Ревность

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Дети очень часто у меня. Хорошо им тут. Простор. Дочь понимает все. Говорила найди себе кого то. Её уважать перестала , не слушается. Малыш не понимает ещё что случилось. Спрашивает почему мы поссорились. У меня побудет. Поедет туда на денёк и обратно к папе просится. Звонит мне. Вот и как личную жизнь устраивать.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я наверное рано начал новые отношения.
Да, но что сделано, то сделано. Какие чувства у вас в связи с новыми отношениями? Вы писали: "Сначала была наверное влюбленность а потом все прошло". Что чувствовали к девушке до того, как жена стала писать? Что чувствуете к ней сейчас?

Владимир, это очень хорошо, что вы "не гуляка", вы хороший, достойный человек, замечательный отец. Просто у вас тяжелое время сейчас, вам нужно разобраться с собой и своими женщинами. И вы - потихоньку - разберетесь.
Вот и как личную жизнь устраивать.
Пока разобраться со старой жизнью. А потом жениться на хорошей, достойной, любящей женщине, которая будет хорошо относиться к вашим детям, возможно, у нее будут и свои, к которым хорошо будете относиться вы. Жизнь - она большая и разнообразная.
Дочь плачет. Видит все. Она думала в 14 что та ничего не понимает. А она все видела и понимала. Я просто не понимал почему дочь плачет. А мне не говорит. Молчит. Говорит ничего папа. А теперь то она все рассказала. И почему плакала. И как мама бегала к нему. И ей в глаза все вываливает.
Бедная девочка, как же мать ее калечит, ее душу, ее жизнь...Владимир, вы можете рассказать об этом подробнее? Дочь знала о романе мамы до того, как узнали вы? В глаза все вываливает - это о любовнике, это сейчас? Как жена сейчас ведет себя с детьми, с дочкой?
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Что-то непонятно сообщения публикуются. Ну да ладно. Дочь не слушает её сейчас не хочет помогать по дому. Та звонит мне жалуется на дочь. Мол не учится , с парнем встречается, как то сказала ей в лицо когда ти уйдеш отсюда, скажи пусть тебе квартиру купит лучше. А мне бывшей так и хотелось сказать есть с кого пример брать.Она когда начала гулять с ним. Я же только подозревал, только что-то чувствовал. Я когда на работе был она же с детьми. Телефонные звонки. Сю сю. Все в туалет пряталась. А потом даже на какой то праздник выезжали и он там был. Она дочь с ним знакомила как бы с другом. А девочка обиделась. Говорит он не приятный с дурацкими шутками , она ушла в машину села и не выходила. . Дочь видела как та мечется. Слышала разговоры их телефонные. Лгала жена мол надо в магазин. А та же слышала что на встречу бежит. Делала замечания маме. Мама соответственно её ругала. Дочь плакала а я не знал почему. Все лиш теперь рассказала. Вот тут то и пазлы сложились.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Фильм начал смотреть.Качели. Господи. Все как у меня. Тяжело и больно смотреть. Все всплывает как вчера
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Простите, если я растравила вам душу. Если досмотрите, обратите внимание на концовку. Должна бы вроде обнадеживать, но меня лично она напрягла.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мол не учится , с парнем встречается, как то сказала ей в лицо когда ти уйдеш отсюда, скажи пусть тебе квартиру купит лучше.
Это чудовищно, такое дочери говорить. Впрочем, дочь заставляет ее сталкиваться со своей совестью, так что не удивительно.
А мне бывшей так и хотелось сказать есть с кого пример брать.
Верно. Отчего не сказали?
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Это дочь ей сказала когда ты уйдеш.
Отчего не сказал? Да незнаю. Боялся нарушить хоть какой то мир. Я как только начинал делать замечание так она бесилась. Как в этом фильме. Мол а что я плохая мать. !!? Я в шоке. Фильм о нас. Но дочь все таки осталась с ней. Несмотря не на что. Ладно. Смотрю дальше. Не усну не досмотрев
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Каждая вот такая история по своему страшная. Я ведь и у психологов был. И у психиатра. Знаете что психиатр мне сказала после расказа моей истории. Говорит работаю 20 лет но такого ещё не слышала. Она просила как то уговорить жену тоже придти. Её колбасило точно как героиню фильма. То туда то сюда. Только лиш не так открыто. Мне наверное надо будет написать вам свою историю.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Досмотрел.У меня нет слов. Хочется выть.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Нет. Я так не хочу. Я больше не выдержу я не хочу её ждать. И надеятся на такое. Это жестоко. Я же знаю что девушка умная со мной. Она точь в точь как эта из фильма. Она же тоже все видит. Зачем обнадеживать и разбивать сердце ей, только ради того чтобы эта дура все осознала! Я знаю что так будет. Но я так не хочу. Что же мне делать.!!!!!! ? Ну почему мозги стают на место так поздно. ! Тяжёлый фильм. Больно
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Владимир, психиатры лечат психику. А у вашей жены болезнь души. Ею овладела страсть - это состояние, когда черствеет сердце. Черствеет настолько, что и материнские чувства задвигаются куда-то на периферию, настолько, что теряется стыд.
Человек многое понимает. Но удержать себя не может.

