Остро нуждаюсь в совете и помощи

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Soydara1112
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2019, 01:16
Пол: женский
Откуда: Украина

Остро нуждаюсь в совете и помощи

Сообщение Soydara1112 »

 
Наши отношения начались 7 лет назад со знакомства в Фейсбуке. Он мексиканец и я даже не могла подумать, что из этой истории что-то может получиться. Должна сказать, что проблемы с самооценкой у меня были всегда, так получилось, к сожалению, детство и юность прошли в условиях критики, унижений со стороны одноклассников, и т.д. в результате развилось куча комплексов и неуверенность в себе. Я пыталась с этим бороться, читала книги по теме, проговаривала аффирмации и т.д. и на момент нашего знакомства была уверена, что проблемы свои я решила. Вобщем, он прилетал ко мне в гости, потом пригласил к себе. Я решилась и полетела в Мексику, живу здесь с ним с 2012 года. В начале отношений все было чудесно, но конечно я не знала тогда ещё языка, местных особенностей... И он мне во всем помогал, везде возил, объяснял, подсказывал.... я и сама думала,что это просто адаптация. Но до сих пор прошу у него помощи почти во всем, на что он говорит что я инфантильная, и веду себя не как взрослая женщина (возможно он прав). На данный момент у нас двое детей, трехлетка и малыш полгода. Отношения стали ухудшаться, наверное с момента как я забеременела вторым (он не хотел второго ребенка), а может и раньше, но я не замечала, в этот же момент мы переехали из столицы обратно в его город, где вся его семья. Он стал отдаляться от меня, стал задерживаться допоздна, на мои вопросы говорил что "просто много работы". Потом стал уходить "к друзьям", как он говорил, но стал прихорашиваться перед выходом, купаться, менять белье и одежду, парфюм.... Я спрашивала - зачем? Отделывался шутками, и отговорками. Телефон у него заблокирован уже давно, с тех пор как я наткнулась на голосовое сообщение от женщины "оставляю тебе мой голос на память обо мне". Постоянно с ним, и в туалете тоже. Я думала сначала, что просто, ну бывает, временный кризис, надо просто пережить...подозревала измену, но верить не хотелось. А буквально месяц назад я узнала что у него действительно, есть любовница, как он сам мне сказал - не первая уже за последние месяцы. То есть я ходила беременная, а он в это время ходил налево... Все это время (особенно в последнее время) он меня упрекал, что не готовлю мексиканскую еду так, как ему нравится. Да и многое ещё что не так. Сейчас жалею, что не отнеслась к этому его недовольству серьёзнее, но что сделано... вобщем в разговоре он мне выложил все ко мне претензии, признался об отношениях на стороне и сказал что все кончено, что со мной он дальше ничего не видит. А на следующее утро извинялся, вроде как прости, был не в себе, все придумал. Через некоторое время я его поймала на враньё, когда сказал что поедет в одно место, а сам был в другом (Фейсбук показывает приблизительно где вы находитесь, если включена эта опция). Состоялся ещё один разговор и снова вылезло про любовницу, и даже с некоторыми подробностями. В конце я его спросила - собирается ли он и дальше поддерживать эту связь, надеясь, конечно,что скажет типа "выбираю семью", но прозвучало "мне нужна свобода". При этом говорит, что и меня с детьми не бросит, и не хочет чтобы я улетала домой. То есть и там, и тут хочет. Было сумасшедше больно и обидно. Да вобщем....как это описать? Во мне открылась черная дыра, боль... И вот тут оказалось, проявились, насколько я действительно от него зависима. И экономически (заработки у меня есть, но не большие и периодические),и,что самое главное - подозреваю у себя эмоциональную зависимость. Даже зная, что ездит к НЕЙ, я жду его домой, радуюсь его сообщениям, с ужасом думаю о разводе.. кстати да, идти мне некуда, "соломки" я не подстелила, никаких тылов не готовила, не ожидала вобщем. Моих родственников к кому уйти с вещами и двумя детьми тоже здесь нет. Чтобы улететь с детьми домой, нужно делать документы им еще. Поэтому осталась жить пока с ним под одной крышей, но чувствую что крыша едет моя. ..что самое важное - я вижу его отношение ко мне, неуважительное, подчас и грубое (в основном если выпьет), но не бил никогда. Позволяет себе унижать меня при друзьях, или родственниках. Тут вылезли все мои проблемы с самооценкой... получается Я допускаю такого к себе отношения (((( Последняя ситуация. Были в обувном магазине, и среди прочей обуви на кассе уже в момент оплаты, я увидела в его покупках коробку детской обуви, которая была точно не для нашего сына. Я спросила - что за коробка? Он сказал - моя. После магазина уехал сразу же "по делам", а именно этой коробки среди покупок не было. Вечером я спросила - а где же та коробка? Прикинулась, что верю, что его. А он сказал - какая такая коробка? Не было ничего такого, ты ее придумала наверное. Чек при этом предъявить отказался. Получается,что дошло до того, что позволяет себе (а я позволяю ему) унижать меня уже теперь так, покупая вещи в другую семью у меня под носом в буквальном смысле слова, а я не знаю как на это правильно реагировать? Продолжать добиваться ответа? Оставить как есть, смириться терпеть и что? До чего это всё дойдет? Уйти? Куда??? И как избавиться от зависимости к нему, и со страхом одиночества и своей неуверенностью и неспособностью принять решение? Поднять самооценку???? ....я ведь не одна теперь и решаю не только за себя. Чувствую себя раздавленной, скатываюсь все глубже в депрессию..... очень страшно, что скачусь в неадекват, и отсудят детей, но сама выйти из этого состояния уже не могу
П.С. начала заниматься с психологом-коучем, но пока мозги ещё сильно не на месте (((( то что он говорит, пока не помогает выбраться из этой эмоциональной ямы. Пожалуйста не судите меня строго. Спасибо всем кто дочитал до конца
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Остро нуждаюсь в совете и помощи

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Очень тяжелая у вас ситуация. Сколько вам лет?
Я вижу два выхода из ситуации, в которой вы оказались.
Первый - попытаться вернуться домой, устраивать свою жизнь с детьми. Какие связи с родиной у вас остались - родные, друзья, жилье? Какое у вас образование? Вероятно, этот вариант сложен из-за того, что увезти детей через границу без согласия мужа будет непросто. Нужно выяснтиь все юридические тонкости в Мексике по этому вопросу.
Второй выход - учить язык, искать работу, становиться более самостоятельной там, в Мексике, а там жизнь покажет.
В любом случае получается, что вам нужно искать свои опоры, в себе, не полагаясь на мужа, который вам изменяет и давно не считается с вами.
У вас в вашей ситуации не так много в данный момент возможностей для того, чтобы не терпеть - вы очень зависимы, прежде всего экономически, социально, юридически, связаны маленькими детьми.
Давайте представим пока, что вы эмоционально НЕ зависимы от мужа, что бы вы могли делать в вашей ситуации?
Над какой проблемой вы сейчас работаете с коучем?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»