Не нахожу порядочной девушки

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Здравсвуйте, Лариса!

Да все они верующие, то есть верят в Бога, крещены, все они считают себя православными; либерал даже крест носит на шее, а та, которую я полюбил, недавно окрестила ребёнка. Беда в том, что их вера совершенно мертва, они все слишком заняты суетными делами, ничего не ищут, вообще не желают развиваться в духовном, а иногда и в душевном, плане; поэтому неудивительно, что они до сих пор остаются вне церкви.

А фактов хоть отбавляй:

Факт первый. Как я вам уже сказал, не смог найти этих симпатичных девушек в церквях. Ведь это уже говорит об очень многом. Наши предки даже представить себе не смогли бы, как молодая девушка может пропускать церковных служеб, то есть с ней что-то не так, её сердце и совесть не совсем чисты.

Факт второй. Везде (в школе, в университете, на работе) девушки вокруг меня вели и ведут себя одинаково: Одни очень ленивы и думают только, как нарядиться и накраситься; живут в своих айфонах: там играют в примитивные онлайн игры, постоянно сплетничают в чатах с подругами и флиртуют с мужчинами, слушают в наушниках поверхностные, банальные и (очень часто) совсем уж аморальные песни; другие - карьеристы, трудоголики - трудятся 24 часа в день и не намеревают создать семью, пока не состареют.

Факт третий. Внимательно пересмотрев тысячи профилей в „Фейсбуке“ я в ужасе обнаружил, что не только окружающие меня люди такие, но и незнакомые мне девушки. Они тоже невоспитанные и безнравственные: говорят воровским жаргоном, показывают средний палец, высмеивают дрогоценные, гуманные христианские традиции, с совершенно незнакомым человеком начинают говорить на „ты“, снимают фото во всевозможных позах и одежде, повторяют точь-в-точь, словно папугаи, что им ежеминутно диктуют либеральные СМИ, преклоняются перед бессовестными голливудскими звездами и т. д. Вот и всё! Да, я озлоблен и должен обязательно бороться с этим, но не говорите, пожалуйста, что в такой среде, в таких условиях, девушка сама себе найдётся, как бы с неба свалится! :( Один наставиник говорит „молись“, другой - „ищи“, вот я и молюсь, и ищу, но не нахожу, что мне ещё следует делать? Где ещё искать? На каком сайте? Как ещё молиться? Куда мне деться?
Диагностика добрачных отношений
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Однако извините за такие вопросы, я хорошо понимаю, что на них не очень легко ответить, любой человек растеряется...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я не растерялась, Гиорги:))
Отвечу, когда будет время, возможно, не сегодня. Пожалуйста, подождите.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Ладно!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Гиорги!

Когда читаю вашу тему, в памяти всплывают поэтические строки - "Времена не выбирают, в них живут и умирают". И в финале:
Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Мы можем жить только в том мире, в котором родились и живем. Ругать его и поносить - тратить напрасно драгоценное время своей жизни.
Все ваши "факты", на мой взгляд, проистекают во многом из идеализации вами прошлого и непринятия настоящего, вы впадаете в мечтательность одновременно с осуждением.

Дело не в том, что мир плохой и девушки в нем, а скорее в том, что девушки, которые вам когда-то понравились, которых вы выбрали, не ответили на ваши чувства. Получилось так, что вы выбирали девушек, а она вас не выбирали в ответ. (И эти девушки не отличались любовью к Богу, отнюдь).
Гиорги, так бывает в жизни, нам не всегда отвечают на наши чувства, мы не всегда можем в жизни получить то, чего нам хочется именно в том виде, в котором мы себе нажелали. И к таким вещам стоит просто спокойнее относиться.

