Не знаю как избавиться от этой привязанности

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Диана Дэвид
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:55
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Не знаю как избавиться от этой привязанности

Сообщение Диана Дэвид »

 
Здравствуйте! Напишу свою историю,за которую мне очень стыдно и не знаю как бороться с этим чувством стыда, и как продолжать жить дальше, когда тебя растоптали.. В общем, не буду ходить вокруг да около, однажды я со своей подругой Настей и ее мужем Лешей решили скоротать вечер за бутылочкой вермута. Так получилось, что я изрядно перебрала (со мной это было впервые). Мы с подругой решили продолжить вечер и съездить потанцевать в один из местных кафе-баров. Мы приехали. Я увидела своего бывшего парня, которого люблю. Не смогла сдержать эмоции, еще и под алкоголем и стала его обнимать. Потом вообще подсела к нему на колени, вообщем вела себя как последняя Ш... Дошло все до того, что между нами произошёл интим. Я совсем была не в адеквате. Потом толком одеться не могла. Он вышел и при всей компании(его друзья) попросил мою подругу помочь мне одеться. Смеялся, смеялись и его друзья. После того как подруга мне помогла, она пошла бороться за справедливость и к нему с претензией мол, ты видишь девчонка перебрал, зачем так поступил. Ударила ему посщечину. Закрутился скандал. Он начал кричать, посылать нас. Отредактировано. Лариса_Т.. Я помню все отрывками, подруга снова ударила его, затем и я ударила, мне было так обидно и больно за его эти слова. Уехали мы оттуда все в слезах с подругой, если бы не она не знаю чтобы было. Он мог не оглашать это при всех, а отвести подругу в сторону и попросить помочь мне. На утро когда я проснулась я была убита, меня растоптали, мою честь вымочили в грязи, хотя я и понимаю что виновата сама во всем. Как справиться с этим я не знаю..... Чувство дикого стыда, чувство того, что меня растоптал человек которого я люблю всем сердцем, даже не смотря на то как он поступил. Хочу вычеркнуть его из жизни, забыть, но данная ситуация мне не даёт покоя..
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как избавиться от этой привязанности

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Диана.
Забыть, к сожалению, не получится.
Вам ничего не остается, кроме как пережить, перетерпеть эту боль, этот стыд.
Чувства стыда и унижения - это одни из самых тяжелых чувств, которые только может испытывать человек, они очень болезненны.
Когда эти чувства приходят - будьте с ними, не избегайте их, переживайте, как бы тяжело ни было. Сочувствуйте себе за то, что оказались в такой неприятной ситуации, поддерживайте и утешайте себя как можете. Отпускайте эти чувства. Со временем ваша боль ослабеет, утихнет.
И подумайте, в чем вы ошиблись, как в дальнейшем обезопасить себя от попадания в подобные ситуации, что вы можете для этого делать. Например, не употреблять спиртное или употреблять только понемногу и среди близких и доверенных людей. Например, влюбляться в более достойных парней, а от таких, как этот, держаться подальше.
Посмотрите еще мой вчерашний пост в этой теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 59#p569559
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»