Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Наиля-Наиля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 08:35
Пол: женский
Откуда: Уфа

Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение Наиля-Наиля »

 
Добрый день! Помогите мне советом, как поступить, у меня уже нервы не выдерживают.
Об меня 4раза вытерли ноги, устала от такой жизни.
Мне сейчас 32года, Мужу 39 лет, есть сын 9 лет. В браке 12 лет. Выросла с мамой, папа умер. У мамы сейчас дом от бабушки, она там живет. Помогаем по хозяйству. Жить решили на моей территории, лучше же чем снимать, ни ипотеки, ни кредитов. Взяли после брака только машину в кредит, Тест помог нам, ему спасибо. Сейчас оба работаем. Вроде описала чуток о нас. Итак!
Ссорились, кричали, отходили потом, в семье всякое бывает. В 2015 что то случилось!!!
Мой муж после сильной ссоры, взял собрал вещи и ушел к родителям, бросил меня...Я плакать, рыдать как так, что делать, сын же ростет, тогда я ещё не работала, долго плакала, не звонила, я гордая, через неделю он сам вернулся. Попросил прощения, сказал погоречился. Хорошо, бывает, я простила, успокоились. И так уже 5 раз. Весной или осенью, как болезнь. Он первый начинает мужика включать, не хочу, не буду, не мой дом, не буду помогать маме по хозяйству и т.д!!! Зачем мне такой муж, типо пилю скажете??? А кто должен это делать, я??
Я ему и говорю уходи, не нравлюсь, не хочешь, найди другую по красивие, по моложе. Расходимся, разводимся тогда.
Он как надуется, или крыша едет. Выскажит что я плохая, мы разные. Возьмёт ключи от машины, собирает все вещи, и уезжает. Я гордая, если любит меня не бросит, если уехал скатерть ему дорожка!!!
Неделя проходит, приползает, на коленях умоляет прощения. Родители его не живут на квартире, они давно его не хотят видеть, тоже устали, в деревню уехали. Ещё временами врёт мне. Денег нету, кредиты платит, а сам себе рубашки покупает, а я на ребенка трачу, одежду ему покупаю, квартплату плачу, еду покупаю, где я не права, скажите, устала...? Ребенка не смотрит, нужно упрашивать, дома не помогает, вечно в телефоне в игрушки как маленький играет, мужику 40 лет!! На лево не ходит, не курит, не пьет, руки не поднимает, вот только заскок психический появился, ругаемся, я плачу.
Вот снова ушел, прошла неделя умоляет простить, он говорил что больше не уйдет, что не бросит, я поверила ему, он снова ушел, болезнь!
Не хочу, говорю лечись!! Не пустила!! Всю мою любовь к нему растоптал, чувств не осталось к нему после такой жизни. Всегда вспоминаю только обиды. Да он хороший, он любищий, трудящийся, даже через чур. Временами хороший, но бывает не навижу его, псих. Может люблю, может уже нет.
Сказал ушел лечиться и думать!!

Подскажите советом, как поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Наиля.
Я не могу сказать, как вам поступить. Все зависит от того, чего вы хотите. В зависимости от того, нужен ли вам муж или не нужен, ваши поступки могут быть разными.
Муж у вас вовсе не плохой, по вашему описанию - "На лево не ходит, не курит, не пьет, руки не поднимает," Кредиты платит. Любит вас.
Вы ему говорите "уходи, не нравлюсь, не хочешь, найди другую по красивие, по моложе. Расходимся, разводимся тогда." - в расчете на что? На то, что найдет другую или на то, что " исправится"? Есть у меня подозрение, что если другую найдёт, вам будет очень обидно, горько, неприятно.
Если вы ему говорите - "уходи", что же, на ваш взгляд, он как мужчина должен сделать?
Наиля-Наиля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 08:35
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение Наиля-Наиля »

 
Доброго дня, Лариса. Я хочу чтоб меня он ценил, и был надёжным плечом, а он картонка, сыпится в отношениях, слабак, как баба, нужно проучить. Я столько слез пролила, кто бы знал, теперь не плачу, стала жостче, зубки появились, нету той девочки.
Он мне обещает, постоянно обманывает, не договаривает, ругается по мелочам. Зачем я должна унижаться, упрашивать его, зачем? Пусть мучается. Раньше прощала, сейчас не могу, больно. Легче когда его нет. Скандалов нет, я молодая красивая, могу ещё найти хорошего мужчину.
На слово уходи, должен понимать, что он не прав и принимать меня такой. Я не поменяюсь. Выше себя мужчин ставить не поставлю, никого.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение Лариса_Т. »

 
Наиля, вы и вправду считаете, что бывают семьи без трудностей, без ссор? Что бывают идеальные мужчины? Вы ошибаетесь, если так думаете.
Вы считаете, что муж должен вас принимать такой, должен понимать, что он не прав. Вероятно, вам кажется, что вас принимать такой должны, а вы принимать мужа не должны.
Ваш муж вас любит и хочет быть с вами, иначе бы он не возвращался к вам.
Вы мужа не уважаете, считаете, что можете его "проучивать", считаете его слабаком.
О чем вы проливали ваши слезы? За что вы хотите вашего мужа проучить, что такого ужасного он сделал?
На слово уходи, должен понимать, что он не прав и принимать меня такой. Я не поменяюсь.
То есть на слово "уходи" он должен не уходить, а, по сути, плясать под вашу дудку? Тогда вы не будете считать его слабаком? Противоречия не замечаете?
И вы, похоже, считаете, что человек может измениться по вашему указанию. Такое вряд ли случится. Со своей стороны, вы меняться не собираетесь, видимо, считаете себя идеальной?
Выше себя мужчин ставить не поставлю, никого.
А вы считаете, что мужчина, который "надежное плечо", который с характером, станет терпеть то, что вы будете ставить себя выше?
Наиля, как правило, муж и жена подходят друг другу, как нитка к иголке.
Наиля-Наиля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 08:35
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение Наиля-Наиля »

 
Доброго дня, Лариса! Вы правильно сказали, муж и жена должны быть как нитка с иголкой.
Как хорошо жить без скандалов, как хорошо жить когда супруги понимают друг друга с одного взгляда.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение Лариса_Т. »

 
Наиля, добрый день.
Я не писала "муж и жена должны быть как нитка с иголкой". Я написала "муж и жена подходят друг другу, как нитка к иголке."
Если вы расстанетесь с вашим мужем и останетесь прежней, ни в чем не изменитесь, то вы либо найдете себе похожего мужа, либо,если найдете непохожего, то, вполне вероятно, не сможете с ним жить, и он не сможет жить с вами.
ольга5151
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 21:15
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Муж после ссоры собирает вещи и уходит, потом возвращается

Сообщение ольга5151 »

 
Удалено. Реклама. Лариса_Т.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»