что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение мужа

Сообщение Мама Анюточки »

 
Мы с мужем уже 9мес в браке, до этого жили вместе 9мес и до этого встречались 9мес. Ссор было немало, в основном только когда стали жить вместе и как раз в тот момент я забеременела, а потом то мы и поженились. Но мы любим друг друга, так как были крупные ссоры, после которых он было уходил, но через несколько минут снова возвращался, т.к. не могли вот так вот сразу все забыть и оставить друг друга. После свадьба он ста! л немного агрессивен, но, слава Богу, быстроотходчив оказался. После рождения ребенка вроде, все шло нормально, но постепенно всплывали моменты, когда ругались ( в тот момент у него проблемы с работой были и я его подпиливала, признаюсь, что здесь была не права, в конечном итоге осознала это и начала подбадривать его)...
Устроился на новую работу, коллектив оказался любящим выпить, тут то и началось - 2 раза в 1.5мес задерживался до утра, а потом прощения просил.
В последнее время стал удалять все смс и звонки в телефоне(даже мои),все пароли поменял от соцсетей(теперь доступа я не имею, как ранее), в соцсетях позавчера создал еще одну страничку (фамилию, правда, другую написал) и не отметил, что женат, что есть ребеночек.
Я увидела, что он в компьютере делает что-то и прячет "окна", хотя делала вид, что телевизор смотрю, но я все видела, он даже фото туда свои поставил, где один и одну фотографию, где с бывшей (имеется одна такая фотография, у его бывшей в соцсетях, он ее оттуда и скачал). А еще, как мне кажется, он добавил в друзья его другую бывшую (они встречались с ней, когда она была замужем), которую он бросил давно до меня. (я помню, что ее Оля зовут, а фамилию не помню, так что это не 100%-ная информация).
Хотела бы спросить, как мне поступить?
сказать, что я тоже создаю вторую страничку и общаюсь с парнями(так вообще, у нас заведено с самого начала, не общаться, не флиртовать с противоположным полом)?
либо спросить, зачем он создал?(опять же он не знает, что я его заметила за этим делом)?
либо ничего не говорить, создать страницу и потом с ним начать общаться, как от другой девушки и узнать его намерения?
Это я писала вчера вечером, но на пережить.ру.
И как чувствовала, видимо, вчера опять пил... Причем, я ему позвонила (т.к. по времени должен быть дома уже), он ответил, что идут с сослуживцами на след.остановку пешком, а там сядут в маршрутку и по домам разъедутся (на работе не наговорились будто бы). Я ему сказала, что дочурка (ей 7 мес.) заснуть не может, ждет тебя(она итак его только после 10вечера видит, а потом только и засыпает). Он ответил, что даждется, скоро буду.
Прошел час, звоню опять, спросить, где едет? Он ответил, что решили до дома пешком идти (ближний свет! Остановок 6-7 ехать...) - скоро буду дома. Ну я не кричала на него, ничего, а то он иногда бывает, бзыкает и вредничает (что мне уже надоело)... Потом прошел еще час, я не сдержалась, опять позвонила - узнать все ли в порядке?и он сбросил, я опять - он сбросил... Еще так 3раза... Все мне стало пофиг! Я стала думать и размышлять, как встретить его после этого, как вообще поступить...
Я устала... постоянная его ложь, постоянные скоро буду...Еще его сослуживцы все холостяки, а он вообще их начальник (и он позволяет и себе, и им пить, хотя на след.день на работу к 9-30...)
В прошлый раз, т.е. 2 раз, когда он пришел под утро, он поклялся даже, что такого больше не будет, что будет звонить и говорить, если задержится... но уже вошло в привычку, что я ему звоню... Думаете, перестать звонить?
Пишу ему смс, когда он на работе, желаю удачного дня, что любим его и т.п. От него в ответ ничего не приходит, говорит, что некогда на работе писать. Опять же как то раз в его тел нашла в черновиках сообщ(единственное не удаленное), такого содержания: "Привет. ПОчему если я не отвечаю, это значит, что я не хочу общаться". Видимо, общается с какой-то...
