Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15903 Teri-cat

здравствуйте!нахожусь в затруднительной ситуации,прошу Вашей помощи. Месяц назад от меня ушел муж, сказал,что разлюбил. Сразу обозначусь,что хочу его вернуть.В браке 15 лет, 3 года ухаживал, очень любил, есть дочь 13 лет. Жили хорошо, ссорились, мирились, почти все время были вместе, если расставались, то все время на связи , очень скучали друг по другу в разлуке.Но все подкрадывается незаметно. Мой муж и я люди верующие, муж ходил в храм, соблюдал все посты, старался жить по православным канонам. Наша дочь учится в православной гимназии по его настоянию. Жили мы трудно в плане достатка, раньше я зарабатывала больше, а он говорит, что его это унижало. Но теперь ситуация изменилась, стал зарабатывать больше он и не поверите я была этому искренне рада .Когда появились деньги отношение ко мне резко поменялось. Полгода назад он сообщил, что очень устал и поедет отдыхать один в Египет, я не одобрила, а он все сделал назло и уехал, сказал ,что хочет начать жизнь с нуля, пожить один и во всем разобраться.Все как у всех.В этом самом Египте он нашел себе женщину старше его на 10 лет (ему 40 мне 44 ,а ей 50) из другого города, началась безумная переписка ,которая продолжалась полгода,в результате он решил ехать к ней, но мы с мужем этой женщины общались и совместным ихним планам помешали, он был в курсе, что я все знаю. Под давлением своей мамы он принял решение с ней расстаться, неделю ходил хмурый, а потом и от меня сбежал к маме. Сразу скажу, что его мать меня ненавидит, а он очень подвержен ее влиянию, она сейчас очень рада, что так все вышло, говорит, что он сбежал из ада и больше к тебе не вернется, сейчас заправляет всем она, отобрала у меня мужа. В храм сразу ходить перестал, живет светской жизнью, мать его сектантка призывает его жить так, чтобы все время весело было, а проблемы в семье решать не надо и так отпадет. Посоветуйте как мне вести себя дальше, что делать! Заранее благодарна, буду рада любой помощи.
Диагностика семейных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Ситуация ватерклозетная, обращайтесь за помощью в Церковь - заказывайте молебны святым, помогающим в семейных проблемах, читайте дома акафисты Богородице и святым - всем, кому захотите, например, Ксении Петербургской. Об этих святых я уже неоднократно в других темах писала.
В любом случае, как психотерапевт могу сказать: Ваш муж нуждается в некотором времени сам с собой, пусть даже с такой вот мамашкой. Всё лучше, чем с новой бабой, не так ли? Вам нужно делать вид, что Вы уважаете его решения, какие бы они ни были, - и принимать радостный и счастливый вид. Дело в том, что вернуться к несчастной, зарёванной и униженной жене не всякий захочет, а вот к спокойной, радостной - многие. Почитайте книгу о.Ильи Шугаева, которую я в других темах рекомендую, и притворитесь такой идеальной православной женой, без личных обид. Не показывайте страха, что он не вернётся, не вмешивайтесь в его жизнь - с такой мамашкой он и не мог вырасти полностью нормальным. Делайте заявления типа "никого не смогу больше полюбить", "была очень счастлива все эти годы" - и вообще не критикуйте его, только нейтрально и хвалите, и молитесь за него и делайте это вместе с дочерью - из лап сектантов людей вырывать трудно.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
ханума! спасибо, что откликнулись.Дело все в том, что он в поисках новой лучшей жизни, а вся новая жизнь и заключается в поиске НОВОЙ женщины и в этом счастье,понимаете ход мысли.Над ошибками работать никто не собирается, это не интересно и трудно, а вот новые отношения кажутся великолепными. Хоть куда, только не обратно. На развод не подает,т.к это ему на руку, доля в квартире растет в цене, а машина стареет, а дачу они уже хитростью отобрали и собираются на эти семейные деньги строить СВОЙ бизнес. Сказал дочери, что в следующем месяце опять поедет отдыхать заграницу, вещи себе модные покупать,понравиться ведь только так можно.А нас держит в черном теле, платит только за школу и квартиру,зато дочери хвастает, что у него все о "кей, хохочут прямо нам в лицо, что унизили нас и наконец- то победили.А я сижу и теряю время, нужно что-то делать, а я не знаю что. стопор какой-то. Т.е он строит там как-то свою новую жизнь, нас ни во что не посвящает, а мы топчемся на месте и не понимаем, что происходит. Я так смею думать, что у него стройная линия действий в голове, а у меня полный раздрай. Только если он на все 100% уверен в правильности принятого решения , то почему просто смотался, а не доводит свои действия до конца, если с нами ему уже не светит, как надолго может затянуться принятие решения, как же мне жить в это время?Я вижу,что он мечется, думает там себе чего-то, но боится себя любимого не обидеть, свобода эта в браке ему ох как понравилась, делает что желает и никто слова против не говорит. Красота...
