Как излечить душу, создать нормальные отношения

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Добрый вечер. Вчера попала на ваш сайт, вот подумала может правда мне нужна консультация психолога? После развода с любимым мужем не могу строить нормальные отношения. Уже 15 лет прошло после развода, а прошлое не отпускает. Одно только поняла, что в любовный треугольник больше не хочу ни в качестве жены, ни в качестве любовницы.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому к вам можно обращаться.
Расскажите немного о вашем браке и разводе. Сколько лет были в браке, как жили, сколько вам сейчас лет, есть ли дети. Поддерживаете ли отношения с бывшим мужем, если да, то какие?
В чем проявляется для вас вот это: "прошлое не отпускает"?
Напишите о своей нынешней жизни , о своих попытках строить отношения - как они развивались, заканчивались.
В любовном треугольнике о нормальных отношениях речь не идёт ни для одной из сторон этого самого треугольника.
Чего вы хотите для себя - выйти замуж, хотите семью?
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому к вам можно обращаться.
Расскажите немного о вашем браке и разводе. Сколько лет были в браке, как жили, сколько вам сейчас лет, есть ли дети.
Добрый вечер Лариса. Называйте меня Маликой. Мне 40 лет, сыночек у меня появился в 25л. Мы оба были студентами в центральном городе области. Сами были из разных городов этой области. Жили в разных общежитиях. Он интересный, спортивный, высокий, кареглазый парень, не бабник. В начале учебы, я с ним встречаться отказалась была занята учебой, нужно было получать стипендию, чтобы как-то облегчить моей маме мое обучение. После 2 курса мы пересеклись у общих знакомых и уходя из вежливости пригласила в гости. Он через несколько дней пришел, чего я не ожидала и мы стали встречаться. Через 11 мес. мы поженились. До этого он познакомил меня со своими родителями. Не такую невестку они хотели, не из бедной семьи. Но его мама решила, лучше пусть будет под присмотром, чем будет выпивать в общаге с друзьями. А я влюбилась, вот он мой первый и единственный, которого так долго искала. Он не торопил меня с интимом, за что я была ему очень благодарна. После того, как его родители приехали к моей маме и с порога будущая свекровь сказала: "мы не свататься", а говорили о свадьбе. Моя мама сказала, что это не тот человек, который мне нужен. Я не хотела ничего слушать, я любила и думала взаимно. Мы расписались в ЗАГСе. Жили в комнате общежития. Пошли подрабатывать. У меня была работа в ночь и/ или сутки в выходные дни. Сорились не часто, по пустякам. Но в интиме я не отказывала. В конце 4 курса, он сказал, что не думал, что семейная жизнь такая тяжёлая, что семья без детей это не семья и он не хочет так жить. Поплакав, на утро уходя из дома, я оставила обручальное кольцо на тумбочке. Если любишь отпусти - так я решила. В тот день на работе все валилось с рук, к обеду он приехал, стоял на коленях, говорил, что любит, что больше никого слушать не будет. Я поняла, что его мама хотела нас развести. Мы помирились, а как по-другому если любишь. Детей мы планировали после учебы "заводить". Предохранялись, но в сентябре на 5 курсе я поняла, что беременна. Вначале он опешил, потом спросил "а точно мой?", потом спросил, что Я буду делать. Моя первая беременность, мой ребенок и я его убивать не собираюсь. На 3 году совместной жизни, в конце 5 курса появился мой сынок, маленькая копия папы. А папе он пока не нужен был, он его раздражал- как в последствии он признался уходя. Для прохождения летней практики и одновременным уходом за новорожденным я переехала к маме. Оформила академ на год. Думала, потеряю год, зато закончим с мужем вместе (он младше меня на год). Он приезжал еженедельно, думали когда ребенку будет 6- 7 мес, я перееду в общагу. В декабре сыночку было 