Вот пришел он в 1-30, мы с дочуркой уже спали на нашем диване-кровате. Я проснулась, как услышала, что ключ в замке проворачивается, но не падала сначала виду, что проснулась... Потом спросила, где был... он молчал... У меня закончилось терпение и я сказала, что с сегодняшнего дня готовит, убирает за собой и стирает все сам себе!Он махнул рукой, потом еще с издевкой что-то промычал... Я засыпала и просила, чтобы утром, когда проснусь, чтобы меня направила Божественная сила, разум на правильный путь... Утром я проснулась и поняла, что это точка... Что терпеть я больше такого не буду (в свое время, мой папа так издевался над мамой, но она терпела, била его, я же бить не собираюсь и не собираюсь тратить нервы ни свои, ни дочки).
С его мамой поговорили, благо она За меня! И сказала ему, что никого больше не примет вместо меня... Она успокаивала меня, говорила, что не так же часто он пьет и все такое... (а мама его приезжает к нам, когда я еду на учебу, вот сегодня утром она приехала,а он на полу спит.я его туда отправила) Но на учебе я все думала, что да как...
,Не знаю, запуталась... но терпеть не хочу, не хочу, чтобы дочка видела эти постоянныне ссоры...
Думала уже и о разводе... и просто уехать к родителям - они в другом городе живут и я им не говорю о его таком поведении, не хочу расстраивать, они бы меня сразу забрали домой и его бы не простили никогда...
Очень нуждаюсь в помощи!Подскажите, пожалуйста! Спасибо,что прочитали всю историю!
Диагностика добрачных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
Ситуация ватерклозетная, Ваша семья в опасности. Вам надо начинать исправлять свою основную ошибку, - Вы начали строить свою семью без Бога. А без Него построить ничего невозможно. Это Он Сам сказал: "Без Мене не можете творити ничесоже", т.е. "без Меня не можете делать ничего". Если бы Вы повенчались, и просили бы у святых помощи при трудоустройстве мужа, всего этого вообще не случилось бы. На эти грабли, к сожалению, мы все уже наступали. :xsunx:
Перед тем, как открывать свою тему, Вы обязаны, по правилам этого форума, прочитать похожике темы, и только тогда задать свои вопросы. Мне очевидно, что Вы этого не сделали. Иначе что-то да прочитали бы, например, книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея.
Носите ли Вы вообще ребёнка к причастию? Как собираетесь защищать её от ужасов этого мира? Так же, как и свою семью?
Вы сейчас ищете союзников, но этого недостаточно, на мой взгляд. Его мать не сможет изменить ничего из его новых увлечений, а мужской коллектив, состоящий из враждебно настроенных к браку мужчин - не лучшая поддержка для семьи.
Вы должны понимать, что в этом коллективе не поощряется хорошее отношение к жёнам и детям, и Ваш муж обязан показывать своё пренебрежение, чтобы не уронить ссебя в глазах подчинённых. Своей заботой и беспокойством Вы роняете его в глазах неженатых кретинов, и он злится.
Вам нужно поробовать поговорить с мужем, - что именно в этом коллективе приемлемо и что нет, и как Вы можете помочь ему, не позоря перед молодыми и буйными лосями. К сожалению, мужчины не воспринимают многого, не проговорив это. Возможно, Вам следует сказать, что Вы чувствуете, а не бросать мужа.
У меня есть знакомый, он работает в социальной сфере. Однажды я занесла ему чайник, который он просил меня купить, и мы болтали на кухне. То и дело звонил телефон, и он вынужден был брать трубку. Я была поражена, как он говорил с разными звонившими: "Ну, привет, придурок!" - говорил он жёстким голосом, с издёвкой. "Здравствуйте, моя дорогая, как я рад Вас слышать, где Вы пропадали?" - и это елейным, сахарным голосом, от которого можно было заработать сахарный диабет.
Когда он сел за стол, я спросила его, замечает ли он, как по-разному говорит с мужчинами и женщинами? - Он покраснел и сказал, что долго этому учился.