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
И еще- сейчас он ушел в йогу, а это на мой взгляд тоже секта.И ехать за границу он собирается не один, я додумываю, что он сейчас вступил в отношения с коллегой на 10 лет младше себя, без детей и с квартирой, это можно сказать через неделю после расставания с той сумасшедшей любовью, но с этой знакомы давно, работают вместе. Вот скажите, если так сильно ту любил, крышу ведь сносило,можно так быстро в другие отношения и зачем, не проще ли какое-то время все обдумать, ведь за ним никто не гонится.Зачем все это? Это он мной манипулирует?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Извините, все Ваши вопросы исчезнут сами собой и интерес к ним пропадёт, если Вы воспользуетесь моими советами в других темах. Там описано, как рботать со стульями, - дома, в одиночестве. Все вопросы задаются мужу на стульях, потому что реальное выяснение отношений - дело мучительное и неблагодарное. Сначала вылечите себя от боли расставания, а потом всё встанет на свои места.
У большинства наших невоцерковлённых мужчин, к сожалению, после 30 лет начинается распад личности и психики, моё личное мнение - прочность сознания у Вашего мужа закончилась. Какие фортели он теперь начнёт выкидывать - только Господь знает. Поэтому идите в церковь и молитесь за себя, дочь и за него, но обломки психики чаще всего собрать не удаётся. Но что это я - Богу всё возможно.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
самое страшное, что он человек воцерковленный был, а потом вдруг разрешил себе все эти вольности.Он 15 лет ходил в храм каждое воскресение, соблюдал посты, посещал все праздники, его в храме все прихожане знают, а сейчас резко все прекратилось, как подменили. Отца Стефана боится как огня, говорит, что он его отговорит от его деяний, а с собой сделать ничего не может.Страшно мне, я его другим знала.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Я и говорю: начался распад психики, его больше не существует таким, каким Вы его знали раньше. Мины, подложенные родителями в детстве, пришли в действие...
Это проблема, с которой сталкиваются миллионы женщин, - Вы не одна в таком положении. Просите Богородицу позаботиться о Вас с дочкой, - чтобы они Вас не обобрали.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Я в храм хожу, читаю Псалтирь и Акафист Святителю Николаю, дочь почему-то верит, что он вернется, а я уже сомневаюсь, слишком он ледяной какой-то, страшно даже.И еще мне кажется тут без отворотов не обошлось, т.к он из дома прямо убегает, не может тут находиться. Свекровь еще в самом начале проговорилась, что ходила к экстрасенсу, вопрос: зачем такая инициатива, ведь ее никто не просил? Значит по своим делам бегала.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Ханума, Вы считаете, что у наших отношений нет будущего? А вы знаете, когда он ходил в храм, а я по каким-то причинам с ним не ходила, то он очень злился и считал себя очень верующим, а меня лентяйкой. А мне если честно его вера казалась не искренней, посредством веры он желал загнать меня под ноготь, найти на меня управу, какая-то фальшивая была у него вера. Если человек сходил в храм он должен быть добрым, умиротворенным, а он я считаю ходил туда для того чтобы меня перещеголять. А теперь все заброшено в дальний угол, теперь можно быть самим собой, ну разве это искренняя вера в Господа? Человек ведь судится по делам его. Обиды у меня на него нет, злости там какой-то тоже, я пытаюсь понять-оказывается всю сознательную жизнь я прожила не в любви, как мне казалось, а в страшном обмане. А как он-то жил все эти 15 лет? Мне казалось все правдиво было, а на проверку оказалось наоборот. Но ведь его никто не заставлял, он сам сознательно выбор делал. Был человек ближе не бывает, а превратился во врага. Я сама на развод подавать не буду, он это все заварил, пускай и расхлебывает.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Да, свекровь запросто могла "сделать". У неверующих людей только практические мотивации есть, они ими всё и оправдывают. В целом, Вы довольно адекватно всё воспринимаете, только не пытайтесь очернить свою прошлую жизнь с мужем.
