Помогите "помочь" мужу)))

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Помогите "помочь" мужу)))

Сообщение Анастасия85 »

 
Здравствуйте, не буду перекопировать, вот моя тема, что посоветуете?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 81#p342581
Спасибо)
Диагностика семейных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Помогите "помочь" мужу)))

Сообщение Ханума »

 
Вы должны были перед тем, как открывать новую тему, прочитать похожие, - там есть ответы на все Ваши вопросы. Насчёт границ Вы правы, но это тоже есть в уже выложенных темах. Когда Вы их прочитаете, я отвечу на конкретные непонятые пункты.
Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Re: Помогите "помочь" мужу)))

Сообщение Анастасия85 »

 
Я уже много историй прочла, прежде чем решилась написать психологу, однако не увидела себя нигде... Дайте хотя бы ссылки, что читать?
Хочу прояснить, мне 27, мужу 35, четверо детей, старшему 5, младшей почти три месяца.
Ситуация:
В мае муж попал под сокращение и не работал до сентября, потом пошел на временную работу в офис в электромонтажную организацию, чтобы хоть как-то обеспечивать нас. Тут надо сказать, что мне летом пришлось выйти на работу будучи глубоко беременной, чтобы поддержать мужа и получить гарантированные декретные, работала я бухгалтером вплоть до самого дня родов, и по сей день меня упрашивают работать из дома удаленно, ч/з интернет. Со слов мужа, он до сих пор чувствует вину передо мной, что мне пришлось выходить на работу (мне было оч тяжело физически и морально). Сейчас его работа - это полная противоположность всему тому, чем он занимался ранее - он работал в органах 10 лет, потом в таможне на очень хорошей должности, он исполнял обязанности начальника, у него был водитель и все привилегии...а сейчас...сейчас он работает учётчиком в грязном пыльном офисе на стройке((( Плюс ко всему, эта работа через месяц завершится и он останется на улице((( Он сам не знает, чего он хочет, вроде задумывался открывать свое дело, но нет денег. Брать кредит не рискует, тк четверо детей, я не работаю... Начал отчаиваться, нарушился сон и начались проблемы с давлением... Я его утешаю, поддерживаю, говорю, что чтобы он ни решил - я ему буду во всем помогать, однако меня уже начинает напрягать и злить его отношение - ОН ОПУСКАЕТ РУКИ!!!
Я спрашиваю:
Что мне делать, как себя с ним вести, чтобы не навредить? Ему сейчас 35 лет, может начинается КСВ? Внутриличностный конфликт? Подскажите свое видение, пожалуйста, я оч устала!..
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Помогите "помочь" мужу)))

Сообщение Ханума »

 
Моё видение темы - Вашему мужу нужна помощь хорошего психотерапевта, желательно мужчины. Я много таких случаев лечила, ничего особенно сложного.
Даже если читать названия тем, можно найти что-то похожее. Например, тема "муж в депрессии". И там описано, как именно помочь Вашему мужу!
Гораздо дешевле по нервам не заниматься изучением психологии мужа, а читать акафисты и заказывать молебны с прошением святым, помогающим с трудоустройством: св. Спиридон Тримифунтский, Никола Угодник, Ксения Петербургская и др. И все проблемы тогда сами собой рассасываются. Мои знакомые в Питере съездили в часовню преп. Серафима Вырицкого, у них очень больная девочка. Через пару недель мужу вдруг повысили зарплату на 10 тысяч рублей, хотя они и не надеялись на это. Пришлось ехать ещё раз, - служить благодарственный молебен.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»