Знаете, что меня напрягает в якобы раскаянии героини фильма? Много ли она осознала? Напрягает ее настырность и глубокая убежденность в своем праве хоть тушкой, хоть чучелом - но получить свое, ее знание, какое воздействие она производит на своего мужа - ведь у нее не сложилось, страсть прошла, что же ей - подвинуться что ли, страдать.?.

Отделите прошлое от настоящего. Ваша жена действительно изменилась.
А девушке не будет с вами счастья, если вы не освободитесь - хотя она этого не хочет понимать, возможно.

Владимир, ещё раз. С чего вы решили, что вам сейчас нужно что-то делать? Делать с чем, делать с кем? Может, вам сейчас вообще не нужно ничего делать? Не путаете ли вы свои внутренние движения и порывы с внешними событиями? В реальности жена стала с вами мягче общаться - ну и что из этого? Что заставило вам так метаться и хотеть что-то делать? Не знаете что делать - не делайте ничего. Возьмите дистанцию и смотрите.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Отделите прошлое от настоящего. Ваша жена действительно изменилась.
А девушке не будет с вами счастья, если вы не освободитесь - хотя она этого не хочет понимать, возможно.

Скажите. А действительно ли люди меняются ? Например моя девушка Татьяна говорит что нет. Просто убеждена. Говорит что человек таким и был просто сложились так обстоятельства что все вылезло наружу. Вся сущность человека.
А я говорю что меняются.
Вы знаете она прекрасно все понимает и видит. Так и говорит мне. Я многое вижу но не говорю тебе ибо не хочу, но мне с тобой хорошо здесь и сейчас. А время покажет. Вот её слова . Как то даже сказала если вы будете вместе я буду рада за тебя. Ведь это же твоя семья. Говорит все как я думала так и сбывается. Все действия бывшей я предугадала и это ещё цветочки. Все начнётся когда она нас увидит вместе. Так что будь готов к сценами. Говорит я все это прошла сама с бывшим мужем гулякой. Но нашла в себе силы отвернуться два года назад. Вот так она и говорит.
Не хочу я так. Она хорошая. Светлая. Чистая. Хорошо с ней. Спокойно. Не к чему придраться. Все при ней. Только лиш накрывает иногда ее из за того что не смогла дать ребенку полноценной семьи. Сама виросла без отца. Пил и бил всех. Мать выгнала.
Конечно есть какие то чувства у меня. Хотелось бы чтоб не была концовка как в фильме. Я ж понимаю что не будет мне спокойствия с бывшей. Наступит какой то быт и волк снова на лес поглядивать будет. Черту переступила, ничего . Все живы. Попробует ещё.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ох, Владимир, ну и вопросы у вас :) Я подумаю и напишу вам, что думаю по поводу перемен в людях, но в любом случае однозначного ответа тут нет, есть разные взгляды на этот вопрос.
Девушка у вас хорошая, похоже, достойная, умная и глубокая. Страдания, если переживать их правильно, неизбежно делают человека сильнее, глубже.
Сложность в том, что вы многое понимаете разумом, но это понимание в данное время отсутствует в вашем переживании, на чувственном уровне.
Во-первых, скорее всего, прошло недостаточно времени. Та буря чувств, что у вас была вчера, это подтверждает. Вам нужно время еще.
Далее - у вас нет ясности с собой и в отношениях с женой. С этим стоит разбираться понемножку.
Вот вы пишете: "Отчего не сказал? Да не знаю. Боялся нарушить хоть какой то мир. Я как только начинал делать замечание так она бесилась. Как в этом фильме. Мол а что я плохая мать."
Зачем вам мир с ней? Вы считаете, что она хорошая мать? Если нет, отчего боитесь сказать ей это? Да пусть себе бесится. Вы боитесь ее гнева - отчего? Всегда боялись или она настолько изменилась? Дочь получила ужасную душевную рану, она, похоже, и не думает это осознавать пока. Надежда, страх, что-то другое - что там?
Вы могли бы прямо поинтересоваться у нее - что произошло, зачем она стала вам писать, вдруг интересоваться вашей жизнью, что произошло? Отчего вам так не сделать? Боитесь ее оттолкнуть?
Владимир, а вам разве есть что терять, кроме только-только обретенного хрупкого душевного равновесия, которое она достаточно беспардонно нарушает, без спроса вторгаясь в вашу жизнь? Вам хоть какой-то мир мир между вами дороже вашего душевного спокойствия? Вам не кажется, что вы идете на поводу у своей жены, что вы себя обходите?
В ваших отношениях с Татьяной, по крайней мере с ее стороны, видна честность, человечность, открытость. Это важно для близких отношений.
Ваша жена, отпуская вас на рыбалку, за вашей спиной говорила о недоверии к вам, о том, что все мужчины одинаковы и изменяют, вы и не знали об этом. Она не могла или не хотела вам сказать прямо - "мне неприятно оставаться без тебя, хотелось бы как-то иначе". Это не о близости, не об открытости.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Зачем вам мир с ней? Вы считаете, что она хорошая мать? Если нет, отчего боитесь сказать ей это? Да пусть себе бесится. Вы боитесь ее гнева - отчего? Всегда боялись или она настолько изменилась? Дочь получила ужасную душевную рану, она, похоже, и не думает это осознавать пока. Надежда, страх, что-то другое - что там?
Вы могли бы прямо поинтересоваться у нее - что произошло, зачем она стала вам писать, вдруг интересоваться вашей жизнью, что произошло? Отчего вам так не сделать? Боитесь ее оттолкнуть?
Владимир, а вам разве есть что терять, кроме только-только обретенного хрупкого душевного равновесия, которое она достаточно беспардонно нарушает, без спроса вторгаясь в вашу жизнь? Вам хоть какой-то мир мир между вами дороже вашего душевного спокойствия? Вам не кажется, что вы идете на поводу у своей жены, что вы себя обходите?