Я предполагаю, что ваш муж пытался, как мог, жить нормальной жизнью, но в семьях щёлкают такие страшные и мощные челюсти, о которых мы и не подозреваем, что не у всех есть шанс на долгую счастливую жизнь. Для примера: человек, семья которого была несчастной, будет подсознательно считать, что это нехорошо, быть счастливым, - по отношению к ним. И будет подсознательно устраивать себе и семье "несчастья". У вашего мужа, по-видимому, большой "шлейф" проблем из его семьи, и я бы на Вашем месте без устали просила Богородицу о защите от этого "шлейфа" Вас и дочери.
Как православным известно, между мужем и женой даже нет степени родства - они считаются одним целым, роднее, чем дети и родители. Я бы на Вашем месте не торопилась перекладывать на его ненадёжные плечи "расхлёбывание" этой ситуации - тут бы не захлебнуться...
Есть канон священномученику Киприану и мученице Иустине - на предмет возможных нападений, поищите. И много других служб, но главное - причащаться.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
А свекровь видимо всю жизнь этим занималась, а он все, что происходило в нашей семье, все ей в мельчайших подробностях докладывал, а она мне говорила: "БУДЕШЬ ОБИЖАТЬ МОЕГО МАЛЬЧИКА Я У ТЕБЯ ЕГО ЗАБЕРУ". Всю совместную жизнь у меня страшно болела голова, по полгода не проходила, диагноза не было, все показатели в норме (я сама врач), а сейчас не болит, как рукой сняло и таблетки никакие не помогали. Я раньше ни в какие привороты не верила, а теперь поверила. Когда мы начали совместно жить, я сразу врубилась, что за свекровь мне досталась и стала держать ее на расстоянии, муж мой был со мной, но она вела свою игру исподволь и победила, сначала он меня заставлял любить ее насильно, я должна была жить по ее законам, как мама скажет, затем мы какой-то перид с ней совсем не общались и с мужем жили прекрасно, он был со мной и во всем мы были вместе. Мы согласно жили тогда и поэтому мне есть о чем жалеть. Но она опять хитростью подползла к нему, давай его что-то просить, потихоньку подкармливать, ко мне лечиться ходила, а свое дело сделала. Муж у меня очень добрый и зависит от чужого мнения. Я прекрасно понимаю, что передо мной другой человек сейчас, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО СПАСТИ! И еще она является крестной матерью моей дочери, но в храм она не ходит разумеется и что меня в этой истории сильно настораживает, что и мой муж туда теперь даже зайти не может. Почему его это не настораживает или он одурманен, не понимает ничего. Про семью мужа: свекровь в 18 лет родила старшего сына без брака (сына убили из-за женщины в возрасте 25 лет, он был женат, ребенку было полгода и он уже прелюбодействовал), родственники с ней не общаются, внучку она не видит. Затем она вышла замуж за отца моего мужа, он усыновил старшего, но и только, пил, курил травку, попался на воровстве икон, дали срок, она к нему носила передачки, а он вышел и ушел жить к женщине с ребенком. Расставание происходило на глазах моего мужа, он был 5 летним ребенком, не зря говорят, что отцы воспитывают личным примером. Прожил он с этой женщиной 5 лет, спился,просился обратно,уже больной, не приняла, мать тоже не взяла, короче ампутировали ему обе ноги и он закончил жизнь свою самоубийством в доме престарелых в возрасте42 лет,я думаю теперь, что и тогда она на всю эту ситуацию спокойно не смотрела. тогда и научилась всему этому злу, а пока мой муж ходил в храм она ничего не могла с ним сделать, а как не стал - сразу смогла. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАСТИ МОЕГО МУЖА! Кстати отца своего он так и не простил а он выходил с ним на связь перед смертью и как знать, может если бы за него зацепился, то пришло бы и ему покаяние, а так все вниз летим по наклонной, с ускорением. Вот такие уменя размышления, пожалуйста помогите разобраться.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Выбираются из таких ситуаций очень долго, но у Бога нет ничего невозможного. Сразу скажу, выбираться будете Вы и дочка, насчёт мужа я предположений строить не могу, - всё-таки это его мать, а у колдунов принято колдовать и на своих детей, отнимать у них счастье - бесы, которым они служат, очень это приветствуют. Чем страшнее то, что они делают, в человеческом понимании - ну, например, на свадьбе порчу навести или беременной женщине, или ребёнку, тем у бесов это почётнее, - я очень много об этом читала. В православии это называется ещё "призором очес".
