Можн ли доверять такому человеку?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:00

Можн ли доверять такому человеку?

Сообщение Катеринка »

 
Здравствуйте. Очень хочу совета.
Мне 24 года. Встречаюсь с мужчиной 2 года (ему 30лет). Отношения начинались очень бурно, чувства сильные, но потом были и ссоры и скандалы, жили и вместе и раздельно и т.д. Он говорит что очень меня любит, что мы одно целое, что мы - будущая семья. Звал замуж. Но вот что смое страшное в наших отношениях.
Расскажу немного о нем. В 22 года он женился на девушке старше его на 3 года. Жили вместе до брака около 2х лет, и в браке 2 года. Потом он узнал, что она ему изменила. Сказала, что любит другого. Развелись. Он чуть не двинулся (по его рассказам), в нем что-то сломалось и он решил, видимо отомстить женщинам. Стал знакомиться с разными девушками, затаскивал их в постель, потом уходил к новым и т.д. изучал мотивы женского поведения, постоянно общался на сайтах, придумывал способы удачных знакомств, манипуляции и т.д. Все это видимо у него очень получалось, т.к. человек он разносторонний, музыкант, очень душевный. Рассказывал много ситуаций, когда развращая девушек в постели, долго потом не мог избавитьтся от их навязчивости. Потом ему это надоело и он решил создать снова семью. Встретил меня. Сразу понял, что хочет этого со мной. Но оказался он очень ревнивым, через год выяснилось что читал письма на моем ящике, отгадал пароль. Все это время я наблюдала, что он постоянно общается с девушками по смс, телефону, на сайтах знакомств. Он объяснял это тем, что они до сих пор ему все пишут, даже спустя несколько лет после общения. Да, такое было, он сам показывал. После того, как я узнала о почте, я ушла. 2 месяца жили отдельно, потом сошлись, он признавал свою неправоту, свои ошибки. Но эти непонятные смс, звонки и общение на сайтах продолжаются до сих пор. И я поняла, что инициатором этих общений всегда выступает он. Утверждает что никогда не изменял мне и не смог бы сткрывать, а это так просто интересно чем живут люди, их сознание и т.д. Я устала с ним бороться. От этого сама стала подозрительной и проверяю его телефон. Недавно нашла на компьютере текст сообщения, который он видимо кому-то отправил: "Ты можешь быть гораздо смелее и откровеннее со мной. При встрече убедишься, что бояться собсно нечего. Ты хочешь меня, а я тебя. С женским телом умею обращаться, как могу и научить доставлять удовольствие мужчине. У меня нет желания просто тупо оттр....ать девку. Я хочу подарить радость и незабываемые ощущения при любом раскладе. А попробовать тебе есть чего)"
Ну разве можно доверять такому человеку? И как он может утверждать при этом, что любит меня и хочет семью? Я пыталась порвать отношения несколько раз, но он не отпускает меня, как клещ! Скажите, почему мужчина может утверждать одно, а при этом делать то, что ни какие рамки не укладывается!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ваш молодой человек отыгрывает свои незавершенные отношения с девушкой,которая его обидела и ,возможно, будет это делать,пока не найдет в себе сил простить ее и понять свое поведение. До тех пор пока этого не произойдет,он будет ходить по кругу. А Вы при этом будете себя чувствовать использованной жертвой. Вам нравиться находиться в этой позиции? Понятно,что это не может нравиться. То болезненое состояние, в котором он находится похоже на манию преследования и Вы невольно входите в его эмоциональное поле,заражаетесь вирусом подозрительности и вместе устраиваете западню вашим отношениям. Как выйти из этого цейтнота? Как помочь ему и себе?В первую очередь нужно покапаться в причинах,почему с Вами так поступает мужчина. Хватит ли Вам сил нести ответственность за женщину,которая его предала. За нее Вы вины не можете нести и поэтому Вы должны быть спокойны. За что Вы можете нести ответственность так это за то,что Вы его контролируете и не внушаете доверия к себе лично.
Почему он себя так ведет с Вами?Потомучто боится потерять Вас и в тоже время не может справиться с проблемами своей прошлой жизни. Возможно, не ставит перед собой такой задачи и естественно, перспектива благополучия в ваших отношения отодвигается все дальше.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»