Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 10 июн 2020, 14:12
Оля, что является обычно толчком для вашего такого самонакручивания? Какие мысли, чувства, события...?
Здравствуйте, Лариса! Именно толчком служит поведение (манипуляции) мужа, упреки, обвинения. Я конечно же стараюсь не принимать это на себя, иногда получается, но стала замечать, что впоследствии начинаю в мыслях прокручивать, что я наверное не такая, плохая, винить начинаю, а вот если бы... то может быть...
Диагностика добрачных отношений
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
А что случилось в этот последний раз, когда он вам солгал?
В этот раз я позвонила ему и спросила "когда прекратится твое вранье и прекратится ли вообще?", он начал делать вид что не понимает о чем я, я сказала о чем. Потом я написала смс "врать это мерзко, я тебя просила этого не делать", может я грубо написала, но для меня это действительно так. Я не переношу вранья. Я сама честный человек, привыкла доверять и поэтому наверное мне очень сложно переносить вранье, тем более из раза в раз.
После смс он не перезвонил , не ответил. Приехал на работу за мной, я продолжила эту тему. Он продолжал выкручиваться, мне было это неприятно очень. Пришла домой на меня нахлынули слезы, потом я успокоилась и ушла гулять с дочкой. Больше я с ним не разговаривала. И не хочу первая начинать разговор и как всегда улаживать конфликт.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, про вину понятно.
Про вранье - после какого случая вы "позвонили ему и спросили "когда прекратится твое вранье и прекратится ли вообще?" - что послужило толчком? И о каком "вранье из раза в раз" речь? Такое впечатление, что у вас переполняется чаша терпения, и дело не в конкретном случае...
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Добрый день, Лариса! Извините, что не ответила сразу.
Про вранье ситуации абсолютно разные, просто врет, а потом я узнаю, сейчас ситуация такая что пообещал в очередной раз этого не делать.
Про чувство вины, я стараюсь справляться с этим, но иногда меня накрывает, особенно когда он этому способствует (своим поведением, словами, обвинениями).
Лариса, хочу вас попросить разобрать если можно ситуацию. Как мне вести себя в данном случае.
На выходные муж попросил взять дочь с нами, мы уезжаем с утра в субботу и до воскресенья на дачу. Я спокойно сказала, что я уже озвучила свои условия совместного времяпровождения, ты их не принимаешь, поэтому вряд ли это хорошая идея. На что муж ответил, что принимает мои условия и будет полностью меня поддерживать. Ни каких скандалов , ни каких обвинений со стороны мужа не будет. Я согласилась.
Первые выходные прошли более менее нормально.

Вторые выходные, в воскресенье ребенок вел себя не адекватно, хамила, кричала, швыряла вещи и т.д. Муж, как и обещал, все это пытался пресекать и строго говорил. Я не касалась этого, но морально было не легко, так как это действует и на моего ребенка.

Третьи выходные. Суббота более менее нормально. Воскресенье у ребенка был приступ, мужа не было, он уехал на работу. Я вела себя спокойно, вплоть до того что предложила девочке отвезти ее обратно, так как она очень сильно кричала, обзывала меня ужасными словами, вплоть до мата. Все соседи это все наблюдали и слышали. В доме все вещи летали, когда я попыталась как то успокоить девочка пинала меня ногами. Ни уговоры, ничего не помогало. До последнего я не хотела звонить мужу, не хотела расстраивать его. Девочка сломала калитку, вообщем я не буду здесь в подробностях описывать то что вытворял ребенок.
Мужу я все таки позвонила и попросила о помощи, объяснив что происходит. На что мне было в грубой форме отмечено "справляйся сама, я на работе, вечером приеду и больше ты ее не увидишь", в словах слышался упрёк.
Успокоить ребенка я не могла, мне пришлось уйти , закрыв ребенка, конечно же я не ушла, а стояла около дома, какое то время она крушила там все и кричала, потом настала тишина. Я пришла. Приступ прошёл, она вышла и пошла гулять, как ни в чем не бывало.