6 мес., мы его крестили. С февраля папашка перестал приезжать, говорил, что деньги не дают на работе. Он в то время стал работать в ночном клубе охранником. Я в марта поехала в общагу, убрала в комнате, собрала детскую кроватку. Ездила к нему на работу, он был какой-то странный дерганный, с трусящимися руками. Расстроенная я уехала домой, позвонила свекрухе, переживая за мужа. А она знала, что он встречается с другой, привозил знакомиться. Она моложе меня на 6 лет, жила у бабушки в этом городе, где мы учились, работала официанткой в клубе. Ах какая хорошая перспектива закрепиться в центре(( Он приехал к нам в начале апреля, а я чувствую, чужой человек стал, изменился. Начала распашивать, беспокоиться. Он все и рассказал, что меня рядом не было и костер любви сгорел. Словами не передать, что я переживала. Меня бил озноб, слезы текли ручьем, а он спокойно спал напротив. Маршрутки уже не ходили, куда я должна была выгнать отца своего ребенка? На утро собрала ему тормозок и сказала думай с кем хочешь остаться. Если любишь- отпусти твердила я себе. Он ушел, я впала в отчаяние, у меня началась жуткая депрессия.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Депрессия была просто жуткая. Слезы катились из глаз, я не могла нормально есть. Вначале злилась на сыночка, маленькая копия постоянно перед глазами, улыбка жесты, все. Закрою глаза люблю свою крошку, взгляну на него горечь и отчаяние. Опять рыдаю, спасибо мама помогала, поддерживала. Одно время мысль была расстаться с жизнью. Уйти в небытие, не мучаться. В груди боль и тяжесть, так я поняла, что значит "разбитое сердце". Сынок мой маленький удержал меня от суицида. В чем крошка виноват, остался без отца, но без матери не останется. Позже пришло понимание, что глупо умирать из- за разбитого сердца, что крест это мой, мне его и нести по жизни. Однако тяжесть в груди до сих пор не проходит. Время притупила боль, но не излечило. Только последние 4 года он мне перестал сниться. Каждый сон с его участием- это разрыв отношений и его уход. Я всегда спрашивала: почему он со мной так поступил, за что?? Так и не получила ответа не во сне, не наяву. До трёх лет с ребенком он не общался, потом приезжал со своей мамой по праздникам. Алименты пересылала по почте "не всем дающая" . Его любовница, в последствии жена. Когда я вернулась в общагу нашла ее письма к нему. " Даже мой бывший парень удивляется, что я не всем даю" писала она. Вот поэтому " не всем дающая". Я с бывшим стараюсь не общаться, не могу простить и опять мучаюсь. Воспоминания о нем до сих пор вызывают ноющую боль. Не могу простить, не могу забыть. Уже и в церковь ходила, молилась. Нет моей душе успокоения.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Малика.
Очень много боли причинил вам ваш бывший муж. Я очень вам сочувствую.
Скажите, вы не пытались работать с психологом по этому вопросу?
Вы общаетесь сейчас с бывшим мужем? Вы часто обо все этом вспоминаете?
Что вы чувствуете по отношению к бывшему мужу, можете назвать свои чувства?
Например, если представить, что он захотел бы вернуться к вам, сказал бы, что совершил ошибку, вы бы приняли его?
Чтобы была готовность к новым отношениям, нужно освободить свою душу от прошлых отношений. Чтобы излечить свою душу, вам нужно отпустить ваше прошлое из своей души, освободиться от него. Лучше всего, - если получится, конечно - простить мужа. Но начать нужно с освобождения себя.
Малика, вы бы хотели освободиться от этой боли, я верно понимаю?
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте,
Очень много боли причинил вам ваш бывший муж. Я очень вам сочувствую.
Скажите, вы не пытались работать с психологом по этому вопросу?
Вы общаетесь сейчас с бывшим мужем? Вы часто обо все этом вспоминаете?
Что вы чувствуете по отношению к бывшему мужу, можете назвать свои чувства?
