Нету мотивации жить

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анатолий 12314
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:08
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Нету мотивации жить

Сообщение Анатолий 12314 »

 
Впервые прошу совета у людей в сети, но уже просто не знаю с кем об этом поговорить.
Мне около полтора месяца назад исполнилось 18 лет. За время до моего совершеннолетия много чего случилось не самого хорошо, самое неприятное событие произошло в прошлом году когда меня исключили из колледжа(если быть точнее я забрал документы потому что настолько запустил учебу что забрать документы было самым разумным ,что я когда либо делал за последние года так 2-3 решением.) Вернулся я в этот колледж обратно только уже на заочную форму обучения, пошел сразу же работать к своей родственнице в магазине. После того как мне стукнуло 18, мне начали лезть в голову навязчивые мысли о моем будущем они и раньше были но после моего дня рождения это усилилось с в геометрической прогрессии , и если честно мне никогда не было так страшно как сейчас. Осознавая тот факт что я по жизни еще тот,выражаясь народным словом, разгильдяй. Отредактировано. Лариса_Т. у меня начинается молчаливая истерика. В совокупности с другими проблемами, в том числе с проблемами с учебой,(опять), я всерьез задумываюсь о самоубийстве, у меня нету мотивации жить дальше чем то интересоваться, я боюсь себе представить что меня ждет через год, два, три... из за некоторых негативных *** своего характера и своих необдуманных действий, я постоянно испытываю отвращения к самому себе, вместо того чтобы решать СВОИ проблемы я рефлекторно жду пока все само рассосется, чего очевидно не происходит и в итоге проблем становится еще больше,но больше все я ненавижу в себе прокрастинацию, это мой бич по жизни, краеугольный камень если не всех то около 80% моих проблем. У меня толком нету друзей мне не с кем поговорить, я не хочу говорить об этом со своими родителями, они все это рассматривают через призму подростковых соплей(что в какой то степени так и есть), я не в коем случае не пытаюсь их выставить в плохом свете при всем моем уважении к ним просто это люди с типичным,как говорят, "советским" воспитанием. Я уверен что подобные сопливые темы всплывали не раз, мне было очень неловко это писать, учитывая что сегодня современные подростки это прям ходячий стереотип, у которых мода идет в уклон в своеобразную депрессию которая лишь является таковой на словах и иза этого меня бы не восприняли всерьез. Однако не смотря на это я надеюсь на ваш совет ибо просто уже не знаю к кому обратится.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нету мотивации жить

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.

Ваша тема вовсе не сопливая. Ваши чувства, которые вы испытываете по отношению к себе и к миру говорят о наличии депрессии. И это очень серьезно.
Многие ваши проблемы разрешимы, но разрешимы далеко не сразу, а медленно и постепенно.
Вы можете обратиться к родителям с просьбой о выделении средств на работу с психологом,психотерапевтом? Или они вам откажут, или они не воспримут вашу просьбу всерьез?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»