Мир с ней. Потому что боюсь что снова не будет пускать детей. Потому что боюсь оттолкнул ибо наверное есть какая то надежда что будет просить прощения. Мать она была хорошая но разум её затмился и теперь стала вот такая.
Я может действительно иду на поводу? Но почему же? Ведь Таня во всех качествах на голову выше её а я не могу отпустить.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
А за рыбалку, она просто говорила ты едешь тогда и я куда то поеду с подругой, она то конечно никуда не ехала но так говорила.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Ну вот почему кувалда вернулся к ней? Ведь другая женщина явно была лучше. Может не такая симпатичная но явно лучше, чище.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Гога 03 писал(а):А за рыбалку, она просто говорила ты едешь тогда и я куда то поеду с подругой, она то конечно никуда не ехала но так говорила.
А отчего она так говорила и отчего никуда не ехала, хотя так говорила, как думаете? И что вы отвечали ей на это? Не хотелось позвать ее с собой на рыбалку?
На остальное позже отвечу, после выходных
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Отчего так говорила я незнаю. Мне было как то обидно от этих слов. На рыбалку звал часто. Иногда ездила. Но я восновном с соседом ездил, мы часто договаривались и ездили парами. Но это уже не рыбалка, а так, отдых. А сидеть сутки у меня за спиной когда я тупо сижу и смотрю на поплавок это ж не каждая выдержит.))) Ведь я же только на рыбалку иногда сним. А ее иногда с подружками на вечер отпускал. Давали один другому возможность побыть отдельно.
Хотела быть всегда рядом?
Вы знаете. Это же случилось когда я уехал на 18 дней. Она хотела со мной. Но возможности взять ее небыло. Она постоянно меня упрекала что мы никогда врознь не ездили никуда. Что я один ехать не должен был. Угрожала. Говорила что я пожалею. Но разве это трагедия? разве никто не ездит в командировки? И тем более потом появилась возможность и я ее звал к себе. а она все, нехочу. Что ? Перегорела.? Я приехал и дальше же буквально на руках носил.
Когда то она уехала к родне с ребенком на две недели пока я делал ремонт в квартире. Так что , Разве это значит что я должен был идти и загулять? Я же видел что чтото не то с ней. Старался. Хочеш на курорт. Поехали! Хочешь жить в другом городе , чтото поменять потому что у нас плохой период.!? Пожалуйста. Снял шикарнейшую квартиру!. Так нет. Ложь. И загулы. Я с детьми как мамка с титькой. А она движует! Это что? Так отомстила!? Раве так делают? Год обомне не вспоминала, а теперь вон начала писать. Ты поел? Тебе не холодно? А что ты ел? А ты на работу?. Много работы? А тебе не трудно? Счастливого пути.
Что все это значит. Зачем все это.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Что все это значит, догадаться несложно - новая жизнь оказалась менее радужной, чем предполагалось, что бы конкретно это ни значило.
Год обомне не вспоминала, а теперь вон начала писать. Ты поел? Тебе не холодно? А что ты ел? А ты на работу?. Много работы? А тебе не трудно? Счастливого пути.
Что все это значит. Зачем все это.
Владимир, я верно понимаю, что вы очень сейчас злитесь на жену за эти ее "ты поел, что ты ел и счастливого пути"?
Что вы ей отвечаете на эту внезапно проснувшуюся заботу ? Конкретно?
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Или у нее и вправду была травма потому что я уехал? Ладно. Многие ошибаются.Ошиблась. Но почему же не хотела все восстановить. Не хотела стараться? Я же просил и старался еще тогда когда только все начинало идти под откос. Готов был простить.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Да злюсь. Год прошел. Не интересно. А тут вдруг интересно. Успокаивался. Был веселый. С Таней потихоньку шли вперед. И тут на тебе.Давайте поковыряемся слегка в ране. чего она заживать стала!?
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Да. Отвечаю как есть. Коротко и конкретно. Не трудно-нет. что ел- котлеты. как ты-нормально. Ит.д.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»