Вам нужно перейти на многолетний пост, - о мясе нужно вообще забыть, можно есть только рыбу, в разрешённые Церковью дни. Ни яиц, ни масла, ни молочных продуктов - я после 1 года такого поста у прихожанки нашего храма взяла почитать книгу Виктории Бутенко, и перешла на сыроедение, - и благодарю Бога каждый день, что Он мне так помог.
Причащаться надо раз в неделю, и по большим праздникам, конечно, исповедь каждую неделю и чаще.
Хочу предупредить, что Вам и дочери категорически нельзя ничего брать от свекрови и не есть то, что она будет давать и передавать через Вашего мужа. Нельзя давать соли, спичек, личные вещи - ничего вообще, в принципе. Она может подсылать Вашего мужа в дом и вынуждать его мытьём и катаньем что-то у Вас прятать, - всё очень сложно.
Богородицу называют ещё "язвой бесов", - молитесь ей, заказывайте молебны за себя, дочь и мужа, - и читайте с дочкой акафисты, просите Богородицу вернуть Вам мужа и отца, и не отчаивайтесь.
Через интернет можно найти и заказать за семью неусыпаемую псалтирь, причём очень недорого. Вместо отдыха на пляже поезжайте трудницами в женский монастырь - и молитесь там о спасении Вашего мужа. Я, например, ездила в Дивеево - туда можно приезжать и без предварительной договорённости, если на срок до 2х недель, кроме времени празднования памяти Серафима Саровского, разумеется. Это я к тому, что можно озаботиться этим заранее и найти монастырь поблизости, и с пользой провести отпуск.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
КАК-то не задолго до этих событий она была в гостях у меня, но меня и дочери дома не было и после этого визита я нашла иголку, воткнутую в диван, они с мужем попались мне на встречу, шли заговорщески и даже разговаривать с нами не стали, только поприветствовали и прошли мимо. Скажите а мужу я могу сказать, что это ее проделки или он не поверит, я могу вывести ее на откровенный разговор и записать на диктофон, а потом ему предъявить в качестве доказательства.Сейчас пост, но я и так истощена, похудела на 7 кг, боюсь, что будут проблемы со здоровьем. Пост держать буду по мере сил, сегодня были в храме на чине прощения, простите меня грешную и Вы. А может я все это выдумала, мое больное воображение? Хотя жизнь показывает обратное.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
и еще , когда у него еще были отношения с той женщиной и он собирался к ней уезжать, свекровь испекла торт и велела его отнести нам со словами, что чему быть, того не миновать.Я мужа спрашиваю, что все это значит, а он сказал не знаю и пожал плечами, грустный такой, как будто его заставили.Это мама состряпала тебе в утешение и заставлял меня его есть и сам ел с аппетитом,дочь ела тоже, я не съела ни кусочка.И еще , когда у них развивался роман с этой женщиной, через ее мужа я узнала, что та ходила к экстрасенсу тоже, что она там говорила неведомо.Слушайте на меня со всех сторон нападки, как я еще хожу?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Простите и Вы меня!
