Не могу смириться, что моего любимого мужа нет

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

()/\`Г@
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:25
Пол: женский
Откуда: Пермь

Не могу смириться, что моего любимого мужа нет

Сообщение ()/\`Г@ »

 
Я прожила с моим любимым, может и не так долго вместе.... 8 лет. Мы встретились на работе. Я была в разводе, одна с двумя маленькими детьми. Первый муж бросил меня, из-за (как он говорил моего характера). Характер у меня конечно, не простой, требовательный, но к себе я тоже относилась так же.

Месяца через два сняли жильё и стали жить вместе. Я была счастлива, что живу с любимым человеком. И это чувство я пронесла через всю нашу совместную жизнь. К детям он относился, как к своим, предлагал даже усыновить) Прошли через всё, что можно только представить... Не было денег, не было поддержки со стороны родни, не было работы, его срывы, предательства друзей.... Я всегда была рядом, я жила с ним в одну ногу, мы так мечтали встретить старость вместе. Он звал меня мамочка моя, а я его мой папочка.

Год назад он умер. Просто умер. Сердце. Ему было 48. Мне 40. Всё остановилось.

Я хожу на работу, общаюсь, иногда даже шучу, стараюсь интересоваться делами детей, ем, смотрю кино и... ВСЕГДА думаю о нас. О нём. Жизнь раскололась. Я чувствую, что чем больше проходит время, тем больше меня засасывает пустота, я не могу справиться с ней.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу смириться, что моего любимого мужа нет

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ольга(?)!

Примите мое сочувствие, мою поддержку. Вы перенесли очень тяжелую утрату.
Вы еще не пережили ваше горе - конечно, прошло недостаточно времени, чтобы вы его полностью пережили. Однако то, как вы описываете свое состояние, подсказывает мне, что у вас может быть состояние усугубляющейся депрессии. Я вам очень рекомендую работу с психологом. В формате переписки я не вижу возможности вам помогать - это должен быть живой разговор или хотя бы по видео (онлайн). Также вы можете помогать себе, обратившись к материалам сайта https://www.memoriam.ru/

Я верно поняла, что ваш любимый человек не был вам официальным мужем?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»