Надо сказать, что с этим человеком мы ходили в оперу, и скрывали это от его друганов - собутыльников.
Вы понимаете, что Ваш муж не может так виртуозно притворяться и менять окраску? Это проблема 96% мужчин как минимум. Но не повод считать, что он Вас больше не любит.
Мой Вам совет: заказывать молебны в церкви и читать дома акафисты покровителям семьи, и Богородице. Но решать Вам, конечно.
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
спасибо за ответ! раскрыли мне глаза! Действительно, он меня любит, потому что я чувствую это...
Наверно, я эгоистка и поэтому не могу смириться с тем, что он позволяет себе задерживаться после работы. Да еще я нуждаюсь в его помощи, т.к. целыми днями сижу с ребенком, изредка приезжает его мама, когда я еду на учебу. Подруг у меня в этом городе почти нет, т.е. мне одиноко и не с кем поговорить...
Но ведь и он мог бы меня не обманывать!говорить,что задержится, что с коллегами пиво пьет - я же понять-то могу. Тем более он редко позволяет себя с ними "расслабиться"...
Дочурку собираемся крестить этим летом.
Извините, что не прочитала правила... я в смятении чувств...не знала, что делать...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
В любом случае Вашему мужу легче будет проявлять к Вам хорошее отношение, если Вы будете встречать его любящей и умиротворённой, а не обиженной и трясущейся от еле сдерживаемого гнева, - это и имеют в виду все его коллеги.
Одна женщина рассказывала, что её муж говорил, что не может поделиться своим счастьем от жизни с ней ни с одним мужчиной - потому что в это всё равно никто бы не поверил.
Представьте себе, что в новом коллективе все испытывают дополнительный стресс, и Ваш муж тоже, а Вы начинаете шизовать не вовремя. Встречайте его счастливой и спокойной, делайте всё с любовью, и не волнуйтесь, всё пройдёт, как было написано на кольце царя Соломона. По преданию, на обратной стороне кольца было написано: "И это пройдёт". :lol:
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Хорошо!поняла я!я и раньше как бы понимала, но иногда не могу себя сдерживать...Совсем недавно начала обращаться к Богу, чтением молитв, псалмов! Особенно после прочтения книг Д.Мерфи.
Но смотрите, сейчас мы с ним в ссоре и не разговариваем. Я все же буду ждать, когда он первый подойдет и попросит прощения, т.к. он же вчера не сказал мне, что его "скоро" и то, что просто пешком идет домой, означает, что он пьет пиво с коллегами...
А потом уже все обговорим, что вы посоветовали.
Я могу себя сдерживать, потому что. когда он просто минут на 30 задерживается с коллегами, я жду и встречаю его с радостью и любовью!
Еще, может посоветуете, как выбрать крестную для дочурки, т.к. я немного имею представления...
И все же я понимаю, что не такая я уж и чувственная... не могла ранее поставить себя на место мужа...сожалею об этом очень...а сама же прошу его встать на мое место, что вот жду его и т.п....
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
МОЛИТВЫ ЖЕНЕ РОДИЛЬНИЦЕ НА СОРОКОВОЙ ДЕНЬ
Обряд сорокового дня содержит очистительные молитвы матери. Сущность этих молитв состоит в том, чтобы отлучённую от храма на время родов родильницу снова ввести, по истечении 40-дневного срока, в храм, поэтому этот обряд совершается в храме, точнее, в притворе (преддверии, предбаннике) храма. Кроме того, в обряд сорокового дня входят молитвы о младенце, принесённом матерью, в случае, если он ещё не крещён. В древности это принесение матерью своего ещё не крещёного младенца и называлось «воцерковлением». В настоящее время воцерковление обычно совершается после таинств Крещения и Миропомазания, но по своей сути и значению должно совершаться именно на сороковой день по рождении, т.к. относится и к матери, и к ребёнку.