Я позвонила мужу, сказала что сейчас все успокоилось, чтобы он не расстраивался, что мне очень тяжело было.
Девочка на протяжении оставшегося дня вела себя периодически по хамски, грубила, швыряла еду
Когда вечером муж приехал, он сказал по-доброму "ты опять так себя вела", девочка даже не восприняла эти слова. Она была уверена, что когда приедет папа ей ничего за это не будет, так и вышло.
Мне было обидно, но я решила ни скажу ни слова, но больше ни каких совместных поездок на дачу.
Мы привезли его дочь к старшей сестре, потом приехали домой, я вела себя абсолютно спокойно . Как только муж переступить порог квартиры, он стал не в себе, стал огрызаться, потом он сорвался и закричал на меня из за ГУБКИ ДЛЯ ПОСУДЫ", мне настолько стало обидно, я не выдержала и сказала "ты кричишь на меня из за губки, но даже ничего не сказал дочери, за ее поведение, что я пережила, я тебе все рассказала и ждала тебя, что ты приедешь и примешь меры, какое то наказание". На что муж ответил " я не наказал", я не поняла, на что он сказал " я ее отвез к сестре, это ее наказание", я сказала что за бред? Она и так живет там и для нее это не наказание, ты своим бездействием показал ребенку, что со мной так можно. На что муж сказал "это не просто так, значит ты что то сделала , вот она так себя и вела". Я сказала, что все подробно рассказала как все было. На что муж сказал "меня там не было, я не знаю как было". От обиды у меня брызнули слезы, ведь муж обещал, что ни каких обвинений не будет, что будет поддержка. Я сказала и потом написала, раз в очередной раз я априори виновата, раз нет доверия моим словам, больше ни каких совместных поездок не будет , чтобы больше не пересекал меня с ребёнком, чтобы занимался и воспитывал сам, больше я этого не касаюсь.
Наступают очередные выходные, мы также собирались на дачу, но с утра у мужа резко изменилось настроение, опять стал огрызаться и все такое. На вопрос что происходит "голова болит". Мое предположение, что муж хочет опять взять ребенка и не знает что делать, я к этому не готова, после всего что было, я два дня не могла прийти в себя , я не спала до 4-х утра. Я не хочу больше это пережить. Прямо муж ничего пока не говорит, но начался опять моральный террор.
Лариса, как быть в этой ситуации и что мне делать? Надо ли соглашаться или стоять на своем?
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Извините, там опечатка , муж сказал "я ее наказал".
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Еще хочу добавить, что до приступа мы разговаривали с девочкой и она мне как бы невзначай говорит "а ты знаешь, я скоро прихожу домой жить" (то есть значит на эту тему они разговаривали и видимо уже все решено, только вот я не в курсе), а после приступа я спросила у девочки, зачем же она приезжает при таком отношении, на что она ответила грубо "хочу и приезжаю", а через какое то время сказала "сестре надо отдыхать от меня , я ее достаю".
Да и муж, когда мы разговаривали и он сказал "находиться там это для нее наказание, она там в наказание и продолжает быть наказана". Вообщем какой то бред.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, здравствуйте!
Муж вам ничего не говорит прямо, а вы уже думаете, соглашаться или нет?
Может, вам нужно говорить с мужем прямо - например, когда он срывается из-за губки , сказать ему, что причина не в этом и вы это понимаете, попросить его не цепляться из-за ерунды, а говорить о том, что его действительно злит.

Оля, я не знаю что вам делать, это разве мне решать.
Думать, чего вы хотите. Думать,что считаете лучшим для себя и дочки, что считаете правильным. И так поступать.
На следующий круг мы с вами идти не будем. Вы можете перечитать свою тему.
Ведь ваши сложности одни и те же - страх одиночества и испытывание и отстаивание своих границ.
Возможно, вам вообще не нужно оставаться с девочкой одной, без мужа.
