы Со временим он меня очень изменил(да и я сильно не сопротивлялась ), я стала больше прислушиваться к нему, понимая что он мужчина.
Через 5 лет мы поженились. Вскоре задумались о ребенке, Когда я забеременела , мужа в скорее повысили на работе и у него выросла огромная корона. После чего очень отдалились во все смыслах. Мне не хватала его внимания, понимания, поддержки и т.д. Я ему постоянно говорила, что у нас испортились отношения , он всегда говорил что это депрессия из-за беременности(может быть и депрессия была, но проблем от этого не уменьшалось ) Будучи беременной постоянно плакала говорила что мне ни хватает его поддержки и внимания Я очень надеялась что все изменится после рождения ребенка(теперь понимаю как это глупо).При каждой ссоре я собиралась уехать к родителям, но наверное не хватала какой то поддержки или просто пинка, Будучи беременной мой муж не стеснялся смотреть по сторонам на красивых девушек когда рядом с ним катится его страшный колобок. Когда я ему говорила что ты делаешь мне же не приятно он говорил, что мне кажется .Моя самооценка стремительно падала. Он перестал со мной делиться какими то проблемами, просто рассказами. Мы разговаривали только по тому что говорила я. Говоря ему об этом он говорил что ему не чего мне рассказать.
Когда я родила он очень переживал за меня, очень меня поддерживал, какое то время даже сильно помогал с ребенком, но потом все вернулось на свое место, я с ребенком начала очень уставать(от него не было вообще ни какой помощи) Приходя с работы садился в интернет говорил что он устает на работе, Я почувствовала безразличие с его стороны, я понимала что ему уже давно симпатична его сотрудница. Спросив его на прямую об этом он сказал что все ни так, что он к ней просто очень хорошо относиться и она хороший специалист, долго выводя его на чистую воду он сознался что она его привлекает и то что между ними ни чего нет (но в это я действительно верю, можно даже сказать уверена) После чего я очень закрылась от него и решила уехать , после чего он тоже долго думал, попросил прощение сказал что любит меня и не хочет чтобы я уезжала, попросил последний шанс, сказал что допустил ошибку, оступился. Он действительно старается я это вижу. Теперь начались проблемы во мне я не могу его подпустить к себе: когда он меня обнимает мне становиться очень не приятно, когда у нас бывает не частый секс у меня ощущение будто бы я проститутка, когда он меня трогает мне кажется что он думает о ней , что сравнивает меня с ней и тд ,
Я не знаю что делать я устала плакать и переживать за все , я его еще люблю но понимаю что мне проще повернуться и уехать и больше не мучить не себя ни его . Подскажите как быть, простить у меня его не получается, но при этом я понимаю что чувства еще есть.
Диагностика семейных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать

Сообщение Ханума »

 
Сначала почитайте мои ответы в теме "Как себя вести", а потом задайте свои вопросы. Еще: живёте ли Вы в большом городе и есть ли возможность найти хорошего гештальт-терапевта или бихевиориста? Дело в том, что Вас "кризис ресурсов", а в этом состоянии трудно быть счастливой женой и матерью.
anna19
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:12
Пол: женский

Re: что делать

Сообщение anna19 »

 
Подскажите пожалуйста как отпустить ситуацию, в течении длительного времени я не могу простить и отпустить сложившуюся ситуацию? Я все время думаю о том что он меня предал, что заменил меня ею. Живу я в маленьком городе, к обычному психологу мы с мужем ходили, но после последнего визита к нему стало еще более тяжело, с начало мы вроде с мужем даже не много сблизились, а потом он сказал те слова которые я знала но не хотела их принимать.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать

Сообщение Ханума »

 
Я не поняла, прочитали ли Вы другие темы? Если да, то что вынесли?
Могу только сказать, что у Вас нарушилась целостность внутреннего "Я", Вы не чувствуете себя любимой и желанной. В этом состоянии конкурировать с самкой на работе сложно, самооценка пострадала и Вы как раненое животное, а не мать и жена, существуете в ужасе своих переживаний. Во время секса Вы сравниваете себя с другими женщинами и от этого страдаете. Я советую Вам договориться с мужем и самой проявлять инициативу в этой области, причём только тогда, когда Вам этого хочется.
Начните заниматься самообразованием, - я имею в виду, и богословским тоже, и книги по психологии сейчас в интернете почти все выложены. Ходите ли ли Вы в церковь, причащаете ли хотя бы ребёнка? Похудели ли Вы после рождения ребёнка или у Вас до сих пор проблемы с весом?
Прочитайте мои ответы в других темах, и сделайте упражнение с двумя стульями, причём на один стул я бы посадила себя ту, прежнюю, которая позволяла себя любить, а на другой себя теперешнюю. После обмена эмоциями одна часть должна попросить другую помочь ей своими качествами, и обычно другая часть легко соглашается. В Вашем случае можно обменять красоту на радости материнства, ведь обмен должен быть обоюдно выгодным.
Они договариваются о способе обмена - мои клиенты часто выбирают пластмассовый шприц без иглы или телефон, или флэшку, - чтобы совершить обмен качествами без уменьшения их объёма, путём копирования информации. Этот обмен совершается понарошку, но с пересаживанием на стульях. Потом обе части делятся впечатлением о произошедших изменениях и договариваются о взаимопомощи в будущем. У женщин прощание полярностей бывает особенно тёплым и дружеским.
Если бы Ваш муж Вас не любил, то сам давно ушёл бы. Возможно, сделав качественно работу со стульями, Вы снова сможете стать той, которую он полюбил. Я искренне этого Вам желаю :heart:
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»