Помогите разобраться, пожалуйста!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):
Да, я о том, что если скажет не приезжать.
А что вы почувствуете в этом случае?
Растерянность, подавленность, обиду, возможно не сдержу слез
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ринна, Вам не кажется, что если это случится - он скажет не приезжать (без веской причины) - то вам будет больше не о чем особо говорить с этим человеком ?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Ринна, Вам не кажется, что если это случится - он скажет не приезжать (без веской причины) - то вам будет больше не о чем особо говорить с этим человеком ?
Если без веской причины то, конечно не о чем говорить. Но причина-то есть. И мы о ней знаем. Его разговор с батюшкой.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Насколько я помню, батюшка был против его переезда к вам.
Потом вы договорились с ним, что увидитесь осенью, но у него не получилось, и договорились, что вы приедете к нему на новый год, но он вам не звонит и не пишет, из-за чего вы очень сейчас переживаете.

Какое отношение имеет разговор с батюшкой к вопросу вашего приезда с целью поддержать его, погостить у него на праздники? Разве батюшка возражал против вашего общения и встреч?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Насколько я помню, батюшка был против его переезда к вам.
Потом вы договорились с ним, что увидитесь осенью, но у него не получилось, и договорились, что вы приедете к нему на новый год, но он вам не звонит и не пишет, из-за чего вы очень сейчас переживаете.
Нет, о моем приезде на новый год я ему не говорила еще. Как раз сейчас и собираюсь сказать. Мы только лишь договаривались встреииться осенью. А постом, когда я спросила - когда же встретимся? Он сказал, что пока не получается. Возможно даже в середине декабря. А потом вообще замолчал.
Какое отношение имеет разговор с батюшкой к вопросу вашего приезда с целью поддержать его, погостить у него на праздники? Разве батюшка возражал против вашего общения и встреч?
Думаю только то, что он не захочет видеться потому что потом все равно придется расставаться, а это тяжело. Даже при переписке, когда договаривались о встрече он написал, что потом будет тяжело очень.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Вобщем, собралась звонить через час) руки трясутся, в голове туман) мысли разбегаются)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Насколько я поняла, вы хотите не просто повидаться, но и предложить ему вариант, как вы можете все же быть вместе.
Подышите глубоко, пока не успокоитесь, не пойдет дрожь.
И звоните, не мучайте себя.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Насколько я поняла, вы хотите не просто повидаться, но и предложить ему вариант, как вы можете все же быть вместе.
Да, именно. Просто повидаться это только душу рвать. Нужно же что-то решать.
Подышите глубоко, пока не успокоитесь, не пойдет дрожь.
И звоните, не мучайте себя.
Звонила. Пока трубку не берет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Он ведь знает ваш номер? Когда сможет, перезвонит. А если нет, можно перезвонить самой через какое-то время.
Как себя сейчас чувствуете?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Он ведь знает ваш номер? Когда сможет, перезвонит. А если нет, можно перезвонить самой через какое-то время.
Как себя сейчас чувствуете?
Мне стало чуть легче. Теперь, думаю, будет не так страшно звонить. Если у него проблемы с телефоном (как он мне говорил, что может только принимать входящие вызовы), то сам он перезвонить не сможет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вот и хорошо, что легче.
Раз не может принимать звонки, то перезвоните.
Но если не ответит несколько раз и не найдет возможность перезвонить,то, полагаю, звонить не стоит больше. Как думаете?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Вот и хорошо, что легче.
Раз не может принимать звонки, то перезвоните.
Но если не ответит несколько раз и не найдет возможность перезвонить,то, полагаю, звонить не стоит больше. Как думаете?
Наверное да, не стоит. Но это будет как-то очень странно и совсем на него не похоже.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Он мне как-то сказал -"По своей воле я не пропаду. Если не выхожу на связь значит что-то не так".
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Наверное да, не стоит. Но это будет как-то очень странно и совсем на него не похоже.