Для женщины воцерковление даёт возможность снова причаститься Телу и Крови Господа нашего Иисуса Христа. В случае тяжёлой болезни она может причаститься Святых Таин и до истечения сорока дней.

КРЁСТНЫЕ РОДИТЕЛИ
"Обычай иметь восприемников при Крещении восходит к древнейшему Апостольскому Преданию. Греческое слово «анадехоменос» (восприемник) также имеет значение «поручитель за должника».
Крестные родители или восприемники (т.е. принимающие ребёнка из купели), в народе называются кумом или кумой.
Они должны отвечать минимальным требованиям: быть православными, носить крест, знать наизусть молитвы, регулярно ходить в храм, поститься и причащаться, не приходить на крестины пьяными и т.д.
Участвуя в крещении, человек должен быть одет чисто и опрятно. На крещение не следует опаздывать.
Неверующие и некрещёные, пьяные, малолетние и психически ненормальные люди должны быть отстранены от участия в таинстве Крещения.
Крестные родители не могут быть иноверцами!Восприемниками должны быть лица православного исповедания. Католики и протестанты могут быть восприемниками (крёстными) при православном крещении только в виде исключения; при Крещении они должны произнести православный Символ веры.
По Уставу для крещаемого полагается всего один восприемник того же пола, что и крещаемый. По укоренившейся традиции принято иметь двух восприемников (мужского и женского пола).
Восприемниками могут быть лица, достигшие 15 лет.
В случае крайности допускается Крещение и без восприемников; в этом случае сам священник считается крёстным отцом новокрещёного.
Мальчику обязательно нужен крестный отец, а девочке – крестная мать. Из-за высокой смертности в древности по традиции приглашают обоих родителей. Родители ребенка не могут быть его крестными, а супруги, муж и жена – крестными одного и того же младенца. Родные - братья, сестры, бабушки и дедушки могут ими быть.
На протяжении всего чинопоследования, если восприемников двое, мальчика может держать на руках крёстная мать, а девочку – крёстный отец вплоть до погружения в купель; после трёхкратного погружения младенца в купель его возвращают на руки своему восприёмнику (того же пола, что и младенец), который должен держать в руках чистую пелёнку или полотенце и быстро вытереть тело ребёнка, чтобы он не переохладился.
После погружения младенца в купель крестный принимает его из рук священника. Отсюда пошло славянское название крестных – восприемник. Они принимают на себя ответственность за воспитание ребенка в православных традициях, заботятся о нём. Они также до конца своих дней молятся за крестников, поминают в молитвах дома и пишут их имена в записках в церкви. Они помогают ребенку готовиться к первой исповеди. Крестники также поминают своих крестных до конца жизни в ежедневных молитвах.
Считается, что связь между восприемниками, т.е. крестными, и их крестными чадами еще более сильная, чем с биологическими родителями. От усилий крестного зависит судьба его крестника и его самого, и не только в этой жизни, но и «в будущей», то есть жизни после Страшного Суда.
Местный обычай не допускать отца на крещение собственного ребёнка не имеет под собой никакого канонического обоснования (бред или ересь?111). Мать крещаемого младенца допускается на крещение своего ребёнка, если над ней прочитана молитва 40-го дня. Мать и отец подростка или взрослого крещаемого, безусловно, могут присутствовать при совершении таинства и молиться за своего сына или дочь.
По традиции беременных женщин не приглашают в крестные матери. Женщина во время менструации также не должна становиться крестной матерью ребенка. О её состоянии без смущения должна спросить мать ребёнка или родственница.
По достижении ребенком сознательного возраста восприемник должен объяснить ему основы Православной веры, водить его к причастию и заботиться о его нравственном и духовном состоянии.
Восприемники, или крестные мать и отец, как уже было сказано выше, берут на себя ответственность за воспитание ребенка в христианской вере. Необходимость в них возникла в связи с тем, что по православной традиции в Церкви часто крестят младенцев. Крещение проводят, как правило, на восьмой или сороковой день жизни. В таком возрасте дети еще не могут уверовать и покаяться для того, чтобы обрести духовное рождение. Их крестят за веру их «крестных». Если крещаемый старше 18 лет, крестные ему не нужны.