Еще заметно, что декларируете вы одно, а делаете несколько другое - если вам нужна верующая девушка, то зачем столько времени своей жизни вы потратили на виртуальное общение с девушкой, от веры далекой, зачем варились в этих спорах, в этих страстях? Может, вам более важно совсем другое, не вера.
Вы можете заметить, например, что у вас слишком высокие требования. Может, вы обращаете внимание только на красивых, ярких девушек, а менее ярких просто не замечаете, не видите, они выпадают из поля вашего зрения.

Если же вы от своих пожеланий отказываться не хотите, то можете набраться терпения, искать и ждать столько, сколько нужно, пока не найдете. И жить спокойно. И быть готовым не найти, кстати.Вам сказали - молиться, искать. Думаете, есть еще какие-то варианты?

Вы можете делать себя лучше, при этом не осуждая женщин, которые вам не ответили взаимностью и женщин вообще, от вашего осуждения ведь хуже только вам.
Вы можете изменить место своего обитания, среду общения, можете менять условия своей жизни.

В вас просматривается некоторая зацикленность на поиске, сильное нетерпение. Делайте счастливым себя, улучшайте себя и свою жизнь, реализуйте свои мечты. И тогда девушка, возможно, действительно найдется сама - потому что вы будете жить, а не ждать и/или искать.
Ищите и находите ответ на ваш вопрос "Куда мне деться?" - он с женщинами не связан, он связан с вашим внутренним миром. Иначе, даже если найдете девушку, которая ответит на ваши чувство, то очень вероятно, что впадете в любовную зависимость.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Сожалею, что открыл эту тему, глубоко сожалею!
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Прошу удалите её!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Гиорги, я, со своей стороны, сожалею, что не смогла вам чем-либо помочь.
По правилам этого форума темы не удаляются. Я могу тему закрыть.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Уже нельзя удалить, да? Фу, как я ненавижу себя! Надо же быть таким глупцом! Сначала я хотел задать вопрос, получить несколько ссылок на сайты и вместе с тем выговориться, просто выговориться и всё и это была моей ошибкой.

„Не смогла помочь“ очень легко сказано, вы со своими выводами и постоянным „обличением“ обременили мне душу ещё больше, намного больше, и крепко верю, вы этого не осознаёте.

Вы не растерялись, не так ли? Да, разумеется, ведь у вас ещё осталось в чём меня обличить!

Тысячу раз повторил, что девушка, с которой меня связывали виртуальные отношения, верила в Бога, православной себя считала, а вы всё равно твердите, что я напрасно потратил полтора года. Откуда вы заключили, что те девушки, которых я выбирал, не отличались любовью к Богу? Вы видите их сердца? Вы вообще общались с ними? Да, они не являются церковными, но ведь другие тоже не ходят в церковь? Я уже измотался повторять, что в церкви я никого так и не встретил, тем не менее, вы не хотите в это поверить.

Да, вы правы, я ищу девушку, лицо которой меня удовлетворит (и лицо и ум и душа). Это неестественно по-вашему? Я утопист? Слишком многого захотел? А если я выберу, например, для женитьбы ту, которая мне не понравится физически, вот тогда разумно поступлю?

„Дело не в том, что мир плохой“, твердите мне, дело в вашем „неприятии настоящего“. Извольте пояснить мне, какие пороки, из перечисленных выше мною, может принять христианин? Раз время изменилось, мы должны смириться с безнравственностью?

Скажите, зачем вы во мне губите самую дорогую надежду? Я ежедневно молюсь святой Богородице, чтоб она соединила меня с той, с которой моя душа наконец-то успокоится, которой смогу быть верным всегда (и поступками и мыслями). В чём же я согрешил, говорите!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Гиорги, я верю всему, что вы написали. Я не намеревалась вас изматывать, обличать, обременять вашу душу, обижать вас и выбранных вами девушек. Тем более, не хотела губить вашу надежду.
Поскольку мы не понимаем друг друга, я не вижу иного выхода, кроме как прекратить разговор и закрыть тему.
Простите.
Помогай вам Господь и Пресвятая Богородица!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»