И ещё, Оля, вот что. Ребенок явно болен. У вас не получается относиться к ней как к больному ребенку, похоже. Это сложно, я понимаю . Но описывать здесь каждый раз ее поведение и ваши надежды на то, что муж ее накажет, не стоит, пожалуйста. Все же вы с мужем взрослые, а она всего лишь ребенок. Который не виноват в том, что ему должным образом не помогают.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 26 июн 2020, 15:12 Может, вам нужно говорить с мужем прямо - например, когда он срывается из-за гудки сказать ему, что причина не в этом и вы это понимаете, попросить его не цепляться из-за ерунды, а творит о том, что его действительно злит.
Оля, я не знаю что вам делать. Думать, чего вы хотите. Думать,что считаете лучшим для себя и дочки, что считаете правильным. И так поступать.
На следующий круг мы с вами идти не будем. Вы можете перечитать свою тему.
Спасибо, Лариса! Нет, ни какого второго круга не будет. Я для все уяснила, что я хочу. И стараюсь этого придерживаться, просто когда муж не держит свое слово это конечно тяжело и обидно.
И когда я говорю , что причина не в губке или еще в чем то, то муж также огрызается и говорит что мне все кажется и я придумываю. Вот и все.
И я в очередной раз сказала, что больше не будет совместных поездок , но муж все равно думаю будет меня склонять к этому.
И дело не в том, что я хочу что бы он наказал, а то что муж ни воспитывать не хочет (если ребенок здоров, да , за такие поступки должно быть наказание), ни лечить (если ребенок болен и причина такого поведения психическое состояние). Да это не мое дело, но при всем этом муж склоняет меня к совместному времяпровождению и чтобы я принимала участие в воспитании ребенка.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса, добрый день! Решила написать вам о своих изменениях. Наверное я наконец то научилась говорить "нет", твёрдо и уверенно. Почти научилась не реагировать на провокации и манипуляции мужа. Стараюсь вообще не повышать голос, если чувствую что не справляюсь, то тогда просто пишу ему.
А послужило этому, то что муж просто, как ни в чем не бывало сказал мне, что такого то числа он приведет дочку к нам, просто , типа погостила и хватит. И тут я сказала "нет", спокойно, объяснила почему нет. Спустя неделю муж опять повторил ситуацию, я опять сказала "нет". После второго моего "нет", муж стал агрессировать, применял манипуляции. Я не стала разговаривать, хотя он звонил и пытался вывести на разговор, но я в этот момент поняла, что зная что он будет говорить обидные слова, зная как мне сделать больно, поэтому наш разговор был в форме переписки. И муж несколько раз затронул тему развода, я спокойно отреагировала, дав понять что не боюсь этого. При разговоре конечно бы разволновалась и проявила бы эмоции. А в переписке все спокойно. Потом муж успокоился. Когда уже он был спокоен бы поговорили и я еще раз ему объяснила свое мнение и позицию. Почему так, а не иначе. Он согласился со мной. Но все равно думаю он будет настаивать на своем, но пока муж не изменит своего отношения ко всей ситуации и не захочет что то менять, о совместном проживании речи быть не может. Вот пока как то так.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, здравствуйте!
Спасибо вам, что поделились здесь тем, что с вами происходит.
Вам нравятся эти перемены в вас, вы с ними хорошо себя чувствуете? Тогда - я рада за вас, от всей души.
И, на мой взгляд, это такая замечательная находка у вас - обсуждать проблемные вопросы в переписке, чтобы уберечь себя от давления и манипуляций, сохранять конструктив.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 31 июл 2020, 14:09 Оля, здравствуйте!
Спасибо вам, что поделились здесь тем, что с вами происходит.
Вам нравятся эти перемены в вас, вы с ними хорошо себя чувствуете? Тогда - я рада за вас, от всей души.
И, на мой взгляд, это такая замечательная находка у вас - обсуждать проблемные вопросы в переписке, чтобы уберечь себя от давления и манипуляций, сохранять конструктив.