Чтобы стать крестным, нужно быть православным христианином, искренне верующим, регулярно читающим Евангелие, молящимся и постящимся.
Крестными не могут быть родители ребенка. Муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. В качестве крестных можно назвать бабушек и дедушек или других близких родственников ребенка.
После того как младенца окрестят, погрузив в купель для крещения, крестный принимает его из рук священника. Поэтому и называют крестных восприемниками. Принимая младенца, крестный принимает на себя также и обязательства по его воспитанию в духе православия, за что будет давать ответ перед Богом в Судный день. Можно сказать, что от выполнения обязательства, данного восприемником, будет зависеть участь в вечности как его самого, так и его крестника.
Крестные родители должны постоянно молиться за своих крестников, учить их вере, приобщать к таинствам и т. п. Считается, что духовная связь между восприемниками и их подопечными более глубокая, чем между родителями и детьми. Поэтому к вопросу выбора крестных для своего ребенка следует подходить серьезно. Его крестные должны хорошо знать, какую ответственность берут на себя, и усердно исполнять свои обязанности.

ЧТО ДЕЛАТЬ КРЕСТНЫМ
Прежде всего, если у них есть духовный отец, то нужно взять у него благословение на то, чтобы стать крестным. Если духовного отца нет, то благословение берут у любого священника.
Крестные говеют несколько дней перед крещением, накануне вечером нужно отстоять вечерню или всенощную, исповедоваться вечером или утром и причаститься на следующий день. После этого они могут становиться крестными родителями.
В последовании таинства крещения крестные родители читают молитву «Символ веры», поэтому крестным нужно знать ее наизусть.
На крещение крестная мать дарит младенцу т.н. «ризки» - ткань, в которую заворачивается младенец, вынутый из купели, крестильную рубашечку и чепчик с кружевами и ленточками, для девочек – розового цвета, для мальчиков – голубого.
Крестный отец дарит крестик, оплачивает крестины и покупает подарок крестнику по своему усмотрению.
Они оба, и крестный отец, и крестная мать, могут по желанию сделать подарки матери крестника. (4*)
Если принявший крещение взрослый, то ему можно подарить духовную литературу, которая подойдёт духовному возрасту крестника, или икону святого покровителя этого человека, или икону Ангела-Хранителя".
Широко распространённое заблуждение, что крёстный дарит крестнику подарки, является большим и опасным заблуждением. В православии считается, что именно крёсный родитель отвечает перед Богом после смерти за православное воспитание ребёнка, и лучше не становиться крёстным, чем брать на себя такую огромную ответственность.
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Спасибо огромное! Все очень доступно написали! Но если, не на сороковой день, а в год или в 9-10 месяцев крестить - ничего страшного?
А насчет мужа, недавно пришел с работы, на час позже, видимо работы много было или не торопился домой. Вообще утром в порыве гнева говорил, что на работе будет ночевать...что выходные теперь не будет себе ставить, а постоянно находиться на работе...Еще как вспомню, что мама его тоже утром на него покричала, пыталась поставить его на место... Также, пока не попросил прощения, приготовил себе сам.
Знаете, что еще хочу сказать- если раньше я оч хотела, чтобы он ко мне сразу подошел, обнял, попросил прощения (бывало и я не дотерплю, подойду выяснять и мириться), то сейчас я ничего не чувствую такого, в глубине души, где-то там, конечно, хочется, чтобы он скорее подошел и мы обсудили все, как будем дальше жить.
Пропало то чувство любви, та страсть и кажется, что мне на данный момент все равно. Что даже могу с ним жить просто как сожители, не требуя от него ничего - он своей жизнью, я своей. Видимо, переболела и поняла, что на дочурке все переживания мои отражаются, тем более я ее кормлю грудью.
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Ну вот, сходил в ванну и прилег...уснул... я просидела за компьютером все это время его пребывания дома после работы, ну и дочурку, конечно, укладывала.