Он, муж, сейчас просто зомби, и будет носить к Вам в дом всё, что она состряпает или "сделает", - например, очень любят они в горшок с землёй что-то закапывать втихаря, иголки втыкать и прочее - список огромный, и без толку мужу это объяснять, она его волю подавляет. И никакие доказательства ему не нужны - он во власти тёмных сил, не пытайтесь открыть ему глаза, это бесполезно. Вы просто должны понимать, что трогать эти вещи ни за какие пряники нельзя, иголки руками нельзя вытаскивать, а торт надо было не есть, а на пустыре сжечь, облив его бензином, и стараться под дым не попасть!

Единственное, что может Вам помочь - это просить заступничества у Богородицы, Она Вас и защитит, и все их козни откроет и покажет.

Ну и, конечно, глупостей не делайте - не берите у неё ничего, и не давайте, себе дороже обойдётся.
Всё, что найдёте, не трогайте руками, а веником или газетой, на совок, например, или ещё чем-то выносите подальше от жилья и людей и жгите, чтобы неповадно было. Читайте при этом "Отче наш", и вообще читайте "Богородичное правило" каждый день, этого они очень не любят. Кропите квартиру святой водой, хотя богоявленской - это просто идеал. Жгите дома ладан - надо купить специальный уголь для ладана - очень помогает.
Я с трудом, но нашла акафист великомученице Марине - это одна из самых почитаемых в Греции святых. В 15 (!) лет она пострадала от язычников, и отдубасила самого Сатану крестом! Её акафист читался так, как будто я давно его знала наизусть. Они сейчас продаются в церковных лавках, и возможно, в интернетном магазине можно найти, лучше всего вместе с житием.
"...из жизнеописания псково-печерского старца иеросхимонаха Симеона, отошедшего ко Господу 18 января 1960 года.
В поселке Псков-Череха неожиданно начала разваливаться когда-то очень дружная семья. Без каких-либо видимых причин Анастасия, рассказ которой приводится в книге, внезапно так сильно возненавидела своего мужа, что решила с ним развестись. Доведенный до отчаяния, он даже попытался покончить жизнь самоубийством. По-видимому, и Анастасия временами понимала, что с ней происходит нечто необычное. Это побудило ее поехать в г. Печеры Псковские к известному в те годы своей прозорливостью старцу Симеону. Тот, ничего о ней прежде не зная, неожиданно приоткрыл дверь из своей кельи в другую, служившую приемной для посетителей, и позвал только что вошедшую Анастасию на исповедь по имени. Это возбудило протест у его келейницы, матушки Александры, поскольку в приемную Анастасия вошла последней. Однако прозорливый старец настоял, чтобы она вошла первой, зная, что ей нужно спешить обратно, пока с мужем не случилось непоправимое. Во время исповеди старец открыл ей, «что им была сделана порча злыми людьми на колосьях, и что эти колосья лежат где-то в сарае». После исповеди у старца и причащения в монастыре Св. Христовых Таин, Анастасия вернулась домой любящей, как и прежде, женой. «Пошли они вместе (с мужем в сарай. – Игумен N) их искать и нашли перепутанные колосья в ее переднике. Взяв их, отправились в дом, чтобы сжечь, как велел батюшка. В это время вбежала соседка и закричала, схватившись за голову: “Не жгите, не жгите!”, но когда муж пригрозил, что и ее засунет в печь, она убежала». («Старец Симеон». Изд. Моск. подворья Св.-Успенского Псково-Печерского монастыря, М., 1995. С. 38.)"

Цитата из книги «Житие и чудеса блаженной старицы Матроны», автор-составитель З.В. Жданова, изд.Покровского женского м-ря, М, 2006 г:
«О колдунах Матушка говорила: «Кто вошёл добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода для него нет. Нельзя обращаться к бабкам, они одно вылечат, а душе повредят – наведут порчу»… Матушка часто говорила, что сражается с колдунами – злой силой, невидимо воюет с ними…»
«Пришёл к Матушке благообразный старик с бородой, степенный, пал перед ней на колени весь в слезах и говорит: «У меня умирает единственный сын». А Матушка наклонилась к нему и тихо спрашивает: «А ты как ему сделал? На смерть или нет?» Он ответил: «На смерть». А Матушка говорит: «Иди, иди от меня, незачем тебе ко мне приходить».