Лариса, спасибо большое! Да, мне нравятся эти перемены. Про переписку, да, действительно находка, видимо нужно было время, чтобы придти к этому.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, вы сказали "нет" не только мужу. Вы сказали "нет" вашему страху, сказали "нет" вашей зависимости.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Спасибо, Лариса! Как я и предполагала, начался шантаж со стороны мужа. Сегодня он мне сказал "если ее здесь не будет, то и меня здесь не будет тоже", на что я предложила идти жить к мужу, что своих детей я оставлю здесь, а там я буду помогать, ну как сейчас только наоборот, на что муж ответил "а ты мне там не нужна, я там и без тебя справлюсь, ты там ни кому не нужна".
Больно, это было очень больно, обидно. Слез моих он не видел. Выгонять я не стала, ничего не стала делать, решила ночь переспать, успокоиться.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, здравствуйте!
Не делать ничего на эмоциях, успокоиться сначала - это хорошее решение с вашей стороны.
Верно ли я понимаю, что вы живете в своей квартире с вашим сыном, вашей дочкой и что муж живет с вами? А его дочери живут в квартире мужа, и он к ним ходит сколько-то раз в неделю? Или он ночует то там, то с вами?
Верно ли я понимаю, что вы не соглашаетесь на то, чтобы муж привел девочку, пока он вам четко не скажет, что сам будет ею заниматься, а не вы, пока он смотрит телевизор? И что муж не хочет вам это пообещать, а пытается просто привести девочку, при этом уходит от ответа?
Пытаюсь понять, чего хочет ваш муж, и что такого неприемлемого для него в ваших условиях. Вы это понимаете, он вам говорил, почему не согласен на них?
Он хочет вот этого, что вы написали раньше: "он весь изозлился, мне кажется он хочет сломать меня и вернуть все как было"? И больше не соглашается ни на что? Но тогда получается тупик...
на что я предложила идти жить к мужу, что своих детей я оставлю здесь, а там я буду помогать, ну как сейчас только наоборот,
Я не совсем поняла, что вы предложили. Идти жить к мужу - а как же ваши дети?
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 02 авг 2020, 23:52 Оля, здравствуйте!
Не делать ничего на эмоциях, успокоиться сначала - это хорошее решение с вашей стороны.
Верно ли я понимаю, что вы живете в своей квартире с вашим сыном, вашей дочкой и что муж живет с вами? А его дочери живут в квартире мужа, и он к ним ходит сколько-то раз в неделю? Или он ночует то там, то с вами?
Верно ли я понимаю, что вы не соглашаетесь на то, чтобы муж привел девочку, пока он вам четко не скажет, что сам будет ею заниматься, а не вы, пока он смотрит телевизор? И что муж не хочет вам это пообещать, а пытается просто привести девочку, при этом уходит от ответа?
Пытаюсь понять, чего хочет ваш муж, и что такого неприемлемого для него в ваших условиях. Вы это понимаете, он вам говорил, почему не согласен на них?
Он хочет вот этого, что вы написали раньше: "он весь изозлился, мне кажется он хочет сломать меня и вернуть все как было"? И больше не соглашается ни на что? Но тогда получается тупик...
на что я предложила идти жить к мужу, что своих детей я оставлю здесь, а там я буду помогать, ну как сейчас только наоборот,
Я не совсем поняла, что вы предложили. Идти жить к мужу - а как же ваши дети?
Добрый день, Лариса! Да, вы совершенно правильно все понимаете, мы живем в моей квартире, с моим сыном и моей дочерью, живем по типу гостевого брака, муж то с нами, то там. Но туда ходит не часто и когда там скандалы, он в них не участвует. После того, как муж мне сказал "тебя это не касается, не суйся, я сам разберусь со своими детьми...", я больше не касалась. Если он что то спрашивал, заводил разговор, конечно же я отвечала и говорила с ним.
Совершенно верно, Лариса, муж просто хочет привести девочку, ничего не меняя. Мои условия он не принимает, искать какой то компромисс не хочет. Единственное он сказал "я сказал тебе ты должна подстраиваться под нее,ты не так относишься к ней, она ни кому не нужна...".
От ответов он уходит.