Он мне как-то сказал -"По своей воле я не пропаду. Если не выхожу на связь значит что-то не так".
Это было сказано уже после того, как батюшка дал ему свой совет? И вы доверяете его словам?
Тогда откуда в вас столько страха перед выражением своих чувств? Это из-за того, что может не сложиться?
Но ведь это зависит не только от вас.
Желания хороши до тех пор, пока мы можем от них отказаться.
Как вы проведёте новогодние праздники, если не сложится с поездкой, вы планировали?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):
Наверное да, не стоит. Но это будет как-то очень странно и совсем на него не похоже.

Он мне как-то сказал -"По своей воле я не пропаду. Если не выхожу на связь значит что-то не так".
Это было сказано уже после того, как батюшка дал ему свой совет? И вы доверяете его словам?
Тогда откуда в вас столько страха перед выражением своих чувств? Это из-за того, что может не сложиться?
Нет, до того, как с батюшкой говорил. Словам доверяю, но предполагаю, что могу ошибаться. Поэтому и неуверенность.
Желания хороши до тех пор, пока мы можем от них отказаться.
Не понятна эта фраза.
Как вы проведёте новогодние праздники, если не сложится с поездкой, вы планировали?
Буду дома с ребенком, с родными. Как и в прошлые новогодние каникулы.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Нет, до того, как с батюшкой говорил
Мне кажется, это имеет значение. После того, что сказал батюшка и с тех пор, как мужчина решил прислушаться к его совету. Я не говорю, что это так, я говорю, что так могло быть.
Не понятна эта фраза.
Желание не должно овладевать человеком. Если есть принятие того, что желание может как сбыться, так и не сбыться, то в душе есть достаточное спокойствие, доверие Богу, Его промыслу, пространство для разного будущего. И не происходит потери себя.
В противном случае - много страха. Возникает зависимость от единственно желанного сценария. Кажется, что от тебя зависит больше, чем зависит на самом деле. И одновременно нет доверия к себе.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а): Желание не должно овладевать человеком. Если есть принятие того, что желание может как сбыться, так и не сбыться, то в душе есть достаточное спокойствие, доверие Богу, Его промыслу, пространство для разного будущего. И не происходит потери себя.
В противном случае - много страха. Возникает зависимость от единственно желанного сценария. Кажется, что от тебя зависит больше, чем зависит на самом деле. И одновременно нет доверия к себе.
Вы очень точно определили мое состояние. Именно это со мной и происходит. Именно поэтому и много страха. А когда приходит смирение перед любым исходом, то становится намного легче. Только редко получается так смиряться.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
когда приходит смирение перед любым исходом, то становится намного легче. Только редко получается так смиряться.
А как это у вас получается, что вы для этого делаете?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):
когда приходит смирение перед любым исходом, то становится намного легче. Только редко получается так смиряться.
А как это у вас получается, что вы для этого делаете?
Не знаю как) с Божией помощью, наверное. Молиться усиленно начинаю, на душе мир, спокойствие. Но это кратковременно.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Не знаю как)
Никто за вас этого узнать не может, применить тоже. Чудес ведь не бывает.
с Божией помощью, наверное. Молиться усиленно начинаю, на душе мир, спокойствие. Но это кратковременно.
Прошло "краткое время", опять накатило - снова молИтесь, пока не пройдет страх и не наступит мир на душе. Почему нет, если вам обращение к Богу, молитва помогает?
И уже из этого мирного состояния совершайте те или иные поступки.
Хотя, конечно, страх частично может оставаться, и, чтобы окончательно его преодолеть, нужно все же действовать - идти страху навстречу.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Дозвонилась я до своего милого.... Узнала то, чего боялась. Оказывается он уже живет с девушкой. Что сейчас чувствую описывать не будуч вряд ли смогу....
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Держитесь, милая.
Хорошо, что вы знаете, как все обстоит на самом деле, не мучаетесь больше из-за своих сомнений, из-за его молчания.
Просто это не ваш человек. Отпустите его с миром.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»