Не знаю,как жить дальше. Переживаю скандальный разрыв с мужем.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Не знаю,как жить дальше. Переживаю скандальный разрыв с мужем.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Название темы отредактировано. Лариса_Т.

Добрый день.Переживаю скандальный разрыв с мужем.Не знаю,что делать,как жить дальше.Прихожу домой,его нет,хочется выть от боли.Хотела помириться,в ответ получила-"Видеть тебя больше не хочу,все обломалось в душе,подавай на развод!".
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ирина.
Расскажите вашу историю подробнее, как жили, как относились друг к другу, что произошло в семье. Почему вы называете разрыв скандальным - с чьей стороны скандалы, в чем они выражаются?
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте, Ирина.
Расскажите вашу историю подробнее, как жили, как относились друг к другу, что произошло в семье. Почему вы называете разрыв скандальным - с чьей стороны скандалы, в чем они выражаются?
Прожили вместе 5 лет,есть ребенок-3,9.Все было нормально,относительно,но в последнее время все изменилось,я стала его упрекать,в том,что мало зарабатывает,он меня раздражал,я зарабатывала и зарабатываю в 3 раза больше его,отсюда и неуважение,упреки скандалы.Он постоянно молчал и пытался мне угодить,но при сильной ссоре,молча делал мне пакости(ломал компьютер,говорил обо мне гадости друзьям),моя агрессия выплескивалась только внутри дома,я прооралась пять минут,высказала,что не нравится и успокоилась.В один прекрасный день,он мне позвонил и предложил развестись,я естественно не подала вида,что я огорчилась,согласилась,а теперь сижу и не знаю,что делать.Он не звонит,не пишет-первый раз такое затяжное молчание.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
скандалит он,4-е раза писал заявление в милицию(1 раз свекровь),по поводу кражи ключей,они мои,свои он терял дважды,и по поводу того,что я не даю видеться с ребенком,но он не интересуется ей.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, как давно ушел муж? Вы пытались помириться - как это было, что вы говорили мужу, сколько времени прошло после ссоры?
Когда вы поженились - вы тоже зарабатывали больше его - как было сначала? Вы его уважали, а потом перестали? Сколько лет вам и мужу? Вообще расскажите подробнее об истории вашего брака, пожалуйста. Хочется понять эту метаморфозу - как получилось, что молчаливый и миролюбивый человек, который старался жене угодить, теперь пишет на жену и маму своего ребенка заявления в милицию.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):Ирина, как давно ушел муж? Вы пытались помириться - как это было, что вы говорили мужу, сколько времени прошло после ссоры?
Когда вы поженились - вы тоже зарабатывали больше его - как было сначала? Вы его уважали, а потом перестали? Сколько лет вам и мужу? Вообще расскажите подробнее об истории вашего брака, пожалуйста. Хочется понять эту метаморфозу - как получилось, что молчаливый и миролюбивый человек, который старался жене угодить, теперь пишет на жену и маму своего ребенка заявления в милицию.
Ушел неделю назад.Я всегда была успешнее,чем он,всегда зарабатывала больше,тянула его за собой.Мне 35,ему 43.После разрыва с первым мужем,спустя 7 лет,я окунулась в мир интернет-знакомств,нашла его,тогда он мне казался миролюбивым,хорошим человеком,но мне сразу не понравилось,что он плохо отзывался о своих родителях,и всегда искал виноватых,не признавая своих ошибок.поженились в сентябре 2013,в 2014 у нас родилась дочь.мы переехали на новую квартиру и тут началось,он просто не потянул ответственности,которая возлагается на мужа,отца и хозяина в доме.Он просто ушел в квартиру отца,а нас оставил
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
со временем я начала его упрекать,унижать (ты ноль,ты никто и в таком плане),но и меня можно понять,покупка продуктов на мне,дочь на мне,домашнее хозяйство на мне.Я перестала чувствовать себя женщиной,Раньше,до встречи с ним я была красавицей,по крайне мере мне все так говорили,а сейчас я чувствую себя никем,брошенной и никому ненужной.Был случай,даже не знаю ,как написать.....Находясь в декретном отпуске,я активно искала работу,нашла...в другом городе,сообщила ему,что нужно что-то менять,невозможно жить на грошу,у нас же ребенок!!!! он собрался и куда-то ушел,оставив телефон дома,я не обратила внимания,через 4 часа после его ухода звонок по телефону,на другой стороне услышала-ваш муж бросился под поезд,я потеряла сознание,у меня отняло речь на несколько часов,а через два дня у меня выпали все волосы,ресницы,брови,я начала набирать вес,заедая стресс конфетами булками и прочим.Я простила,ходила к нему в больницу.Угрозы суицида стали повторяться,вернее разговоры о нем.Я поняла,я постоянно угрожала ему,что уйду.Он сам говорил,что ему это помогает взбодриться.А теперь вот,я одна с ребенком,лысая,толстая и разбитая.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
пыталась помириться,по смс,в первый день ухода-в ответ"не хочу".через три дня снова-в ответ"не хочу больше тебя видеть"
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, и вас можно понять, и вашего мужа можно понять.