Например, если представить, что он захотел бы вернуться к вам, сказал бы, что совершил ошибку, вы бы приняли его?
Чтобы была готовность к новым отношениям, нужно освободить свою душу от прошлых отношений. Чтобы излечить свою душу, вам нужно отпустить ваше прошлое из своей души, освободиться от него. Лучше всего, - если получится, конечно - простить мужа. Но начать нужно с освобождения себя.
Малика, вы бы хотели освободиться от этой боли, я верно понимаю?
Добрый вечер Лариса. Нет к психологу я не обращалась, личные встречи с врачом вызывают дискомфорт. Мне лучше общаться так. Да и мой душевный дискомфорт никому, кроме меня не мешает. С бывшим мужем стараюсь вообще не общаться. Даже когда он иногда звонит, ребенок общается с ним. Или я разговариваю с бывшей свекровью, при необходимости. Сейчас стала реже думать о нашей с ним совместной жизни и его предательстве. По прошествии стольких лет к бывшему у меня осталась обида. За предательство, если бы он ушел тогда в первый раз, я могла понять и простить, но не предательство. Отдавая ему свое тело, я отдавала ему себя полностью, я ему доверяла, любила. Он забрал у меня, для меня самое ценное - доверие к другому человеку (мужчине). Пыталась в начале его ухода поговорить с ним, ради ребенка. Еду а сама думаю, что вернётся, а я не смогу ему больше доверять и простить не смогу, буду ещё больше мучаться... Физиологически я его быстрее смогла отпустить, чем духовно. Вот сколько лет пытаюсь его простить, не могу. Пусть Бог его простить, я грешница простить его не могу. Может мне нужно не его прощать, а себя прекратить жалеть?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
По прошествии стольких лет к бывшему у меня осталась обида.
Может мне нужно не его прощать, а себя прекратить жалеть?
Малика, вы очееь точно подметили. Для того, чтобы перестать обижаться, отпустить обиду, нужно прежде всего захотеть ее отпустить.
Вы написали о жалости к себе. За нежеланием отпустить обиду может стоять также страх встречи с собой, нежелание/неумение брать на себя ответственность за свою жизнь, за свои ошибки.
Он забрал у меня, для меня самое ценное - доверие к другому человеку (мужчине).
После того, что случилось, вы имели полное право перестать доверять этому человеку. Доверие - вещь очень хрупкая, и его нельзя раздавать просто так и кому попало. Но вы перестали доверять тотально всем мужчинам? Хорошо ли это для вас, разумно ли? Если у вас один раз вытащат кошелек, вы разве станете считать всех людей ворами?
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Лариса_Т. писал(а): Вы написали о жалости к себе. За нежеланием отпустить обиду может стоять также страх встречи с собой, нежелание/неумение брать на себя ответственность за свою жизнь, за свои ошибки.
Но вы перестали доверять тотально всем мужчинам?
Говоря о жалости к себе, я имела ввиду произошедшие со мной изменения. Я стала другим человеком " что не ломает, то нас закаляет". Я сожалею о себе прошлой, наивной, романтичной дурочке в " розовых очках". Жизнь меня не сильно баловала, но я не задумывалась над проблемами, а решала их по мере своих сил. Жизнь не сахар, зато на душе легко. От ответственности я никогда не бежала. Муж нас бросил, ребенку и года не было, чтобы получить диплом, мне нужно было ещё год учится. Спасибо мама и брат поддержали. Я закончила институт, пошла работать, а не кинулась во все тяжкие. А вот с мужчинами как-то не очень получается.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Малика, вероятно, я неверно поняла вашу фразу о том, что не нужно себя жалеть.
Я поняла так, что вы хранили обиду на мужа все эти годы, потому что жалели себя, теперь же решили перестать себя жалеть и с обидой расстаться.
На самом деле вы имели в виду, что вы не расклеились, не стали жалеть себя, а стали растить сына, учиться, работать. И на душе легко, несмотря на несахарную жизнь, вы не сломались, а закалились...