Я предложила, не то что оставить своих детей, а просто поменяться с ним местами, я буду и со своими детьми и с ним, то есть я буду с ним там и здесь. Я справлюсь, я готова ради наших отношений. Но в ответ услышала "жить ты там не будешь, ты там ни кому не нужна, я там и без тебя справлюсь..."
Я говорю, почему мои дети должны страдать.
Ну вот получается просто шантаж собой, он знает что я его люблю и что я пойду на все и соглашусь на все, только бы не уходил. По моему это низко, играть на чувствах другого человека и пользоваться этим.
Наверное ничего не буду делать, я в растерянности, соберётся пусть уходит, будь что будет. Я бессильна в этой ситуации.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Видимо изначально у него был холодный расчёт, женился для того, чтобы "повесить" на меня ребенка.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Счастье999 писал(а): 03 авг 2020, 10:34 Видимо изначально у него был холодный расчёт, женился для того, чтобы "повесить" на меня ребенка.
Оленька, вряд ли, не стоит накручивать себя таким образом.
Вы оба мечтали о хорошей дружной семье, за этим и поженились.

Не принял муж ваше предложение помогать его девочкам и ему, чем сможете, на их территории - и ладно. Ваша совесть чиста. Вы действительно этим дали понять, что хотите быть с ним, что готовы многое для него и его дочек, ради него, делать, но что не готовы удовлетворять главный его каприз, т.к. это стоит вам здоровья и покоя.
И если не знаете, что делать, то и не стоит что-либо предпринимать, а дальше будет видно.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 03 авг 2020, 10:55
Счастье999 писал(а): 03 авг 2020, 10:34 Видимо изначально у него был холодный расчёт, женился для того, чтобы "повесить" на меня ребенка.
Оленька, вряд ли, не стоит накручивать себя таким образом.
Вы оба мечтали о хорошей дружной семье, за этим и поженились.

Не принял муж ваше предложение помогать его девочкам и ему, чем сможете, на их территории - и ладно. Ваша совесть чиста. Вы действительно этим дали понять, что хотите быть с ним, что готовы многое для него и его дочек, ради него, делать, но что не готовы удовлетворять главный его каприз, т.к. это стоит вам здоровья и покоя.
И если не знаете, что делать, то и не стоит что-либо предпринимать, а дальше будет видно.
Спасибо большое, Лариса!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, дорогая Оля!
Как вы? Как себя чувствуете?
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 18 сен 2020, 12:53 Здравствуйте, дорогая Оля!
Как вы? Как себя чувствуете?
Здравствуйте, Лариса! Давно хотела написать, но все как то не получалось. Вы знаете все по-разному, то затишье, то ураган. Как то научилась более-менее справляться со всем этим.
Дочка мужа живет со старшей сестрой, муж и там и тут. Менять он ничего так и не стал, я научилась отстаивать потихоньку свои границы, спокойствие свое и своих детей. Но иногда не получается сохранять спокойствие, видимо внутри копится, а потом все выливается.
Много чего было за это время, постоянно шли манипуляции и со стороны мужа и со стороны той бабушки и старшей дочери мужа. Все упорно хотели "повесить" девочку на меня, ни кто из них не сказал по хорошему "мы все будем помогать тебе....", нет.
Один раз, в середине августа вообще у меня был шок, сначала пару раз перед этим муж заявлял, как ни в чем не бывало "Вика хочет домой" (на самом деле на него напирала старшая дочь), я мужу в который раз спокойно объясняю свою позицию. И вот в один из дней, я на работе, приходит смс от мужа, он переслал мне смс старшей дочери, не буду сюда копировать, скажу смысл смс "делайте что хотите, забирайте ее, хоть в психушку, хоть в детдом, я больше не могу, я устала, мне надоели скандалы, у меня нервы на пределе...", это в вкратце. Я мужу написала, что он сам должен решить, мое решение он знает, все уже и писала и говорила по этому поводу. Вечером поздно муж прибежал от туда со словами "я был в аду", я легла спать , время было около 23 часов. Звонок в домофон, кто, в ответ истерика и визг младшей дочери. Старшая привела ее и оставила. Я конечно же ребенка уложила спать, сама к мужу, меня немножко трясло от всего происходящего. Муж спокойно сидел на кухне и сказал "ко мне какие претензии, я что ли ее привел", мне с утра на работу. Я возмущена до предела поведением мужа, все было рассчитано на то, что я просто оставлю дочку мужа и все. И все бы вернулось на круги своя. Но нет. Я стала звонить бабушке той и все сказала и уведомили ее, что рано с утра я привезу девочку к ней. Вот с утра накормила, заплела и отвезла к бабушке. Потом в обед разговаривала с мужем, он как ни в чем не бывало. Я говорю "как так то, что вообще происходит, почему у тебя такая позиция", на что он ответил "старшая дочь сказала, что погорячилась".