Сейчас вы в растерянности, не знаете, как жить дальше. Вы не ожидали, наверное, что ваш муж уйдет.
Вы пишете, что пытались помириться, но муж отказался мириться.
Ирина, вы хотите, чтобы муж вернулся?
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):Ирина, и вас можно понять, и вашего мужа можно понять.
Сейчас вы в растерянности, не знаете, как жить дальше. Вы не ожидали, наверное, что ваш муж уйдет.
Вы пишете, что пытались помириться, но муж отказался мириться.
Ирина, вы хотите, чтобы муж вернулся?
Да,я не ожидала,это шок для меня.Я хочу,чтобы он вернулся.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да,я не ожидала,это шок для меня.Я хочу,чтобы он вернулся.
Ирина, но даже если он все же вернется, он ведь не станет вдруг ответственнее, не станет больше зарабатывать. Ваш муж такой же, каким был, когда вы выходили за него. И он вряд ли изменится. Зачем же вам его возвращение? Я спрашиваю совершенно серьезно. Подумайте.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):
Да,я не ожидала,это шок для меня.Я хочу,чтобы он вернулся.
Ирина, но даже если он все же вернется , он ведь не станет вдруг ответственным, не станет больше зарабатывать. Ваш муж вряд ли изменится. Зачем же вам его возвращение? Я спрашиваю совершенно серьезно. Подумайте.
Я подумала серъезно,дочка спрашивает про папу.Больше писать ему не могу,боюсь снова получить отказ.Что же мне делать?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, конечно, дочка спрашивает. Но семья, как правило, не держится только на детях.
Я не знаю, возможно ли вернуть в семью мужчину, который неоднократно слышал от жены такие слова, какие слышал ваш муж. Вполне возможно, что нет. Но пока я пытаюсь направить ваши мысли несколько в иное русло - вам возвращение мужа действительно нужно или просто задето ваше самолюбие?
Вы человек, склонный, похоже, к импульсивным поступкам. Ушел муж - срочно нужно попытаться его вернуть.
Вы чувствуете себя униженной - вы угрожали уходом, а тут, наоборот, оставили вас. Вы чувствуете себя растерянной от неожиданности, не понимаете, как дальше жить, что говорить дочке. Вам пусто, непривычно.
Но отсюда не следует, что вам действительно нужно возвращение мужа.
Дело в том, что в вашем отношении к мужу не видно любви к нему. Куда денется ваше раздражение, куда денутся ваши претензии к мужу, ваше недовольство - если он вернется? Что вы будете со всеми этими вашими чувствами делать? Вы разве изменились за эту неделю? Для чего вам ваш муж?
Вот о чем я призываю вас подумать, прежде чем во что бы то ни стало пытаться вернуть мужа.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):Ирина, конечно, дочка спрашивает. Но семья, как правило, не держится только на детях.
Я не знаю, возможно ли вернуть в семью мужчину, который неоднократно слышал от жены такие слова, какие слышал ваш муж. Вполне возможно, что нет. Но пока я пытаюсь направить ваши мысли несколько в иное русло - вам возвращение мужа действительно нужно или просто задето ваше самолюбие?
Вы человек, склонный, похоже, к импульсивным поступкам. Ушел муж - срочно нужно попытаться его вернуть.
Вы чувствуете себя униженной - вы угрожали уходом, а тут, наоборот, оставили вас. Вы чувствуете себя растерянной от неожиданности, не понимаете, как дальше жить, что говорить дочке. Вам пусто, непривычно.
Но отсюда не следует, что вам действительно нужно возвращение мужа.