И ваша фраза "Может мне нужно не его прощать, а себя прекратить жалеть?" означает, что вы себя не жалели и не жалеете, и прощать мужа вам не нужно?
Если я опять вас неверно поняла, уточните, пожалуйста.
Я бы хотела понять, чего вы хотите от психолога, каков ваш запрос.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Добрый день Лариса. Да я чувствую обиду на бывшего мужа, но это не связанно с жалостью к себе. Обида от меня никуда не уйдет, это как шрам после операции. Не хочешь, а он никуда от тебя не денется. Хочу избавиться от жалости к себе, чтобы на душе стало легче. Прекратить самобичевание, что я сделала не так, почему?Прекратить страдать от неудавшегося брака, от того, что ребенок растет без отца. Забыть всё и идти дальше.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Малика, я прочитала ваш ответ. Я напишу вам позже, возможно, это будет уже не сегодня. Подождите, пожалуйста.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Хорошо, спасибо.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Малика.
??? писал(а): Да я чувствую обиду на бывшего мужа, но это не связанно с жалостью к себе. Обида от меня никуда не уйдет, это как шрам после операции. Не хочешь, а он никуда от тебя не денется. Хочу избавиться от жалости к себе, чтобы на душе стало легче. Прекратить самобичевание, что я сделала не так, почему?Прекратить страдать от неудавшегося брака, от того, что ребенок растет без отца. Забыть всё и идти дальше.
Забыть то, что произошло в прошлом, т.е. полностью изгнать это из памяти по своему желанию - так не бывает. Можно только попытаться сделать так, чтобы воспоминания, когда они приходят, не причиняли боли. Для этого нужно те чувства, которые связаны с событием, пережить до конца. Если есть боль, чувства не пережиты. В обиде содержится много боли, поэтому, если ее не переживать и не отпускать, облегчения не наступит, скорее всего.

Вас мучает вопрос - за что с вами человек поступил так, что вы сделали плохого, чтобы с вами так поступили. Вы отдали ему свою душу, отдали ему свои лучшие чувства, хотели быть с ним всю жизнь, хотели полной семьи для ребенка, не делали ему плохого, не изменяли мужу - а он вам изменил, он вас предал.
Малика, вы бичуете себя, выискиваете свои ошибки, исходя из установки, что причиной такого поступка вашего мужа могло быть только и исключительно ваше поведение. Но поступки человека в отношениях могут не быть обусловлены поведением другого человека, а могут быть обусловлены внутренними, собственными причинами этого человека. Причиной предательства вашего мужа было не ваше поведение и отношение, а скорее всего его слабость, безответственность, эгоизм. Поэтому вам не за что бичевать себя, искать причины произошедшего в себе. Он вас предал потому, что оказался способным на предательство. Такой человек.

Насколько я понимаю, вас мучает чувство несправедливости произошедшего, вам, наверно, кажется обидным и несправедливым, что жизнь с вами так обошлась. Ведь многих не предают. И многие дети растут в полных семьях, отцы их не оставляют. А у вас сложилось вот так.
Малика, но на этот вопрос невозможно получить полный, окончательный ответ. В этом мире много несправедливого. И предательства в нем много.
Если с нами что-то несправедливое происходит, есть два пути - пережить, отпустить, простить, или оставить обиду на эту несправедливость при себе. Это выбор самого человека. Если есть желание отпустить и простить, есть такая цель - то эта внутренняя работа обязательно рано или поздно приносит результаты - обида может или уменьшиться или уйти совсем.

Чтобы сделать такой выбор, нужно действительно перестать жалеть себя и взять на себя ответственность за свои чувства.
Вы не ставите перед собой задачу пережить обиду, считаете, что она никуда не уйдет...Т.е. вы полагаете, что вы можете облегчить свое состояние, не отпустив обиду. Мне кажется, вы в этом ошибаетесь - не проработав обиду, не пережив эти чувства до конца, вы свое состояние существенно не облегчите.