Мама его до этого звонила, говорит с ним разговаривала, сказала, чтобы прощения попросил... Не произошло этого сегодня... будем ждать...
Скажите, что именно почитать, чтобы муж прозрел и пошел правильной дорогой во спасение нашей молодой семьи? я прочитала тему "муж в депрессии", где Вы советуете акафисты почитать, подскажите, пожалуйста, какие именно?
Знаете, я так благодарна Вам!Что открыли мне глаза на ситуацию с отношением к мужу, когда он с коллегами. Наверно, все же лучше будет, если раз в месяц он будет "расслабляться" с ними. Но, с другой стороны, я думаю, что если он, как ребенок отреагирует на это, и решит с каждым разом увеличить с 1 раза в месяц до 2-х, а там все больше... Ведь такое же может быть.
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Добрый день!
Сегодня утром попросила мужа, чтобы он сегодня днем домой приехал, с дочкой посидел, мне по делам съездить надо. Он отвечал мне холодным немного грубоватым голосом...
Вчера хотела просмотреть его телефон, так муж пароль поставил...
Не хочется верить в это, но наверно, разлюбил...
Может мне самой пойти ему на встречу, к примирению?
Запуталась я в наших отношениях и начинаю запутываться в себе...
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Ханума, пожалуйста, подскажи, как вывести по-хитрому на чистую воду. Это я по поводу второй страницы в соцсети, где он не женат. Сегодня, когда я уезжала, он заходил только на т у страницу, а на действительную нет... и видимо переписывается с этой Олей...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
Извините, я не буду участвовать в Вашем безумии с ревностью. Втягивать меня в это болото не нужно, мне это не интересно. И подробные отчёты, пожалуйста, тоже не надо писать.
Ваши эмоционально расторможенные игры "любит - нет, всё же не любит" сведут Вас с ума, и только. Да, молодые матери нуждаются в заботе, нежности и понимании, но во все времена этого было не дождаться, хорошо, если мать есть - она и поможет, и пожалеет.
И после родов ещё долго гормональный фон (а с ним и эмоции), не может успокоиться. Вот только "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", это жестокая правда жизни.
Крестить надо лучше поздно, чем никогда, надеюсь, Вы ребёнка покрестите, и будете носить её к Причастию как можно чаще. О частоте можно поговорить со священником, который будет её крестить.
Об изменениях в браке лучше всего написал Карл Витакер - в книге "Полночные размышления семейного терапевта". Джон Грэй спас сотни и тысячи браков, написав книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Однако я подозреваю, что форма, в которой Вы предложите прочитать из своему мужу, вызовет у него агрессию.
Есть покровители православной семьи, им читают акафисты, и я уже много раз их перечисляла.
Я уже упоминала, что Вы должны читать другие темы, перед тем, как открывать свою, а Вы этого так и не сделали. Мы физически не можем писать в каждой теме одно и то же, а случаи похожи друг на друга, как 2 яйца, что в анфас, что в профиль.
Пока Вы не успокоитесь сами, повлиять на мужа Вы не сможете. Поэтому ходите на исповедь каждую неделю, причащайтесь, и просите у Господа душевного покоя, и восстановления семьи.
В других темах я уже приводила ссылку на книгу о. Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Почитайте эту книгу, и сравните свою семью с традиционной православной. Вряд ли верующая женщина стала бы проверять своего мужа на предмет переписки и компьютерных писем, это в Вас гормоны шизуют, но страдает от этого вся система.
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
спасибо за ответ и за советы! темы читаю, но не добралась видимоо еще до той, где Вы перечисляли акафисты.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
Обратите внимание на то, какой ник Вы себе выбрали: "мама Анюточки". Извините, это выдаёт с головой то, что с Вами происходит: Вы деперсонализированы, Вы только мать, но не очень жена сейчас. Это я тоже объясняла, как лечить, дома, на стульях в теме "что делать".
