хочу развестись...но не могу..очень люблю

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

INfatuateD
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:18
Откуда: Львов, Украина

хочу развестись...но не могу..очень люблю

Сообщение INfatuateD »

 
Хочу развестись..но не могу..разрывает просто на части :cry:
Мы в браке всего 5 месяцев..венчались в церкви..Муж начал поднимать на меня руку и проявлять дикую агрессию..после 2го раза, а это было на мой день рождения я простила, сказала, что если еще хоть раз такое повторится-подам на развод..и тут пришло 8 марта..опять праздник.Он был выпивший, я сказала, что не буду с пьяным спать и уйду в другую комнату, за что и получила..я так испугалась..вел себя как ненормальный, начал душить, разорвал свидетельство о венчании..если бы не мама..не знаю, что бы было.я выгнала его..на следующий день он даже не извинился..пришел утром забрал все деньги..(при том, что в основном зарабатываю я), наговорил гадостей и ушел. я сказала, что подаю на развод..он сначала был согласен, писал гадости...потом начал писать о дикой любви..извиняться..плакать...когда я сказала "нет", опять начал оскорблять и говорить, что убьет...жизни не даст..я не знаю, что думать...у меня все перемешалось в голове..не могу просто поверить..что мне делать???как мне поступить?? :cry:
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дорогая, давайте разложим Вашу проблему по полочкам.
1) С точки зрения семейной психологии: ваша семья вступила в первый цикл семейной жизни. Это один из самых сложных периодов, потому что вы вступили в новые ролевые отношения. Как это говорят в ЗАГСе: "Теперь вы стали мужем и женой". Романтический флёр улетучивается и "можно не стесняться" в выражении своих эмоций. Конечно удивительно, по Вашему описанию муж безо всяких причин вдруг стал так агрессивен. И дальше мы переходим к следующему пункту - к психологической проблеме ваших отношений.
2) Мне кажется, что "коса нашла на камень", потому что его агрессия и Ваше сопротивление, сталкиваясь друг с другом, вызывают очередной конфликт. Может быть Вы исподволь, не замечая подчёркиваете своё лидерство. Может быть Ваш внутренний конфликт связан с тем, что Вы чувствуете, что Ваш муж не дотягивает до Ваших представлений о сильном мужчине. Как выясняется, Вы больше зарабатываете(минус ему), он пьёт(второй минус), он не сдержан(третий минус) и т.д., и вот уже компромат на него собран и Ваше недовольство прорывается наружу и приходит в столкновение с его защитами.
3) Духовная составляющая вашей проблемы. В духовном плане семья является открытой мишенью для воздействия тёмных сил. Тем более она уязвима, если в семье не выстроена иерархия семейных отношений. Жена, если и хочет как-то повлиять на поведение мужа, то должна это делать, не забывая нормы уважительного поведения в семье. Я не раз слышала от мужчин, уже не молодых: "Да много ли нам надо. Скажи мне она "ты мой дорогой, какой ты умница, я тебя люблю", и я готов горы мвернуть".
Враг рода человеческого все свои усилия направляет на разрушение семьи. Слово "развод" для него является выхваченной из наших уст победой. К слову сказать, очень важно не бросаться словами, особенно такими: подам на развод, уйду, если ещё хоть раз...
Ваш супруг, как видно из письма, тоже переживает и чувствует свою вину перед Вами. Может стоит быть к нему менее категоричной, дать ему и себе шанс для примирения и восстановления вашей семьи.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»