После его ухода Матушка сказала: «Колдуны Бога знают! Если бы вы так молились, как они, когда вымаливают у Бога прощение за своё зло!»
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
прочла, даже жутко стало. А у меня новость - муж сейчас сходил с дочерью в кино и она мне сказала, что папа тоже ходил в храм на прощенное воскресение, но в другой, где служит отец Дмитрий, который нас венчал. С нами в храм он не пошел. И ранее забрал какой-то документ про венчание, но не свидетельство. Наверное хочет развенчаться? Подскажите в каких случаях они могут это сотворить и необходимо ли мое присутствие, согласие или без меня могут обтяпать? И как я об этом узнаю - постфактум? Мне уже все страшно, я прочитала Акафист Богородице и каждый день буду читать, но меня все равно трясет от страха,как осиновый лист.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Вот он сейчас пришел, привел дочь, я с ним ни о чем не разговариваю, правда посоветовался насчет работы, что очень удивительно, я ему сказала, что с этим человеком связываться ему не советую, подводил неоднократно. Домой тоже не зову, все очень прохладно, может я что-то не так делаю, может надо намекать? Дочь правда звала, но он не идет. После всей этой нервотрепки я ужасно выгляжу, он наверно на меня посмотрел, посмотрел и рукой махнул, скажет на женщину-то не похожа, запустила себя, а мне даже о нарядах и внешнем виде не думается, хотя наверно надо выглядет на все 100%, тогда может что-то и всколыхнется.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Такого понятия, как "развенчать", вообще не существует. В канцелярии архиепископа можно получить разрешение на второй или на третий брак, но людей не развенчивают.
И разрешение можно получить без Вашего согласия, - но тут, я думаю, надо поставить в известность священника, - своего или того, который венчал, или обоих, я не хочу вникать в тонкости, - что Вы против развода, а его мать колдует и хочет разрушить брак. Так как Вы не пьёте, не ходите налево и у Вас есть дочка, вряд ли ему сразу дадут разрешение венчаться. Да и храм он забросил.
Трястись не нужно, попускает порчу Господь для того, чтобы мы росли в вере, и тянулись к Церкви. Могу сказать по собственному опыту, что это работает. Если Господь захочет, муж и к затюрканной Вам вернётся, я бы на Вашем месте сейчас беспокоилась не о браке, а о выживании, - если выживете, то и его есть шанс вымолить, понимаете? Вы же повенчаны, и за гробом вместе стоять и отвечать будете, тут не в возврате, а в спасении его и Вас от колдушей дело.
Нет таких конкретных сроков, чтобы поститься определённое время, - и раз, порчи нет! Господь по мере нашего воцерковления нам попущения делает, но небольшие, чтобы не расслаблялись. И выше меры, которую можно вытерпеть, тоже не даёт колдунам наводить, - Он всё знает, и всё видит.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Теперь как просто психотерапевту -зачем он заходит домой, разговаривает со мной как с чужой, он что не понимает, что делает мне больно?
Как будто в порядке вещей такие отношения и главное я не знаю как себя вести, как обычно я с ним просто разговаривать не могу, передо мной как-будто стена, как будто я с этим человеком и не жила эти годы,а мысленно я постоянно с ним веду диалог, а к нему к живому даже прикоснуться не могу. У меня такое ощущение, что что-то еще должно случиться, спокойствия на душе нет. Может у меня уже помрачение рассудка? ПРО наши отношения не говорит, про развод тоже нет, это что так семье жить нормально, что за правила он придумал, кто ему их подсказал. Если бы хотел совсем уйти, то забрал бы все вещи, или не забирает потому, что жилье типа его, пусть тут и хранится, глаза мне мозолит. Я наверно выселить его должна или как мне поступить?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение Ханума »

 
Вы не читали мои другие темы, и на стульях не работали, верно? Иначе вопросов у Вас уже не было бы.