Ваш муж, возможно, по другому представлял себе счастливый брак, и не виноват в том, что у Вас случился некий перекос. Об этом и о. Илья Шугаев писал, - что муж- глава семьи, пока он не поел, никто не смел ложку взять. Его кормили первым, потом только всех остальных домочадцев, сами прочитайте. Вашему мужу, кроме всего прочего, сейчас недостаёт внимания. Возможно, он сам его добирает в интернете, а Вы его выслеживаете и устраиваете семейное разбирательство с привлечением его матери. Я бы тоже не визжала от восторга...
В конце концов, миллионы людей общаются в сети, и далеко не для всех это значит сразу промискуитет, алкоголизм и наркотики. Вы как-то сразу себя запугиваете самым страшным, может, всё будет хорошо?
Возможно, он мог бы приревновать Вас к активности на этом форуме, а ведь Вы тоже ищете только поддержку и выход? Вам бы это понравилось? :lol:
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
да, это есть!действительно я больше погрузилась в воспитание ребенка!так я и считаю, что теперь это самый близкий мне человек, который будет любить меня такой, какая я есть!
Как же все смешно выглядит со стороны!!!
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Возможно, все будет хорошо! Ну ведь не так же страшно то, что он раз в месяц будет расслабляться с друзьями до 12-01 ночи... Потому как, он не изменится, да и отец его такой же был. Хотя я все же не до конца пока могу это принять... а что он там в интернете делает - я угомонилась, ничего не проверяю!
Вчера пыталась с ним поговорить, а он не хочет... вообще ничего не говорит по поводу этой всей ситуации...
Я все же буду надеяться на лучшее. Вчера поняла, что разрушать семью проще простого, а строить очень сложно. Ведь начиналось все так прекрасно!любящие друг друга муж и жена... сейчас же мы как два просто знакомых человека. Понимаю, чем дольше будет между нами такая пустота, тем дальше друг от друга будем удаляться...
Насчет стульев, читала, но еще не пробовала...
Спасибо Вам огромное, что показали мое отношение к мужу со стороны!я же убеждена была, что это просто муж впал в детство, а не из-за недостатка внимания с моей стороны, стал искать его в кругу коллег за кружечкой-другой пива...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
Возможно, проще будет попросить у него прощения за недоверие с Вашей стороны? Это, конечно, больше православный вариант, но, возможно, прямо ему и сказать: прости, гормоны, ребёнок, кормление грудью, шизанулась, больше постараюсь не обижать тебя? И о. Шугаева почитайте, и дитё покрестите! Бог в помощь!
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Благодарна Вам очень!=) Попросила у него прощения) Вчера состоялся разговор... Оказывается у него на работе еще завал...Все легло на его плечи и никакой поддержки с моей стороны, я же вчера его подбодрила,сказала еще, что никто, кроме него не нужен! Сегодня весь день почти пишу и говорю ему, что все наладится на работе. Со своей же стороны обещала дома пока не напрягать делами, приходит поздно, рабочий день до 9, а потом еще все отчеты и т.п....Приезжает домой уставший, покушает, помоется и спать, если дочурка уже спит, а если нет, то с ней немного времени проводит.
Так что все по-тихоньку налаживается)
Кстати, сегодня утром съездила с дочуркой в церковь, там еще с батюшкой поговорила, да исповедовалась заодно. Сейчас понимаю, что, к большому сожалению, никаких таинств церковных не знаю, не приучены мы к этому... Это большая ошибка, можно сказать... Решила, что буду по-немногу читать про церковь и обряды, а потом уже и дочку учить. Потому как без Божьей защиты не живешь, а существуешь, можно сказать, а там и не знает никто, чем это может обернуться, ведь бесы-то не спят...
В общем, еще раз хочу Вас, Ханума, поблагодарить! Я себя даже чувствовать лучше стала! Сегодня муж опять поздно вернулся, так я даже не названивала ему, а когда пришел - просто обняла и поцеловала!=) И это так приятно - встречать своего мужчину!
Да, и обязательно почитаю, что Вы советовали! Люблю читать такую литературу!