Дело в том, что в вашем отношении к мужу не видно любви к нему. Куда денется ваше раздражение, куда денутся ваши претензии к мужу, ваше недовольство - если он вернется? Что вы будете со всеми этими вашими чувствами делать? Вы разве изменились за эту неделю? Для чего вам ваш муж?
Вот о чем я призываю вас подумать, прежде чем во что бы то ни стало пытаться вернуть мужа.
Спасибо большое!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Находясь в декретном отпуске,я активно искала работу,нашла...в другом городе,сообщила ему,что нужно что-то менять,невозможно жить на грошу,у нас же ребенок!!!! он собрался и куда-то ушел,оставив телефон дома,я не обратила внимания,через 4 часа после его ухода звонок по телефону,на другой стороне услышала-ваш муж бросился под поезд,я потеряла сознание,у меня отняло речь на несколько часов,а через два дня у меня выпали все волосы,ресницы,брови,я начала набирать вес,заедая стресс конфетами булками и прочим.Я простила,ходила к нему в больницу.Угрозы суицида стали повторяться,вернее разговоры о нем.
Ирина, это очень тяжелая история.
Вы нашли тогда работу себе или мужу? Из-за чего он сделал это - из-за того, что не хотел переезда в другой город? Может, я неверно поняла.
Вы пережили то, что произошло? Обращались к врачам по поводу восстановления волос, заедаете ли вы сейчас стрессы?
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):
Находясь в декретном отпуске,я активно искала работу,нашла...в другом городе,сообщила ему,что нужно что-то менять,невозможно жить на грошу,у нас же ребенок!!!! он собрался и куда-то ушел,оставив телефон дома,я не обратила внимания,через 4 часа после его ухода звонок по телефону,на другой стороне услышала-ваш муж бросился под поезд,я потеряла сознание,у меня отняло речь на несколько часов,а через два дня у меня выпали все волосы,ресницы,брови,я начала набирать вес,заедая стресс конфетами булками и прочим.Я простила,ходила к нему в больницу.Угрозы суицида стали повторяться,вернее разговоры о нем.
Ирина, это очень тяжелая история.
Вы нашли тогда работу себе или мужу? Из-за чего он сделал это - из-за того, что не хотел переезда в другой город? Может, я неверно поняла.
Вы пережили то, что произошло? Обращались к врачам по поводу восстановления волос, заедаете ли вы сейчас стрессы?
Я нашла себе работу,по необходимости нашла бы и ему.Да,он не хотел уезжать,зачем?Жена накормит,ребенка обеспечит,кредиты оплатит.Он просто думал,что если я уеду,то он останется один.Одним словом-эгоизм.Я ходила по врачам,со здоровьем все в порядке,с физическим если только.
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Цитата удалена. Лариса_Т.
Чтобы не происходило,я никогда не бросала в беде.Думать только о себе-не мой девиз в семейных отношениях,да и вообще в жизни.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Чтобы не происходило,я никогда не бросала в беде.Думать только о себе-не мой девиз в семейных отношениях,да и вообще в жизни.
Ирина, беды случаются редко, а жить приходится с характером, ежедневно.
И разве вы думали о муже, а не о себе, когда оскорбляли его?
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):
Чтобы не происходило,я никогда не бросала в беде.Думать только о себе-не мой девиз в семейных отношениях,да и вообще в жизни.
Ирина, беды случаются редко, а жить приходится с характером, ежедневно.
И разве вы думали о муже, а не о себе, когда оскорбляли его?
Беда-это образно сказано,трудности-больше подходит.Я с себя вины не снимаю,ни в коем случае.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, как вы себя чувствуете сегодня?
Что у вас с материальной стороной - вы работаете сейчас, у вас есть своя жилплощадь?
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Лариса_Т. писал(а):Ирина, как вы себя чувствуете сегодня?
Что у вас с материальной стороной - вы работаете сейчас, у вас есть своя жилплощадь?
Спасибо,Лариса.Чувствую себя нормально.Да,я работаю,у меня хорошая работа.Жилье у нас совместное
IrinaSp2102
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 13:13
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не знаю,как жить дальше.Помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaSp2102 »

 
Пол часа назад мне позвонил муж,потом свекровь,говорили одним текстом,что будут требовать раздела имущества,что я останусь без штанов,что кредиты его буду платить).
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»