Здравствуйте

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ева501
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Здравствуйте

Сообщение Ева501 »

 
У меня опускаются руки, и не знаю, что делать. Очень плохие отношения с родителями мужа и с мужем тоже. Может я просто устала и мне нужно выспаться, но стало так тяжело, что не хочется есть и спать тяжело.родители мужа со мной не общаются,все началось ещё до рождения ребенка,я не могла забеременеть долго, была вероятность, что не смогу вообще. Свекровь постоянно наедине мне говорила, что должна освободить ее сына, что должна пожалеть его, чтобы у него были дети с другой, а у них внуки. При муже молчали, и такое не говорили. Потом со мной перестал здороваться отец мужа, так как не могу забеременеть. Потом забеременела всё-таки , после тяжёлой операции, родила ребенка, вроде все наладилось. Но теперь снова со мной не здороваются, , мать мужа. То есть говорю здравствуйте, но меня игнорируют, это все после скандала, который был несколько месяцев назад., у меня потребовали в ультимативной форме, чтобы я отдала сына( ему тогда было 3.5 года) им, а сама, не отвлекаясь на ребенка , зарабатывала много денег, так как им надоело, что их сын тянет семью один. Скажу сразу нам на все хватает. Но ..я им отказала, сказала, что ребенок должен жить с родителями, что у него есть мама и папа, на меня стали кричать, чтобы я ,буквально, заткнула рот и что им мое мнение не интересно, муж все это время молчал, но потом сказал, что ребенок должен жить с родителями, тогда мне сказали, что они не приедут к нам больше, то есть и к внуку. Хотя они и так раз в год приезжали....Мы живём в разных странах, общались по Скайпу обычно до все этого. Но теперь они звонят поздно вечером, когда ребенок спит, и разговаривают с мужем только. Муж в последнее время, позволяет себе делать обидные и странные замечания мне на работе( мы вместе работаем) , сегодня, например, перебил меня, когда разговаривала с сотрудницей нашей, и сказал, что я не соображаю, что говорю, рассказывает на работе, какие-то моменты личной семейной жизни, рассказывает , что я специально морю себя голодом, хотя это не так,просто когда нервничаю, у меня пропадает аппетит, Но вообще на аппетит никогда не жаловалась.
Я так устала , хочется снова стать маленькой, и чтобы была жива бабушка, и идти с ней за руку по родному городу
Диагностика добрачных отношений
Александра Билецкая
Психолог
Психолог
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Александра Билецкая »

 
Ева, здравствуйте.
Извините за долгий ответ.
Понимаю, что Вам приходится сейчас очень сложно. По описанию Вашего состояния похоже на депрессию. Депрессия может быть разных типов. Чтобы решить вопрос со сном (проблемы со сном очень плохо сказываются на работу мозга, на общее состояние в целом) и продиагностировать Ваше состояние, Вам следует сходить на прием к доктору, который специализируется на депрессии, который сможет обрисовать Вам "картину" и дать дальнейшие инструкции, и который, если понадобится, сможет выписать Вам нужные препараты (в нашей стране это психиатр, или к психотерапевту, но который по основной специальности - психиатр - важно чтобы было мед. образование). Иногда наш организм сам не справляется, и тогда ему нужна медикаментозная помощь, не факт, что это про Ваш случай, но не нужно этого бояться.
Конечно, Ваши отношения с родителями мужа и мужем - тоже важные вопросы. Но вот есть ли у Вас сейчас ресурсы для решения этих вопросов? По Вашему сообщению мне так не кажется. Для начала займитесь здоровьем - сходите на прием к доктору. Дальше он подскажет.
Берегите себя!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»