Спасибо, спасибо, спасибо, Вам! :-) :)
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
:D
Наверное, сейчас лучше прочитать Грэя, он попроще и легко усваивается, а потм Витакера - просто взрав в голове, особенно про изменения в семье после рождения ребёнка. Вы рот не сможете закрыть несколько дней после прочтения, это у него в самом начале. :shock:
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Произошли глобальные изменения!Пока некогда мне читать, начала с о.Шугаева... Вчера только начала читать... пришел муж раньше, чем обычно, пришел как зомби... В итоге, выяснили мы все-таки отношения...Он начал общаться с другой, бывшей девушкой (в общем, с чего я начала тут тему, то что он общается с Ольгой- которая вроде как его бывшая...), они еще в 2009-2010 встречались, она замужем была, он потом ее бросил, она за ним бегала...теперь, видимо, добегалась. Из уст мужа я услышала, что он не любит меня, ребенка и маму свою, только хочеи быть с одной единственной той девушкой... Я уточнила, что вообще ничего, никаких чувств ко мне нет? он ответил, что нет. И если не с той, то ни с кем...теперь понятно его амебоидное состояние. Я с ним разговаривала спокойно, он решил, что расстаемся, я заставлять никого не буду жить с нами и общатиься с дочкой, а он как сейчас видно, с ней вообще не хочет няньчится... даже видеть не хочет .. Вчера, видимо, на нервной почве мне стало плохо - подозрение на острый аппендицит, температура поднялась, боли в правом боку ужасные. Вызвала скорую, он и пальцем не пошевелил, дочка стала плакать)чувствует все же), мне больно ее поднимать - он даже не помог... В момент ожидания приезда скорой, я поняла и сказала ему, что слава богу, что случилась такая ситуация, что мне плохо. И видя, как ты сейчас себя ведешь, твое нейтральное отношение, нечеловеческое совсем, все мои чувства к тебе пропали...пустота... Приехала скорая, я позвонила свекровке, чтобы приехала, т.к.с ним вообще теперь боялась дочку оставить... В итоге у меня был не аппендицит, слава Богу!просто после родов овуляция такая болезненная... в 3часа ночи приехала домой на такси. Он с мамой своей тоже не разговаривает, она как приехала, ругала его, что че весна так подействовала что ли... Она же убить его готова, что он бросил нас.
Я проронила совсем немного капелек слез, когда мы с ним выясняли, как дальше будем жить... Но после осознания всей ситуации - мне так хорошо на душе, как будто гора с плеч ушла!и обществу стала более открыта, когда же начали с ним жить, погрузились друг в друга и вообще почти не с кем не общались, либо общались, но оч мало...
Сейчас мне в краткие сроки нужно решить, где жить...если получится выбить общежитие от университета, где я учусь магистрантом, то все будет просто замечательно, т.к. снимать квартиру денег нет, а доучиться надо.Родители живут в другом городе, от нас 150км где-то... Здесь нет родственников, вообще почти никого нет... Свекровь настаивает на том, чтобы доучилась, не брала академ, если от университета не будет, то хотя бы кгт найти и она помогать будет.
И знаете, это так быстро - резко- произошло... я сначала не понимала, что это наяву... Не мог же он сразу сказать, а не ждать около 2 недель... С другой стороны, хорошо, что это произошло не через несколько лет, мне было бы тяжелее. А сейчас благодарю Бога, что все так, как есть сейчас. И верю, что тот самый мой мужчина уже где-то в пути, идет навстречу мне...скоро мы встретимся и будем жить счастливо!
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
Витакера нашла, там совсем немного, постараюсь выделить время и прочесть!=) Вы прям, заинтриговали меня!=))))
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Ханума »

 
Я бы к своей вере присовокупила молитвы и акафисты, чтобы уж наверняка и порядочный и благочестивый... :o
Мама Анюточки
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:28
Пол: женский

Re: что делать?запуталась!непонятно изменилось отношение муж

Сообщение Мама Анюточки »

 
да, сейчас пока молю, чтобы с жильем все получилось! а потом и обо всем остальном=)такого и хочу,как Вы написали=)
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»