После этого и бабушка и старшая дочь обозлились на меня, бабушка перестала звонить, хотя до этого постоянно звонила. Но я спокойно реагирую на это.
После этого случая было небольшое затишье, но с регулярной периодичностью что то подобной происходит. То как будто уши болят, я еду с ней в больницу, врачи говорят "с ушами все в порядке, лор заболеваний нет", я сразу поняла по поведению девочки, что уши точно не болят. Через несколько дней ситуация повторяется, я требую от мужа, что б он ехал в больницу, он спит, хотя я понимаю, что девочка придумывает, но взять на себя такую ответственность и не поехать (а вдруг в этот раз правда болят), я еду опять в больницу. Врач говорит "с ушами все в порядке, ребенка надо показать неврологу", они прямым текстом сказали, что девочка просто придумывает. Привезла ребенка, муж храпит, старшая дочь храпит, я пол ночи не спавши, мужу сказала, что сказал врач, он усмехнулся и все.
И вот что то подобное происходит постоянно. Помощь свою я предлагаю, но все как всегда.
Недавно я не сдержалась, был скандал и я высказала все, что я думаю, всю правду, что мне все это надоело. И знаете, я не жалею,мне даже легче стало в какой то степени .
На следующий день поговорила с мужем, вернее написала ему, что дальше так жить невозможно, либо он собирает вещи и вообще больше меня не касается, либо он считается со мной и этот "ад" прекращается, все эти манипуляции и все остальное.
Муж в очередной раз пообещал, но я боюсь, что все опять повторится.
Вот так, Лариса, я и живу. Мне кажется, когда нибудь настанет мой предел и я просто выставлю ему вещи за дверь без выяснений и объяснений.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, здравствуйте!
А как девочка с вами себя вела, когда вы заплетали её, укладывали спать, возили к врачу? Вы чувствовали злость на неё за то, что она симулирует болезни?
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а): 12 окт 2020, 10:36 Оля, здравствуйте!
А как девочка с вами себя вела, когда вы заплетали её, укладывали спать, возили к врачу? Вы чувствовали злость на неё за то, что она симулирует болезни?
Здравствуйте, Лариса! Нет, абсолютно ни какой злости. Потом девочка стала постоянно звонить и проситься, несколько раз приходила, вижу опять происходит то, что и раньше, меня не воспринимает, кричит,валяется по полу, после этого я сказала нет. К нам нельзя. Но, мне как то не по себе, от того что приходится вести диалог с ребенком,а папа, сестра и бабушка как бы ни при чем все. У меня складывается впечатление, что они действуют через ребенка, рассчитывая на мою доброту, жалость. Один раз девочка звонит отцу и просится и он мне "она хочет к нам, к моей дочке", мы уехали, моей дочке она продолжает делать гадости и обижать в школе, при этом она якобы "хочет" к ней. Муж все прекрасно знает, я сказала, что моя дочка договорилась с подругой и они уйдут, что пусть созваниваются и договариваются между собой, если у обеих есть желание друг с другом погулять, пожалуйста, я не против.
По поводу злости, у меня иногда злость на мужа, что он так и ничего не меняет, но при этом очень хочет, чтобы она жила здесь,я видела как он рад был, когда она у нас была, но это невозможно, он так и продолжает держать свою позицию.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»