Малика, чтобы пережить обиду, если вы захотите ее пережить, нужно соприкоснуться вновь с той болью, которая живет в вас, вывести на поверхность все стоящие за обидой чувства и сопровождающие их мысли, и работать с ними, переживать их. Эти чувства связаны с вашими отношениями с бывшим мужем, вашими отношениями с самой собой и с вашими отношениями с самой жизнью, с миром.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Добрый вечер, Лариса. Мне нужно подумать обо всём. Позже напишу, ещё есть непонятные моменты.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Конечно, пишите, делитесь мыслями, спрашивайте. Малика - очень красивое имя. А на каком слоге нужно ставить в нем ударение?
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Добрый день Лариса. Мне тоже нравится это арабское имя. Если МАлика - значит ангел, если МаликА - царица. Можно по разному произносить.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Добрый вечер Лариса.
Как мне было себя не обвинять, если все только об этом и говорили. Даже бывший сказал:" Что ты хотела, если тебя рядом не было...". А я первое время постоянно себя обвиняла, что недостаточно уделяла времени мужу из-за ребенка. Вот и мучал меня постоянно вопрос " почему?". Как мне поступать дальше, чтобы не наступать повторно на теже самые грабли. А в последствии я поняла, что он эгоист и никого кроме себя не любит. Ему было выгодно бросить "женщину с ребенком" и выбрать " девушку". Вспоминая все случаи из нашей совместной жизни, я все больше убеждаюсь в этом. Конечно мне, как и любой нормальной женщине хотелось счастливой семейной жизни, любить и быть любимой. В моем понимании - семья самая большая ценность в человеческой жизни. Но все сложилось, как сложилось. Я с этим уже смирилась. А от окружающих я уже ничего не жду. Только как не допустить ошибки, как не принять "потребительский" интерес к себе, за настоящие чувства?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Малика.
Как мне было себя не обвинять, если все только об этом и говорили. Даже бывший сказал:" Что ты хотела, если тебя рядом не было...". А я первое время постоянно себя обвиняла, что недостаточно уделяла времени мужу из-за ребенка. Вот и мучал меня постоянно вопрос " почему?". Как мне поступать дальше, чтобы не наступать повторно на теже самые грабли. А в последствии я поняла, что он эгоист и никого кроме себя не любит. Ему было выгодно бросить "женщину с ребенком" и выбрать "девушку". Вспоминая все случаи из нашей совместной жизни, я все больше убеждаюсь в этом.
Мужу, чтобы оправдать свой плохой поступок, выгодно было вас обвинить в своей измене, свекровь, поскольку это его мама и поскольку была против вашего брака изначально, встала на сторону сына. Вы были молодой женщиной, с небольшим тогда жизненным опытом, с маленьким ребенком на руках, которую предали. Вам трудно было не поверить обвинениям, не обвинять себя и не бичевать в тех обстоятельствах. Но со временем вы стали больше понимать, лучше разбираться в людях, посмотрели на то, что произошло, другими глазами.
Вы писали , что хотите "прекратить самобичевание, что я сделала не так, почему?" Вы все сейчас лучше понимаете, видите, что причиной ухода мужа были его эгоистические мотивы, его слабости. Конечно, мужу и жене нежелательно долго жить по отдельности. Но бывают обстоятельства разные, и вы же ему были не сторож,а жена. Так за что вам сейчас себя бичевать? Не за что.
Конечно мне, как и любой нормальной женщине хотелось счастливой семейной жизни, любить и быть любимой. В моем понимании - семья самая большая ценность в человеческой жизни.
Малика, конечно, семья это действительно ценность. И у вас она есть, есть сын, есть мама, как я понимаю. Это счастье, это ценность.
Хочется полноты этого семейного счастья, хочется мужа, взаимной любви.