Понимаете, я уже писала: переход от "мы" к "я" очень тяжёл для всех женщин. Сейчас речь идёт не о Вашем душевном спокойствии, да и никто не будет о нём заботиться, кроме Господа. Вы выбиты из колеи, потому что семья у Вас исчезла в одночасье, испарилась, а муж шизанулся. Мне очень жаль, но тут вмешались бесы, и о Вашем душевном спокойствии придётся заботиться Вам самой. Этого можно достичь еженедельной исповедью.
У Вас, к сожалению, не будет времени для плавного перехода. Считайте, что Господь прислал Вам повестку, и Вы участвуете в "невидимой брани", т.е. в НЕВИДИМОЙ ВОЙНЕ. Будет у Вас семья, или её не будет - я не могу Вам ответить! Молитесь, и принимайте решения сами. С учётом того, что Ваш муж сейчас зомби, и не отвечает за свои действия. Не уверена, что он Вас больше не любит, потому что им манипулируют. И вещи он не забирает, потому что подсознательно считает, что у него есть семья, а поиски других женщин внушены ему бесами и происками нечистых на руку экстрасенсов. Но это не значит, что Вы должны широко открыть ему двери для приноса в Ваш дом всякой колдовской дряни, отправленной его матерью. Это сложно, но так в жизни чаще всего и случается.
Вы сейчас истерите, и я отношусь к этому с пониманием, но Вы по правилам этого форума должны прочитать похожие темы, а такие уже были. И я писала и про игумена N, которого Вам просто необходимо прочитать, чтобы понимать механизм колдовского воздействия, и много чего советовала в плане снижения боли, например, в теме "муж не разводится и не возвращается".
Большинство женщин в такой ситуации теряют контроль над своими чувствами, но я для них ничего не могу сделать, понимаете? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока Вы не заставите себя сесть на стулья, боль не уменьшится.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
как сесть на эти стулья? правила? где я смогу это почитать?Пожалуйста, объясните мне вкратце эту методику, заранее благодарна.Мне бы не очень хотелось читать чужие темы, у каждого все по своему, а мне у себя-то ничего не понятно, лишнюю боль через себя пропускать не хочу потому, что все близко к сердцу принимаю, такая вот дура
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Месяц назад ушел муж, хочу вернуть

Сообщение natalisolnyshko »

 
Вот слушайте, Вы говорите, что не развенчивают, а брак 2 ой разрешают. Т.е будет второе венчание? И сколько таких жен можно иметь - до бесконечности? А как же тогда при живой жене -еще одна что ли? В писании говорится:ЧТО Бог сочетает, человек да не разлучит. МЫ там за гробом Господним в очередь выстроимся, первая ,вторая и так дальше. Даже в классической литературе брак всегда являлся препятствием для вступления в новые отношения,даже если жена больна и не может выполнять супружеские обязанности, (ДженЭйр). А у нас одно язычество-заведут семью, а содержать ее не хотят, страдать и мучаться тоже не по ним, хотят для себя хорошей жизни, удовольствий, разве в этом назначение семьи-удовольствия с утра до вечера? На мой взляд семья-это путь к спасению, а значит это страдания и свой крест, который всегда тяжело тащить. Ну как в здравом уме можно отказаться от своих близких людей? Да, конечно, они не идеальны, а если ребенок больной - тоже что ли не твой, не нравится? Вот все должно нравиться! Хорошо, я поняла одно, меняться надо мне! А как? Стану красивой, стройной, успешной и он увидев перемены опять вернется к ВАМ! О, радость! Но он вернется не ко мне, а к оболочке!А если вдруг оболочка захромает, то он опять уйдет, ну очень надежные отношения, прямо и расслабиться можно и всегда во всем положиться. Вот ВЫ мне посоветуйте, когда он заходит домой, мне его звать обратно или ни к чему хорошему это не приведет? Думаю если он решит, то он наверно сам должен этот разговор завести. СКАЖИТЕ если он сейчас сам будет хоть немножко молиться сейчас, могут злые чары ослабевать? ХОть бы он снова потихонечку начал в Храм ходить! ПОМОГИ ГОСПОДИ!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»