Но если вы этого хотите, то нужно признаться себе - я хочу любви и семейного счастья. Четко понять, чего вы хотите, хотеть именно этого, и ждать и надеяться, быть открытой. А если вы говорите - "А от окружающих я уже ничего не жду" - то откуда ему взяться? Вы или ждете, или же не ждете - это нужно о себе понять.
Конечно, внешних обстоятельств никто не отменяет, но и наши внутренние установки влияют на жизнь и отношения.
Возможно, вы боитесь новых разочарований, и не испытывать чувств, не привязываться вам кажется более безопасным... Вы, возможно, заранее, превентивно не очаровываетесь, чтобы потом не больно было разочаровываться. Но это приводит к закрытости для чувств, а внутренняя потребность остается.
Только как не допустить ошибки, как не принять "потребительский" интерес к себе, за настоящие чувства?
В целом - узнавать человека, общаться, быть внимательной, не спешить открываться и доверяться, смотреть на человека, смотреть на его поступки. Не давать себя потреблять. И не потреблять самой, конечно. Потому что это все ведь взаимно происходит.
А конкретно - нужно смотреть как все происходит, в данной ситуации и в данных отношениях.

Ваше имя пробудило у меня воспоминания о фильме "В стремнине бешеной реки", захотелось найти, пересмотреть, вспомнить,т.к. содержание не помню, лишь впечатление - красивый фильм о любви, красивая природа, красивая большеглазая девушка по имени МаликА. Простите за отступление от темы. И благодарю вас за подаренные воспоминания.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Добрый вечер Лариса. Спасибо за помощь. Жизнь продолжается, а как дальше сложится одному Богу известно. Будем жить :))
Посмотрела я фильм, любовь какая-то однобокая и мучительная. В конце хепиэнд, но грустно. У меня с именем Малика связаны положительные и теплые ассоциации. Чувство приносящее в душу тепло, хотя и без хепиэнда.
А вот из старых фильмов нравиться "Алешкина любовь". Вот могли же раньше снимать фильмы...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Малика.
И я посмотрела - Алешкину любовь. Раньше и не слышала даже об этом фильме, хотя старые фильмы тоже люблю. И от этого фильма - на душе тепло и ясно, и немного грустно.
Читала вашу другую тему, надеюсь, вы удержали себя от треугольника.
???
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 00:19
Пол: женский
Откуда: Europa

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение ??? »

 
Лариса_Т. писал(а): Читала вашу другую тему, надеюсь, вы удержали себя от треугольника.
Здравствуйте Лариса. В жизни не все легко получается, как на словах. Мы конечно поговорили. "Ясно" Мне вот ничего не ясно. Но тактика поведения поменялась. Я бы сказала, выжидательная. Мы шутим, как и раньше, но вот взгляд... Я заметила, что стала " бояться" его. А может больше себя. Чувствую себя кроликом перед удавом. Выхода из сложившейся ситуации только два: согласиться быть кроликом или встретить другого мужчину. Третьего не дано, балансировать на краю лезвия постоянно невозможно.
Может мне стать Маликой? Позже напишу.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как излечить душу, создать нормальные отношения

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Малика.
Когда вы говорите о другом мужчине, это значит, что вы чувствуете себя не в силах противостоять этому человеку и что помещаете решение проблемы во вне и ставите себя в зависимость от случая. "Встречу мужчину - не ввяжусь в роман с женатым, не встречу - ввяжусь. А сама я бессильна". Или же вам хочется уступить, и вы это желание оправдываете бессилием.
Для чего вам шутить с ним, взгляды ловить, потом их анализировать? Вами же попользоваться хотят, это ведь факт.
"Может мне стать Маликой" - не поняла эти ваши слова.
Конечно, моим главным инструментом работы являются слова, однако я знаю, что реализовать что-то в жизни гораздо сложнее, чем поговорить об этом. И если вам не помогли слова форумчан, вряд ли помогут мои, я это понимаю.Но мне жаль будет, если вы не устоите.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»